Samsung готовит планшеты на NVIDIA Tegra 2

Samsung вошла в число компаний, которые готовят к выпуску собственные мультимедийные планшеты на базе платформы NVIDIA Tegra 2. Интернет ресурс http://MegaObzor.com напоминает, что в их число также входят Asus, Acer и Toshiba. Это решение компании кажется странным, если учесть что у Samsung есть собственные мощности по производству SoC-систем, которые можно использовать в мультимедийных планшетах.
Например, Samsung Galaxy Tab создан на базе чипа, совмещающего в себе ARM Cortex-A8, созданный по 45-нм техпроцессу и имеющий тактовую частоту 1 ГГц, а также графический ускоритель PowerVR SGX 540. Подобные чипы используют во многих смартфонах Samsung.

Samsung готовит планшеты на NVIDIA Tegra 2 width=

Но платформа NVIDIA Tegra 2 будет основываться на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A9 MPCore с тактовой частотой 1 ГГц для каждого ядра. Эта система будет на порядок производительнее существующих решений. Вероятнее всего Samsung будет использовать Tegra 2 пока не освоит производство собственных чипом на базе Cortex-A9.
HONOR MagicPad 3 Pro признан самым мощным планшетов…
В сети появился свежий рейтинг самых производительных Android-планшетов по версии бенчмарка AnTuTu. Лидер…
Планшет HUAWEI MatePad Mini вышел в России …
Компания Huawei дала старт российским продажам компактного планшета HUAWEI MatePad Mini, который оценен в…
HONOR представила планшет Pad 20…
Компания HONOR официально анонсировала новый планшет Pad 20 среднего ценового сегмента, который вскоре по…
Планшет OPPO Pad 6 получит тонкий корпус …
Компания OPPO раскрыла новые подробности о планшете OPPO Pad 6, который будет представлен 25 мая. Произво…
Vivo Pad 6 Pro возглавил рейтинг планшетов Antutu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала новый рейтинг самых производительных Android-планшетов. Первое мест…
Официально: iQOO Pad6 Pro получит 4K-экран …
Компания iQOO объявила, что официальный релиз планшета iQOO Pad6 Pro состоится в Китае 20 мая. В тот же д…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в продажу планшет MagicPad 3 Pro 12.3, который был представлен неделю назад. Нов…
Планшет OPPO Pad Air5 выпустят в новой расцветке …
Компания OPPO объявила, что на презентации 25 мая будут представлены беспроводные наушники Enco Air5s и н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor