Смартфон Xiaomi Mi 9 проверили на прочность

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 еще толком не успел появиться в продаже, а его уже испытали на прочность. Впрочем, источник опубликовал лишь фото с покрывшейся паутинкой задней панелью, не рассказывая, что привело смартфон к таким повреждениям. Напомним, что задняя панель защищена закаленным стеклом Gorilla Glass 5. При этом в Китае аппарат можно приобрести с фирменной страховкой Xiaomi, которая стоит 45 долларов и покрывает все возможные повреждения.

Напомним, что смартфон оснастили 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, который занимает 90,7% площади фронтальной панели, корпусом толщиной 7,61 мм и массой 173 грамма, встроенным под экран оптическим сканером отпечатков пальцев пятого поколения, защитным стеклом Gorilla Glass 5 и использованием лазерного голографического процесса с двойным цветовым покрытием в окраске корпуса.

Также аппарат получил топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 855, оперативную память LPDDR4X, флэш-память модулями UFS 2.1, тройную основную камеру с главным модулем на основе датчика Sony IMX586 разрешением 48 Мп и объектива с углом обзора 79° и максимальной диафрагмой F/1,75, 16 Мп вспомогательным широкоугольным и еще одним вспомогательным 12 Мп модулем для двухкратного оптического зума, фронтальную камеру на 24 Мп, аккумулятор на 3300 мАч, поддержку беспроводной зарядки мощностью 20 Вт и проводной на 27 Вт. Смартфон уже занял третье место в рейтинге камерофонов DxOMark, опередив Galaxy Note 9 и iPhone XS Max, но не дотянув до Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro.
Смартфон Vivo S50 Pro Mini получит SoC Snapdragon 8 Gen 5…
Компания Vivo официально объявила о скором релизе компактного смартфона S50 Pro Mini. Производитель подтв…
Смартфон Red Magic 11 Pro получит АКБ на 8000 мАч …
Компания Red Magic раскрыла подробности о флагманском игровом смартфоне Red Magic 11 Pro, который еще не …
Официально: глобальная версия Nubia Z80 Ultra готова к выход…
Компания ZTE объявила, что международный релиз флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra состоится 6 ноября.…
Apple уже запустила производство iPhone 18…
Год ещё не закончился, а в сети уже появляются слухи о планах Apple начать массовое производство премиаль…
Смартфон Infinix GT 30 оценили в 23 тысячи рублей …
Компания Infinix представила на российском рынке смартфон GT 30, который основан на 4-нанометровой однокр…
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
Samsung выпускает Galaxy Z TriFold партиями по 1000 штук…
Один из самых простых способов создать ажиотаж вокруг нового продукта — выпустить его в куда меньшем коли…
iQOO Neo 11 полностью рассекречен …
Официальный релиз смартфона iQOO Neo 11 состоится уже завтра, но инсайдер Digital Chat Station не стал до…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor