iPhone 13 Pro может получить дисплей с частотой 120 Гц

Грядущие iPhone 2021 года, или как некоторые называют, iPhone 13 Pro и 13 Pro Max, могут получить OLED-экраны следующего поколения. Ожидается, что новый экран (Super Retina XDR ProMotion) будет поддерживать частоту обновления изображения до 120 Гц и технологию LTPO.

Согласно отчету, компании Samsung Display и LG Display работают над OLED-дисплеем с технологией LTPO для iPhone 13 серии. Ожидается, что подготовка процесса производства OLED-экранов по технологии LTPO будет завершена в первой половине 2021 года.Помимо Samsung Display и LG Display, китайская компания BOE также может иметь возможность поставлять Apple OLED-панели с технологией LTPO.

LTPO (низкотемпературный поликристаллический оксид) - это технология, которая позволяет экрану автоматически изменять частоту обновления в зависимости от активности экрана, а также приложения, которое используется. Другими словами, где требуется высокая частота обновления, технология LTPO будет давать команду экрану работать самой максимальной частотой обновления изображения. Также если на смартфоне низкий уровень заряда, то LTPO будет управлять экраном так, чтобы он работал с самой низкой частотой обновления, насколько это возможно, для экономии заряда аккумулятора.

IPhone 13 Pro и 13 Pro Max должны получить такие экрана с частотой 120 Гц и с технологией LTPO, которая потребляет на 15-20% меньше заряда.

Motorola Signature вошёл в топ рейтинга камерофонов DxOMark…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры смартфона Motorola Signature. Но…
Представлен смартфон iQOO 15R с АКБ на 7600 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15R, которая основана на 3-нанометровой однок…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Официально: Vivo S50 представят 15 декабря…
Компания Vivo объявила, что официальный релиз смартфонов Vivo S50 и S50 Pro Mini состоится в Китае 15 дек…
Смартфон OPPO A6i+ с АКБ на 6000 мАч оценили в 215 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью OPPO A6i+, которая основана на 6-нанометровой одно…
Официально: Xiaomi 17 Ultra готов к выходу…
Компания Xiaomi официально объявила, что топовый смартфон Xiaomi 17 Ultra будет представлен до конца дека…
OnePlus Turbo протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона OnePlus Turb…
Vivo X300 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Vivo X300 FE…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor