Музыка не подпадает под действие «антипиратского» закона

В настоящее время так называемый «антипиратский» закон, вступивший в законную силу 1 августа, распространяется только на интернет-сайты, незаконно размещающие фильмы и телесериалы. Но эксперты считают, что правообладателям нужнее законодательная защита музыкальных записей.
В пятницу депутаты ГосДумы поддержали предложенные профильным комитетом к принятию поправки в "антипиратский" законопроект, который вводит механизм досудебного блокирования интернет-сайтов, незаконно размещающих фильмы и телесериалы. Депутаты решили, что музыкальные произведения не будут подпадать под действие этого законопроекта. Поэтому Вы все еще спокойной можете бесплатно послушать радио, аудиозаписи и посмотреть аудиоролики.

Как стало известно, уже появились первые «жертвы» «антипиратского» закона, так в среду по решению Московского городского суда несколько российских телесериалов, размещенных в Сети, оказались недоступны для скачивания и просмотра. "ЗАО "Сейчас" попросило о предварительных обеспечительных мерах и ограничении доступа к телесериалам "Интерны", "Саша, Таня", "Универ. Новая общага", размещенным на сайте Рутор.орг, и сериалу "Компьютерщики" на Турбофильм.тв". Заявитель предоставил все документы, подтвердил права и доказал, что фильмы используются без согласия правообладателей. Роскомнадзор открыл сайт nap.rkn.gov.ru, посредством которого в федеральную службу будет поступать информация от правообладателей о решениях Московского городского суда об ограничении доступа к интернет-ресурсам с пиратскими фильмами. На сайте уже собраны адреса, которые в ближайшее время могут быть закрыты из-за запрещенной информации о наркотиках, графии и суициде. Сейчас страница недоступна из-за большого наплыва посетителей.

Уже осенью министерство культуры планирует расширить сферу применения «антипиратского» закона, чтобы он позволил блокировать сайты за «нелегальную» музыку, книги и изображения. В настоящее время закон распространяется только на фильмы.
Саундбар Redmi Soundbar Speaker 2 Pro оценили в 70 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент звуковых систем для телевизора моделью Redmi Soundbar Speaker 2 Pro…
Представлена беспроводная колонка Samsung Music Studio 7…
Компания Samsung объявила о выпуске беспроводных колонок Music Studio 5 и Music Studio 7, цены на которые…
Marshall выпустила хаб для объединения колонок…
Marshall анонсировала новый музыкальный стриминговый хаб под названием Heddon, который умеет транслироват…
Обзор Alive Audio Glam Shadow GLM-02-SH. Доступный и стильны…
Виниловые пластинки пережили эпоху разных носителей, на какое-то время переходили в сегмент премиум и цен…
LG представила ИИ-колонку Xboom Stage 501…
LG расширяет линейку устройств Xboom, созданную в сотрудничестве с Will.i.am, добавляя колонку для вечери…
Обзор Reproductor RP-300BT. Доступный виниловый проигрывател…
В рамках «Лаборатории» мы недавно изучали несколько доступных виниловых проигрывателей, являющихся входны…
Обзор SVEN PS-395. Громкая портативная колонка с длительным …
Сегодня в центре внимания двухполосная акустическая система SVEN PS-395 с защитой от воды IPX5, заявленно…
Представлена компактная акустика Edifier Airpulse A60 …
Компания Edifier пополнила ассортимент акустических систем моделью Airpulse A60, которая представляет кла…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor