Tecno планирует выпустить первый смартфон с телескопической камерой

Tecno стала партнером Samsung, чтобы внедрить датчик RGBW в свои будущие телефоны. Это, как оказалось, только одно из трех нововведений камеры, которые появятся в будущих моделях компании - она ​​также будет использовать стабилизацию изображения со сдвигом сенсора, а также разработает телескопический зум-объектив. В традиционном дизайне красные, зеленые и синие пиксели имеют цветной фильтр, который поглощает большую часть света. Пиксель «W» - белый - не имеет фильтра, поэтому он поглощает на 60% больше света. Tecno планирует использовать комбинацию стеклянных и пластиковых линз, чтобы увеличить способность камеры собирать свет еще на 30%.

Датчики RGBW нуждаются в другом алгоритме обработки изображений и компания планирует разработать его собственными силами. Первые телефоны Tecno с модернизированной камерой RGBW появятся в 2022 году. Также в следующем году компания хочет представить первый телефон Android со стабилизацией изображения со сдвигом сенсора (IS). Этот вид IS был впервые использован на телефоне Apple с iPhone 12 Pro Max и принят во всех моделях 13-й серии.

Как следует из названия, функция сдвига датчика IS позволяет ему также корректировать ось крена что невозможно сделать с IS на основе объектива. Tecno заявляет, что технология сдвига сенсора в сочетании с новым алгоритмом повысит точность стабилизации изображения на 350% по сравнению с существующими решениями.

Телескопический зум-объектив будет оснащен двигателем, который может выдвигать и втягивать объектив, обеспечивая плавное масштабирование. Возможно, в первом квартале 2022 года компания продемонстрирует концептуальный телефон с телескопической линзой. В телескопические модули могут поместиться более крупные сенсоры, чем в перископическом, но они могут иметь меньшее фокусное расстояние.
Oppo показала камеры Find X8 Ultra…
Компания Oppo активно готовится представить свой новый флагманский смартфон Find X8 Ultra, который, как о…
Представлен смартфон Red Magic 10 Air…
Бренд Red Magic пополнил ассортимент смартфонов моделью Red Magic 10 Air, которая может похвастаться соче…
Google Pixel 10 получит высокую частоту ШИМ…
Китайские производители смартфонов в последнее время всё больше заботятся о зрении своих пользователей — …
Apple проведёт презентацию WWDC уже в июне…
Сегодня компания Apple официально объявила дату проведения своей ежегодной конференции для разработчиков …
Apple в ускоренном порядке доставила в США 600 тонн iPhone…
По данным информационного издания Reuters, компания Apple доставила в США 600 тонн iPhone из Индии авиатр…
Qualcomm заказала второе поколение Snapdragon 8 Elite у Sams…
Похоже, компания Qualcomm собирается использовать сразу двух поставщиков для второго поколения флагманско…
Apple заявила, что iPhone 16 можно носить без чехла…
В последние годы производители смартфонов значительно усилили заявления о прочности своих устройств, но д…
Xiaomi 15 Ultra представили в Европе…
Сегодня компания Xiaomi официально объявила о запуске своих флагманских смартфонов Xiaomi 15 и Xiaomi 15 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor