Sony анонсировали телевизоры нового формата 4К стоимостью $25000

Sony представили новый телевизор ультравысокого разрешения в 84-дюйма (213 см) стоимостью 24 999,99 долларов. Вместе с ним покупатель получает и коллекцию новых, оцифрованных и восстановленных фильмов производства Sony Pictures, а также новейший видеоплеер.
По словам производителя, новенький телевизор имеет разрешение, которое в четыре раза превышает HD-разрешение. «Очень часто люди задают вопрос: Нужен ли мне 84-дюймовый телевизор?», - комментирует выход новинки Крис Куксон, президент Sony Pictures Technologies. «Мы считаем, что 25-дюймовые телевизоры отлично подходят для стандартного разрешения, 50-дюймовые - для HD, а 84-дюймовые для ультра-HD», - заявил он.

Многие современные производители и кинокомпании утверждают, что новый стандарт Ultra HD, также известный как 4K, является дальнейшим развитием ТВ-индустрии. Тем не менее, любой технологической новинки свойственны свои проблемы. Новый стандарт не является исключением из правил, и у него есть очевидные проблемы: нехватка качественного контента, отсутствие широкой поддержки со стороны контент-издателей, супер-космические цены.

Однако, в компании Sony убеждены, что в с началом массового производства, в перспективе, цены на новинку обязательно пойдут на спад. Следует учесть, что и массовое производство контента в формате Ultra HD также повлияет на снижение цен. Выводя в мир больших технологий 4K-телевизоры уже в это время, Sony хотят быть первыми на рынке и завоевать наиболее платежеспособную аудиторию. На сегодняшний день, новинка начала продаватся только на территории в США.

В Sony заявляют, что готовы вручить первым покупателям в подарок к телевизору за почти 25 000 долларов новенький планшет Xperia Tablet S. В этом случае, таблетка может использоваться как пульт управления. Кроме того, с планшета можно будет. Также с планшета можно в беспроводном режиме передавать на телевизор контент.

«Мы понимаем, что многие современные ШПД-каналы имеют объективные ограничения, которые делают недоступными работу с 4K-записями в реальном времени, потому предлагаем обходное решение», - заявил Фил Молино, операционный директор Sony Electronics.

По его заявлениям, Sony продолжает работы в направлении 4K уже около семи лет и за это время набрала приличный объем опыта в данной области. В результате такой работы, самые первые покупатели телевизоров и контента для них, могут быть полностью уверены в том, что получат полноценное 4K-разрешение.
Телевизор Xiaomi TV S85 появился в продаже …
Компания Xiaomi выпустила в китайскую продажу представленный чуть больше недели назад телевизор Xiaomi TV…
Представлен огромный телевизор Redmi MAX 100 2025…
Компания Xiaomi объявила о выпуске нового поколения своего гигантского телевизора Redmi MAX 100, который …
Телевизор LG OLED Evo G4 2024 оценен в 25 тысяч долларов …
Компания LG представила флагманские телевизоры OLED Evo C4 (2024) и OLED Evo G4 (2024), которые появятся …
Опубликованы первые обзоры Apple Vision Pro…
Ведущие профильные издания опубликовали свои обзоры на гарнитуру дополненной реальности Apple Vision Pro,…
Представлен телевизор Xiaomi TV S85 Mini LED …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент телевизоров моделью Xiaomi TV S85 Mini LED, которая основана на 85-…
Samsung Knox появится и на умных телевизорах…
Технология Samsung Knox уже десять лет является важнейшей частью устройств компании Samsung, защищая поль…
75-дюймовый телевизор Roku Pro оценен в $1700…
Американская компания Roku пополнила ассортимент телевизоров линейкой Pro, в которую вошли модели с диаго…
85-дюймовый телевизор Skyworth A4E появился в продаже …
Компания Skyworth дала старт китайским продажам телевизоров серии A4E, в которую вошли модели с диагональ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor