Рецензия Need for Speed Shift, шикарная клякса или грубое великолепие?

Проскальзывая сквозь туманные улицы, вы ощущаете холод от Most Wanted, сверкая фарами, летите по ночным улицам Carbon, изменяя стандартное положение вещей, встречаетесь с навязчивой рекламой ProStreet, задумываясь о прошлом, неожиданно натыкаетесь на столб Undercover и под силой порывистого ветра приземляетесь в более знакомое пристанище Need for Speed Shift.

Развернувшись к двум предыдущим частям самым плохим местом, EA Games создаёт, как им кажется уже в третий раз, превосходную игру, наполненную гоночным драйвом и сумасшествием скорости, а я остановлюсь на результатах столь грандиозных планов.


Вот перед вами и новые пространства Need for Speed Shift, ожидаемый вид из кабины, море допольнительных бонусов, которые кстати по количеству можно приравнять к Underground 2, обновлённая графика (наверно один из самых главных факторов соаздния новой NFS), ну и море гоночного драйва. Рассмотрим чудо игроиндустрии с помощью двойного увеличения.

Need for Speed Shift width=

Разгоняясь до 200 километров в час, водитель начинает смутно видеть приборную панель, а вы испытыаете виртуальное чувство страха. Страх связан не с аварией, как это хорошо продумано в GRID, а боязнью за то, что вы не удержитесь в кресле до поворота и обязательно вылетите в кювет. Как это ни парадоксально, но в новой части управление усложнено до такого уровня, что вы не всегда увеерены в следующем повороте, особенно в самом начале карьеры.

Как мне кажется, отличительной чертой Shift и просто достоинством игры является превосходная озвучка, каждый новый мотор вы не просто слышите, я действительно чувствуете, даже получше, чем в Race Driver: GRID.

Вторым плюсиком можно назвать чувствительность машины, в прямом смысле всего агрегата, заехав на обочину, любой автомобиль начнёт мощно трясти, а если он имеет низкую подвеску, можете начинать гонку сначала, дальнейшие попытки попасть на трассу равны нулю.

Need for Speed Shift width=

Может кто-то и посчитает графику Shift нечтом, но то, как машины толкают друг друга - самая ужасная глупость, которую допустили разработчики за всю историю NFS. Бортуя противников в бампер, вы можете не только вынести его с трассы, но даже и перевернуть через своё авто, при этом не удивляйтесь если он вас ещё при этом обгонит.

Настолько многочислены ошибки при создании Shift, что одной статьи не хватит для полной информации о минусах, но шаг вперёд сделан. Прошлой Need for Speed вы больше не увидите, но продукт нового поколения родился после происков через ProStreet и Undercover. Новые команды программистов и дизайнеров поняли, что будущее серии в легальных гонках и их идей не хватит на продолжение исчерпавшей себя преступной атмосферы.

Need for Speed Shift width=

Всё-таки прокатиться с ветерком под звук ревущего двигателя каждый из нас хотел бы, а значит и установить игру не проблема. Пусть не всё гладко, но вы наверняка узнаете дальнейшую стратегию Electronic Arts и примете дельное решение о том, будете ли продолжать играть в NFS до победного конца или навсегда поймёте, что история подобных гонок умерла ещё до ProStreet или Carbon, у каждого свой взгляд на вещи.

Обзор игры Space Chef. Смесь из нескольких жанров в приятной…
Неделю назад в мое распоряжение попал ключ к игре Space Chef, это проект от небольшого издателя, но он см…
Обзор игры Kaku: Ancient Seal. Хорошая альтернатива Zelda…
Вышедшая изначально на платформе Steam игра Kaku: Ancient Seal этой осенью добралась до консолей актуальн…
Обзор игры Commandos: Origins - Shadows over Crete. Первое с…
Весной этого года мы рассматривали проект Commandos: Origins, возродивший легендарную серию в жанре такти…
Обзор игры Two Hands Hospital Assistant Simulator. Симулятор…
Nostra.Games на днях выпустила еще один симулятор - Two Hands Hospital Assistant Simulator. В этот раз в …
Обзор игры The Last Shot Arcades. Набор из девяти аркадных а…
В ноябре студия Sometimes You продолжила серию The Last Shot от Евгения Колпакова выпустив сборник аркадн…
Обзор игры SpongeBob SquarePants: Titans of the Tide. Дружел…
Сегодня состоялся релиз SpongeBob SquarePants: Titans of the Tide, продолжившей серию игр про Губку Боба …
Обзор игры Motel Business Simulator. Симулятор управляющего …
NOSTRA.GAMES продолжает расширять коллекцию игр-симуляторов различного типа активностей. Не так давно они…
Обзор игры Echoes of the End: Enhanced Edition. Серьезная ра…
В августе для игры Echoes of the End вышло крупное бесплатное обновление Enhanced Edition. Те кто еще не …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor