Компании BitTorrent и Vestel представили первый в мире телевизор с торрент-клиентом

Как стало известно, на крупнейшей международной выставке бытовой электроники IFA, которая состоялась в Берлине со 2 по 7 сентября, турецкая Vestel и компания BitTorrent, провели анонс первого в мире телевизора со встроенным торрент-клиентом. Встроенный в телевизор торрент-клиент ничем не отличается от своего компьютерного собрата. С его помощью можно искать, скачивать, воспроизводить и, главное, «раздавать» мультимедийный контент через Сеть.

Умный телевизор турецкого производства работает под системой Chrysalis. Система Chrysalis – новая экосистема приложений, которую представила BitTorrent в начале этого года. Представители компании BitTorrent рассказали ресурсу TorrentFreak, что новое программное обеспечение нацелено на упрощение процесса загрузки файлов для менее технически подкованных пользователей.

Сообщается, что проект Chrysalis пришел на cмену главному продукту BitTorrent - торрент программе uTorrent. Это не значит, что дальнейшая поддержка и развитие P2P-клиента uTorrent, компания не отказываться. Напомним, торрент-программой ежемесячно пользуются около 100 миллионов человек. Над программой будет работать отдельная команда разработчиков. На сегодняшний день, система Chrysalis предлагает более простой способ скачивания данных и их воспроизведения на нескольких типах устройств - компьютерах, ТВ или смартфонах.

Все, что необходимо сделать пользователю системы, это выбрать требуемые файлы с помощью пульта дистанционного управления, скачать желаемые торренты и сразу же запустить просмотр полученного контента. Руководство BitTorrent заявляет, что в скором времени состоится анонс еще нескольких устройств, сертифицированных для запуска ПО Chrysalis. Ожидается, торрент-клиенты будут встроены в проигрыватели дисков DVD, Blu-ray, телеприставки. Несколько слов о концерне Vestel Electronics. Vestel Electronics был основан в 1984 году. В настоящее время, концерн объединяет 19 компаний, специализирующихся на разработке, производстве, маркетинге и дистрибуции бытовой электроники, мелкой и крупной бытовой техники.

Amazon выпустила ТВ-приставку Fire TV Stick 4K…
Новая ТВ-приставка Fire TV Stick 4K от компании Amazon стала немного проще в установке по сравнению с пре…
98-дюймовый телевизор Huawei Mate TV 2 Pro оценили в 5225 до…
Компания Huawei пополнила ассортимент телевизоров сериями Mate TV 2 Enjoy Edition, Mate TV 2 и Mate TV 2 …
Проектор Lumio Arc 7 (2026) оценен в 360 долларов …
Компания Lumio пополнила ассортимент проекторов моделью Arc 7 (2026), которая получила фирменный световой…
Лазерный проектор Hisense PX4 Pro выходит в России …
Компания Hisense объявила о скором выходе на российский рынок ультракороткофокусного лазерного проектора …
По данным Omdia, лидером в сегменте телевизоров с диагональю…
Согласно данным аналитического агентства Omdia, компания Hisense заняла лидирующую позицию в мире по объё…
100-дюймовый телевизор Hisense Starlight S2 Pro оценили в 35…
Компания Hisense пополнил ассортимент лазерных телевизоров серией Starlight S2 Pro, в которую вошли модел…
Представлены тонкие телевизоры TCL A300L и A400U…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией Designer Series с Google TV, которая состоит из мод…
Телевизоры Hisense Canvas TV и Deco TV выходят в России …
Компания Hisense объявила о скором выпуске в России телевизоров серий Canvas TV и Deco TV. Речь идет о мо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor