Samsung представила самый тонкий и прочный пластиковый ЖК-экран

Компания Samsung в который раз демонстрирует свои новые технологии. На выставке SID 2011 Samsung представила на общее обозрение лёгкий и очень надёжный пластиковый ЖК-экран. Этот новый экран, можно сказать, является решением, которое, при неловком обращении, поможет предотвратить повреждение дисплея мобильных устройств.

И так, этот уникальный дисплей был установлен в концепты нетбука и планшета. 10,1-дюймовая панель с разрешением 1024×600 точек может стать новым словом в создании крепких мобильных устройств. Samsung удалось на треть сократить толщину устройства по сравнению со стеклянным ЖК-экраном, а вес – уменьшить в пять раз.

Согласитесь, более лёгкие и крепкие устройства – это весьма хорошая перспектива. К сожалению, следует сказать, что технология имеет свои слабые места: плохие углы обзора, а также достаточно заметную волновую структуру по поверхности экрана. Не называет производитель и стоимости, а также сроков начала массового производства пластиковых ЖК-панелей.

Vivo Pad 6 Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования планшета Vivo Pad 6 Pr…
Планшет OPPO Pad Mini показали на живых фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал живые фото компактного планшета OPPO Pad Mini, к…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в продажу планшет MagicPad 3 Pro 12.3, который был представлен неделю назад. Нов…
Представлен бюджетный планшет REDMI Pad 2 9.7…
Компания Xiaomi выпустила на дебютный сингапурский рынок планшет REDMI Pad 2 9.7, который отличается от р…
Планшет HUAWEI MatePad SE 11 2026 вышел в России …
Российские ритейлеры дали старт продажам планшета HUAWEI MatePad SE 11″ (2026), который оценен в 18 тысяч…
Планшет Xiaomi Pad 8 выпустили в России …
В российской официальной продаже появились планшеты Xiaomi Pad 8 и Pad 8 Pro, рекомендованная цена которы…
Планшет Samsung Galaxy Tab S12 получит процессор Dimensity 9…
Профильный ресурс Android Authority обнаружил упоминание топовой однокристальной системы MediaTek Dimensi…
Представлены планшеты Lenovo Legion Y900…
Компания Lenovo объявила о выпуске игровых планшетов моделью Legion Y900, которая представлена в версиях …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor