Началась сборка iPad 2 от Apple

Подрядчик Apple с большим стажем, тайваньская компания Foxconn начала сборку планшетных компьютеров iPad 2. Название модели флагманского планшета полностью звучит так - Apple Insider iPad 2, первые продажи которого запланированы в США. Новинку первыми представят на прилавках продавцы сетевых магазинов сотовых операторов AT&T и Verizon Wireless.
По своим габаритам новый ipad 2 будет легче и тоньше первой версии устройства, при помощи использования в конструкции углепластика вместо алюминия. Также в нем будет присутствовать дополнительная фронтальная камера для видеоконференцсвязи и более мощный процессор, кроме этого увеличится и объем памяти. В новом iPad кроме всех этих обновлений будет присутствовать еще один полезный модуль - - NFC (Near Field Communication), благодаря которому компьютер превращается в кошелек, то есть только необходимо будет поднести его к специальному терминалу.

После чего появиться возможность моментально рассчитаться, к примеру, заплатив за покупку в магазине или оплатив билет в кинотеатр. Пока нет точной информации, как именно пройдет презентация планшетного компьютера iPad 2, так как для того чтобы показать публике новое творение Apple, Стиву Джобсу придется на некоторое время прервать свой отпуск. Также не сообщаются и параметры нового устройства, но ему предвещают ажиотажный спрос. Возможно, Apple к концу 2011 года сможет продать примерно 43 миллиона iPad 2, а гаджет займет до 80% рынка компьютеров.
Samsung представила планшеты Galaxy Tab S12 Ultra и Tab S12 …
Начиная с серии Galaxy Tab S10 компания Samsung ежегодно обновляет свой флагманский планшет Ultra, но при…
Планшет Infinix XPAD 30 Pro оценили в 28 тысяч рублей …
Компания Infinix выпустила в российскую продажу планшет XPAD 30 Pro, который получил 11-дюймовый экран с …
Обзор планшета HONOR Pad 20 Pro:23 часа на одном заряде…
Pad 20 Pro — старшая модель в обновлённой линейке планшетов HONOR. По характеристикам это один из самы…
Представлены планшеты TCL TAB A1 Plus NXTPAPER и TAB A1 Plus…
Компания TCL выводит на российский рынок линейку устройств, предназначенных для учёбы, работы, досуга и т…
Представлены планшеты TCL TAB A1 и A1 NXTPAPER…
Компания TCL пополнила ассортимент планшетов моделями TAB A1 и TAB A1 NXTPAPER, которые получили 11-дюймо…
Официально: планшет iQOO Pad Pro 8.8" получит 165-Гц экран …
Компания iQOO опубликовала новые подробности о планшете iQOO Pad Pro 8.8", который будет официально предс…
Представлен планшет Motorola Moto Pad 70 Groove…
Компания Motorola пополнила ассортимент планшетов моделью Moto Pad 70 Groove, которая базируется на 4-нан…
Представлен планшет HUAWEI MatePad Air Z …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент планшетов моделью MatePad Air Z, которая базируется на фирменной од…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor