Рецензия Гарри Поттер и принц полукровка. Игры для девочек

Уже неважно, что Джоан Ролинг больше не напишет ни строчки про Гарри Поттера. Её дело живёт и процветает — да и может ли быть иначе, когда яростные фанаты готовы безоговорочно платить любые деньги, лишь бы ещё часик-другой побыть с любимым кумиром! Фильм. Ещё фильм. Ещё... И игра. Одна, вторая... Какая, о чём? Да боже мой, любая! О чём угодно! Подростку, томно закатывающему глаза при одном упоминании имени «Гарри Поттер», совершенно неважно, насколько коряво анимированы трёхмерные болванчики и почему нет ни следа эмоций на их лицах.

Узнайте больше о волшебном мире. Новая глава приключений Гарри Поттера откроет перед вами неизведанные таинственные места — Нору и пещеру с крестражем.
Откройте тайны ночи. Хотите узнать, что происходит в Хогвартсе под покровом тьмы? Выходите на прогулку, когда все спят!

Рецензия Гарри Поттер и принц полукровка. Игры для девочек width=

Слушаем длиннющие диалоги и отдыхаем взглядом на однообразных сценках, которые невозможно пропустить. Наматываем утомительные километры по унылым одинаковым лестницам, следуя за болтливым призраком. В качестве альтернативного урока физкультуры можно полетать на метле, но весь процесс игры в квиддич ограничивается необходимостью пролететь по заданному маршруту. Золотой снитч компьютер поймает и загонит в кольцо сам.

Ни для кого, ни секрет, что почти все игры по фильмам беспросветно убоги. Есть, конечно, исключения в виде: Peter Jackson's King Kong, X-Men Origins: Wolverine, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, Constantine. К сожалению, Harry Potter and the Half-Blood Prince к этой великолепной четвёрке причислить нельзя, а жаль. В целом, и фильм не вызывает бурю эмоций, он стал серьёзнее и более стильным, но количество кино – ляпов и вырезанных сцен из книги просто зашкаливает, при упоминании о которых каждый уважающий себя фанат серии будет биться в истеричной конвульсии.

Столь же убого проходит дуэльный чемпионат. Раскорячившись, как крабы, Гарри и его оппоненты долбят друг друга двумя заклинаниями — слабеньким, но быстрым «Остолбеней», или мощным, но медлительным, зато сногсшибательным «Экспеллиармус». Как показывает практика, лучшую тактику, чем тупо «закликать» любого противника первым заклинанием, выдумать сложно. Право, приготовление зелий на время гораздо больше задействует реакцию игрока, нежели медитативные квазиспортивные экзерсисы.

Обзор игры Ground Zero Hero. Яркий экшен-рогалик с элементам…
Инди-игра Ground Zero Hero явно вдохновлялась Vampire Survivors, выполненная в жанре экшен-рогалика с эле…
Обзор игры Active Matter. Экстракшен-шутер в сеттинге военно…
Сегмент игр в жанре экстракшен-шутеров сейчас достаточно насыщен и проекты продолжают выходить. В них игр…
Обзор 4 сезона для игры Killing Floor 3. Карта, босс, перк, …
Tripwire Interactive придерживается озвученного плана для Killing Floor 3 и в июле стал доступен четверты…
Обзор игры Resonance: A Plague Tale Legacy. Больше экшена и …
Те кто проходил первые две части A Plague Tale могли завершить историю Амиции и Хьюго достаточно драматич…
Обзор игры Ace Combat 8: Wings of Theve. Эпичный военный ави…
Франшизе Ace Combat уже более тридцати лет, и за это время удается держать высокий уровень планки качеств…
Обзор игры VORON: Raven’s Story. Милое приключение на вечер …
Умение летать одно из самых желанных и не исполнимых для нас, а игры — это как раз возможность ощутить на…
Обзор игры Creepy Tale: Snow Child. Финальная часть мрачной …
Примерно года два назад мне предложили изучить …
Обзор игры Valheim. Релизная версия приключения в жанре выжи…
В начале сентября прошел полноценный старт Valheim на ПК и консолях. Долгое время проект был в стадии тес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor