iPhone 13 Pro может получить дисплей с частотой 120 Гц

Грядущие iPhone 2021 года, или как некоторые называют, iPhone 13 Pro и 13 Pro Max, могут получить OLED-экраны следующего поколения. Ожидается, что новый экран (Super Retina XDR ProMotion) будет поддерживать частоту обновления изображения до 120 Гц и технологию LTPO.

Согласно отчету, компании Samsung Display и LG Display работают над OLED-дисплеем с технологией LTPO для iPhone 13 серии. Ожидается, что подготовка процесса производства OLED-экранов по технологии LTPO будет завершена в первой половине 2021 года.Помимо Samsung Display и LG Display, китайская компания BOE также может иметь возможность поставлять Apple OLED-панели с технологией LTPO.

LTPO (низкотемпературный поликристаллический оксид) - это технология, которая позволяет экрану автоматически изменять частоту обновления в зависимости от активности экрана, а также приложения, которое используется. Другими словами, где требуется высокая частота обновления, технология LTPO будет давать команду экрану работать самой максимальной частотой обновления изображения. Также если на смартфоне низкий уровень заряда, то LTPO будет управлять экраном так, чтобы он работал с самой низкой частотой обновления, насколько это возможно, для экономии заряда аккумулятора.

IPhone 13 Pro и 13 Pro Max должны получить такие экрана с частотой 120 Гц и с технологией LTPO, которая потребляет на 15-20% меньше заряда.

Глобальная версия Huawei Mate 80 Pro готова к выхода …
Компания Huawei объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Mate 80 Pro состоитс…
Samsung Galaxy S26 будет стоить 1000 евро …
Немецкое издание WinFuture раскрыло характеристики и дизайн флагманских смартфонов Samsung Galaxy S26 и G…
Обзор HUAWEI Nova 14 Pro: профессиональный средний сегмент…
HUAWEI отлично себя показывает не только в среде фотофлагманов, но и уверенно стоит на ногах в более бюдж…
OnePlus 16 получит 240-Гц экран …
Профильный ресурс OnePlus Club поделился подробностями о смартфоне OnePlus 16, который еще не был предста…
Xiaomi 18 получит 200-Мп перископический модуль камеры…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi…
Рамку экрана в OnePlus 15T сравнили на фото с iPhone 17 Pro…
Компания OnePlus опубликовал первое официально фото смартфона OnePlus 15T, который будет представлен в …
Объявлена дата выхода Vivo X300 Ultra…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация флагманского смартфона X300 Ultra пройдет на выставке…
MediaTek представила процессор Dimensity 9500s…
Запуск Snapdragon 8 Gen 5 со стороны Qualcomm означал, что MediaTek необходимо представить сопоставимого …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor