Обзор Defender Sound Factory. Мощная портативная колонка

Несмотря на то что Defender Sound Factory относится к портативной акустической системе, это габаритная и серьезная колонка с мощностью в 140 Вт. Подойдет как для прослушивания дома, подключив смартфон, ноутбук, телевизор или другие типы устройств, а также для отдыха на природе и вечеринки. Поддерживает беспроводное соединение, FM-радио, USB и AUX, а также караоке и комплектуется сразу двумя беспроводными микрофонами.

Комплектация

Поставляется в коробке из неокрашенного эко-картона со схематичным изображением системы, списком ключевых ее преимуществ, данными по комплектации и характеристикам.

В комплект помимо двух микрофонов входит пульт ДУ, мягкая FM-антенна, AUX-кабель, силовой кабель, руководство пользователя.

Внешний вид

У системы исполнение под студийную колонку с заделом на профессиональную технику. Ровные и выверенные линии, прямые углы, отсутствие броских элементов в оформлении. То что привычно видеть в звукозаписывающих студиях или на сценах.

Большую часть лицевой стороны занимает металлическая сетка с ячейками квадратной формы. Внизу островок с логотипом бренда. В верхней части блок с логотипом бренда и между ними зона, которая при работе заполняется многоцветной подсветкой.

Тут подсветка реализована сдержана, но у нее также есть набор эффектов. Можно будет дополнить воспроизводимую музыку и оживить внешний вид, предусмотрели возможность ее полного отключения.

Система габаритна, в основе корпуса дерево, вес около 19 килограммов. И для ее удобного переноса справа и слева в корпусе вырезаны ручки.

На основании помимо двух опорных ножек есть два колесика по краям. И телескопическая ручка.

Верхнюю грань у Defender Sound Factory занимает панель управления. Тут девять поворотных регуляторов для изменения громкости, баланса верхних и нижних частот, усиления двух микрофонов в отдельности, инструменты. Прорезиненные кнопки управления, между которыми дисплей с выводом ключевых параметров работы, информации по активному режиму работы и данными по заряду аккумулятора.

Есть углубление в котором можно разместить планшет или смартфон. Здесь же два углубления под комплектные микрофоны.

Разъемы расположены под защитными заглушками. Два разъема для подключения электронных инструментов, микрофона. AUX вход и выход. Разъемы USB-C и USB с поддержкой чтения данных с флешки, слот для карты памяти microSD.

На обратной стороне в верхней части силовой разъем для кабеля 220В. Под защитным пластиковым кожухом коннекторы для вывода 12В линии и ее ввода. Может быть актуально для длительной эксплуатации вне помещения, например подключив к автономному источнику питания. Гнездо для подключения мягкой FM-антенны. Тесты

Defender Sound Factory позиционируется не только для эксплуатации дома, а как акустическая система для совместных вечеринок и отдыха на природе. И тут изначально в комплекте идут два беспроводных микрофона. В каждый из них нужно будет поставить батарейки и они готовы к работе. Можно двоим петь песни, вести мероприятия с гостями, а еще подключить электрогитару или другой электроинструмент. Отдельная регулировка по каналам усиления и эхо.

Для длительной работы на удалении от розетки тут установлен аккумулятор с емкостью 10 000 мАч. На практике он давал около 10-11 часов воспроизведения на громкости выше средней с подсветкой. При этом есть возможность подзарядить от USB-разъема свой смартфон, используя колонку как PowerBank. Для зарядки подключается к розетке или можно подсоединить к автомобильному аккумулятору.

Предлагается выбор источников сигнала. Bluetooth 5.2 с кодеками SBC и AAC, а также возможностью соединения двух таких систем к одному смартфону (TWS). Аудиокабелем к плееру, стационарному ПК или ноутбуку. Встроенный плеер, распознающий аудиофайлы с флешки или карты памяти. Переключать треки можно с помощью комплектного пульта ДУ.

Акустическая группа включает низкочастотный излучатель диаметром 15 дюймов и один высокочастотный твиттер диаметром 1 дюйм. Общая мощность 140 Вт и она очень громкая. Звучание детализировано на широком диапазоне частот. Насыщенный и напористый бас, звонкие верхние частоты, детализированная середина. Есть несколько пресетов эквалайзера с профилями под определенные типы музыкального контента.

Итоги

Defender Sound Factory – мощная портативная акустика с премиальным исполнением, поддерживающая различные источники сигнала, выдающая звук с высокой мощностью и работающая по 9-10 часов автономно. Подсветка с 10 эффектами, два микрофона в комплекте, удобная реализация панели управления, набор актуальных интерфейсов, телескопическая ручка с колесиками.
Ретро-колонку Edifier M330 II Bluetooth оценили в $140…
Компания Edifier пополнила ассортимент Bluetooth-колонок моделью M330 II Bluetooth, которая отличается ре…
Marshall выпустила хаб для объединения колонок…
Marshall анонсировала новый музыкальный стриминговый хаб под названием Heddon, который умеет транслироват…
Представлена беспроводная колонка Samsung Music Studio 7…
Компания Samsung объявила о выпуске беспроводных колонок Music Studio 5 и Music Studio 7, цены на которые…
Обзор Reproductor RP-300BT. Доступный виниловый проигрывател…
В рамках «Лаборатории» мы недавно изучали несколько доступных виниловых проигрывателей, являющихся входны…
LG представила ИИ-колонку Xboom Stage 501…
LG расширяет линейку устройств Xboom, созданную в сотрудничестве с Will.i.am, добавляя колонку для вечери…
Саундбар Redmi Soundbar Speaker 2 Pro оценили в 70 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент звуковых систем для телевизора моделью Redmi Soundbar Speaker 2 Pro…
Представлена звуковая система Xiaomi Desktop Speaker Pro Set…
Компания Xiaomi выпустила настольную звуковую систему Desktop Speaker Pro Set, которая состоит из основно…
Обзор Alive Audio Glam Shadow GLM-02-SH. Доступный и стильны…
Виниловые пластинки пережили эпоху разных носителей, на какое-то время переходили в сегмент премиум и цен…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor