Рецензия Need for Speed Shift, шикарная клякса или грубое великолепие?

Проскальзывая сквозь туманные улицы, вы ощущаете холод от Most Wanted, сверкая фарами, летите по ночным улицам Carbon, изменяя стандартное положение вещей, встречаетесь с навязчивой рекламой ProStreet, задумываясь о прошлом, неожиданно натыкаетесь на столб Undercover и под силой порывистого ветра приземляетесь в более знакомое пристанище Need for Speed Shift.

Развернувшись к двум предыдущим частям самым плохим местом, EA Games создаёт, как им кажется уже в третий раз, превосходную игру, наполненную гоночным драйвом и сумасшествием скорости, а я остановлюсь на результатах столь грандиозных планов.


Вот перед вами и новые пространства Need for Speed Shift, ожидаемый вид из кабины, море допольнительных бонусов, которые кстати по количеству можно приравнять к Underground 2, обновлённая графика (наверно один из самых главных факторов соаздния новой NFS), ну и море гоночного драйва. Рассмотрим чудо игроиндустрии с помощью двойного увеличения.

Need for Speed Shift width=

Разгоняясь до 200 километров в час, водитель начинает смутно видеть приборную панель, а вы испытыаете виртуальное чувство страха. Страх связан не с аварией, как это хорошо продумано в GRID, а боязнью за то, что вы не удержитесь в кресле до поворота и обязательно вылетите в кювет. Как это ни парадоксально, но в новой части управление усложнено до такого уровня, что вы не всегда увеерены в следующем повороте, особенно в самом начале карьеры.

Как мне кажется, отличительной чертой Shift и просто достоинством игры является превосходная озвучка, каждый новый мотор вы не просто слышите, я действительно чувствуете, даже получше, чем в Race Driver: GRID.

Вторым плюсиком можно назвать чувствительность машины, в прямом смысле всего агрегата, заехав на обочину, любой автомобиль начнёт мощно трясти, а если он имеет низкую подвеску, можете начинать гонку сначала, дальнейшие попытки попасть на трассу равны нулю.

Need for Speed Shift width=

Может кто-то и посчитает графику Shift нечтом, но то, как машины толкают друг друга - самая ужасная глупость, которую допустили разработчики за всю историю NFS. Бортуя противников в бампер, вы можете не только вынести его с трассы, но даже и перевернуть через своё авто, при этом не удивляйтесь если он вас ещё при этом обгонит.

Настолько многочислены ошибки при создании Shift, что одной статьи не хватит для полной информации о минусах, но шаг вперёд сделан. Прошлой Need for Speed вы больше не увидите, но продукт нового поколения родился после происков через ProStreet и Undercover. Новые команды программистов и дизайнеров поняли, что будущее серии в легальных гонках и их идей не хватит на продолжение исчерпавшей себя преступной атмосферы.

Need for Speed Shift width=

Всё-таки прокатиться с ветерком под звук ревущего двигателя каждый из нас хотел бы, а значит и установить игру не проблема. Пусть не всё гладко, но вы наверняка узнаете дальнейшую стратегию Electronic Arts и примете дельное решение о том, будете ли продолжать играть в NFS до победного конца или навсегда поймёте, что история подобных гонок умерла ещё до ProStreet или Carbon, у каждого свой взгляд на вещи.

Легендарная и сложная тактическая стратегия. Обзор игры Comm…
Commandos – легендарная серия тактических стратегий, впервые появившаяся на ПК, а уже позже перебравшаяся…
Симулятор ресторана фастфуда. Обзор игры Street Food Restaur…
Не так давно стартовала игра Street Food Restaurant Owner, предлагающей взять на себя роль управляющего и…
Обзор четвертого дополнения Railway Empire 2: Bella Italia. …
На днях Gaming Minds Studio сделали доступным уже четвертое большое дополнение для железнодорожной эконом…
2D-головоломка в духе Достать соседа. Обзор игры Girlfriend …
Аккуратно к 14 февраля сегодня мы рассмотрим стартовавшую на консолях игру Girlfriend from Hell от инди-с…
Эксперимент в виртуальной реальности. Обзор игры HITMAN Worl…
Большой проблемой PlayStation VR2 является отсутствие интересного контента, сама Sony перестала выпускать…
Визуальная новелла о дружбе и одиночестве. Обзор игры Please…
На очереди новая визуальная новелла Please Be Happy, которая станет доступна 21 февраля от Studio Elan. С…
Симулятор ходьбы с аудио новеллой. Обзор игры Caligo…
Не так давно прошел симулятор ходьбы Caligo от издателя Sometimes You. Это атмосферный проект, который со…
Обзор игры Mika and The Witch's Mountain…
В центре внимания милая история о маленькой ведьме, которая должна завершить свое обучение и помочь подго…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor