Sony анонсировали телевизоры нового формата 4К стоимостью $25000

Sony представили новый телевизор ультравысокого разрешения в 84-дюйма (213 см) стоимостью 24 999,99 долларов. Вместе с ним покупатель получает и коллекцию новых, оцифрованных и восстановленных фильмов производства Sony Pictures, а также новейший видеоплеер.
По словам производителя, новенький телевизор имеет разрешение, которое в четыре раза превышает HD-разрешение. «Очень часто люди задают вопрос: Нужен ли мне 84-дюймовый телевизор?», - комментирует выход новинки Крис Куксон, президент Sony Pictures Technologies. «Мы считаем, что 25-дюймовые телевизоры отлично подходят для стандартного разрешения, 50-дюймовые - для HD, а 84-дюймовые для ультра-HD», - заявил он.

Многие современные производители и кинокомпании утверждают, что новый стандарт Ultra HD, также известный как 4K, является дальнейшим развитием ТВ-индустрии. Тем не менее, любой технологической новинки свойственны свои проблемы. Новый стандарт не является исключением из правил, и у него есть очевидные проблемы: нехватка качественного контента, отсутствие широкой поддержки со стороны контент-издателей, супер-космические цены.

Однако, в компании Sony убеждены, что в с началом массового производства, в перспективе, цены на новинку обязательно пойдут на спад. Следует учесть, что и массовое производство контента в формате Ultra HD также повлияет на снижение цен. Выводя в мир больших технологий 4K-телевизоры уже в это время, Sony хотят быть первыми на рынке и завоевать наиболее платежеспособную аудиторию. На сегодняшний день, новинка начала продаватся только на территории в США.

В Sony заявляют, что готовы вручить первым покупателям в подарок к телевизору за почти 25 000 долларов новенький планшет Xperia Tablet S. В этом случае, таблетка может использоваться как пульт управления. Кроме того, с планшета можно будет. Также с планшета можно в беспроводном режиме передавать на телевизор контент.

«Мы понимаем, что многие современные ШПД-каналы имеют объективные ограничения, которые делают недоступными работу с 4K-записями в реальном времени, потому предлагаем обходное решение», - заявил Фил Молино, операционный директор Sony Electronics.

По его заявлениям, Sony продолжает работы в направлении 4K уже около семи лет и за это время набрала приличный объем опыта в данной области. В результате такой работы, самые первые покупатели телевизоров и контента для них, могут быть полностью уверены в том, что получат полноценное 4K-разрешение.
Представлены проекторы Xgimi Mira 4K и 4K Pro…
Компания Xgimi пополнила ассортимент ультракороткофокусных проекторов моделями Mira 4K и MIRA 4K Pro, кот…
Телевизоры TCL RM9L RGB Mini LED выпустили в России …
Компания TCL выпустила в России флагманские телевизоры RM9L RGB Mini LED, которые основаны на панелях WHV…
Телевизор TCL Max163M Pro оценили в 50 тысяч долларов …
Компания TCL пополнила ассортимент флагманских телевизоров 163-дюймовыми Micro LED-моделями Max163M и TCL…
Представлены телевизоры серии TCL P7L Premium QLED TV…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией P7L Premium QLED TV, которая состоит из моделей с р…
Телевизоры TCL C7L SQD Mini LED выходят в России …
Компания TCL объявила о выпуске на российский рынок телевизоров серии C7L SQD Mini LED, которые основаны …
Google TV теперь поддерживает Gemini и вертикальные видео…
Компания Google упростила доступ к коротким видео на телевизорах с Google TV — теперь пользователям не пр…
Samsung подала в суд на TCL из-за QLED-технологии…
Германия стала ареной очередного судебного противостояния технологических гигантов — компания Samsung Ele…
Android-проектор XElectron PocketBeam оценили в $100…
Компания XElectron пополнила ассортимент портативных проекторов моделью PocketBeam, которая может похваст…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor