Экологи наградили телевизоры LG CINEMA 3D

Телевизоры от производителя LG Electronics (LG) серии CINEMA 3D 47LW5500-ZE и 47LW550T-ZE стали первыми и пока единственными телевизорами во всей Европе со знаком Carbon Reduction. Компании вручили его специалисты из некоммерческой организации Carbon Trust в Великобритании. Данная премия достаётся за низкий уровень выделяемого в окружающую среду углерода в течении жизненного цикла аппарата. Благодаря этой награде у LG вновь есть шанс закрепиться на рынке.

Экологи наградили телевизоры LG CINEMA 3D width=



Как сказал Квон Иль-Кын (Il-geun Kwon), директор НИОКР в сфере ЖК-телевизоров LG, сертификация является одним из самых лучших шагов вперёд. Поскольку в Европе довольно популярны телевизоры, компании легко будет рассказать клиентам о том, какие же экологически дружественные технологии были использованы в процессе производства.

На сегодняшний день действительно большое число покупателей делают акцент на выборе экологически безвредных устройствах, именно и знак Carbon Reduction отражает это стремление сократить выбросы парниковых газов и стать внимательнее к проблемам окружающей среды. Давно уже сделан немалый упор LG в сторону снижения энергопотребления своих телевизоров, внедрение безвредных материалов, даже поставщиков, дистрибуторов и способы закупки деталей проводят очень тщательным образом, чтобы конечные товары выделяли куда меньше углерода, а производство становилось максимально энергоэффективным.

Экологи наградили телевизоры LG CINEMA 3D width=



К тому же, благодаря новой конструкции телевизоров LG CINEMA 3D, новинки используют на 37% меньше упаковки по сравнению с прочими моделями. Но и это не всё. Технологии Edge LED (светодиоды подсветки по краям ТВ) и Local Dimming System (локальное затемнение) позволяют 3D-телевизорам серии 47LW5500-ZE и 47LW550T-ZE расходовать на 30% меньше энергии, а собственная разработка LG Smart Energy Saving уже не в первый раз в новых моделях позволила снизить энергопотребление еще на 70%. Иначе говоря, телевизоры LG берут пока первое место на поле экологического боя новых технологий.
98-дюймовый Xiaomi TV S Mini LED 2025 появился в продаже…
Компания Xiaomi дала старт продажам 98-дюймовой версии телевизора TV S Mini LED 2025 на дебютном китайско…
Телевизор Toshiba Z670RE вышел в России …
Компания Toshiba выпустила на российский рынок телевизоры Z670RE и Z770RE, которые выполнены по технологи…
Лазерный телевизор Hisense Discovery X1 оценен в 2910 доллар…
Компания Hisense объявила о выходе лазерного телевизора Discovery X1, который основан на лазере MCL39. Но…
85-дюймовый телевизор Huawei Smart Screen S6 оценили в $1115…
Компания Huawei выпустила на местный китайский рынок серию телевизоров Smart Screen S6, в которую вошли м…
100-дюймовый телевизор Skyworth Q79G оценили в 270 тысяч руб…
Компания Skyworth выпустила в российскую продажу телевизор Q79G, который получил 100-дюймовую панель с ра…
TCL представляет новую серию QLED телевизоров S5K…
TCL представляет новую серию QLED телевизоров S5K. Новая линейка сочетает качественное изображение, насыщ…
Представлен портативный проектор JMGO P5X …
Компания JMGO пополнила ассортимент компактных проекторов моделью P5X, которая может похвастаться диаметр…
Проектор Acer H6541BDK оценен от 77 700 рублей…
Компания Acer выпустила в российскую продажу проектор Acer H6541BDK, который получил передовую DLP-систем…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor