TECNO представила свой первый складной смартфон для России

18 апреля в Москве прошла презентация бренда TECNO, в рамках которой был представлен их первый складной смартфон — PHANTOM V FOLD. Новинку оснастили основным AMOLED-экраном на 7,9 дюйма. В пике его яркость достигает 1100 нит. В складном состоянии диагональ дисплея составляет 6.4 дюйма. В качестве процессора выступает производительный MediaTek Dimensity 9000+, который в AnTuTu набирает чуть больше 1 000 000 баллов. За автономность отвечает аккумулятор на 5000 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки на 45 Вт.

Для данной модели инженеры TECNO разработали прочный шарнирный механизм складывания. Тестирование показало, что он может выдержать более 200 000 складываний, чего хватит примерно на 11 лет эксплуатации смартфона.

В общей сложности в PHANTOM V Fold установлено 5 модулей камер. Основная камера с разрешением на 50 Мпикс и светосилой f/1.85 позволяет получать высококачественные фотографии даже в условиях недостаточного освещения. Еще в смартфон встроили ультраширокоугольник на 13 Мпикс, портретный объектив, а также две фронтальные камеры на 16 и 32 Мпикс.

В России PHANTOM V Fold будет продаваться в одной конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт внутренней памяти. Стоимость на смартфон составляет 109 990 рублей.

Смартфон Realme NARZO 100x 5G готов к выходу …
Компания Realme объявила, что скоро в Индии будет представлен смартфон Narzo 100X 5G. Судя по тизеру, апп…
HONOR показала в Москве прототип Robot Phone с роботизирован…
В Мультимедиа Арт Музее в Москве прошел закрытый показ прототипа HONOR Robot Phone — AI-смартфона с трехо…
Защищенный смартфон MIG S6 Gen.2 оценили в 118 тысяч рублей …
Российская компания Mobile Inform Group пополнила ассортимент смартфонов моделью MIG S6 Gen.2, которая ра…
Стала известна цена Xiaomi 17T …
Французское издание Dealabs опубликовало информацию о характеристиках и ценах смартфонов Xiaomi 17T и 17T…
Смартфон Redmi K100 выйдет раньше ожидаемого …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания Xiaomi решила перенести выход смартфоно…
Xiaomi 17 Max показали на живых фото …
Вчера в Китае стартовали продажи смартфона Xiaomi 17 Max, а сегодня появились первые живые фото новинки и…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5500 мАч…
Компания Samsung, по последним слухам, по-прежнему испытывает осторожность в отношении перехода на кремни…
OnePlus Turbo 6X оценили в 220 долларов …
Компания OnePlus объявила о выходе среднебюджетного смартфона OnePlus Turbo 6X, который базируется на нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor