Рецензия Гарри Поттер и принц полукровка. Игры для девочек

Уже неважно, что Джоан Ролинг больше не напишет ни строчки про Гарри Поттера. Её дело живёт и процветает — да и может ли быть иначе, когда яростные фанаты готовы безоговорочно платить любые деньги, лишь бы ещё часик-другой побыть с любимым кумиром! Фильм. Ещё фильм. Ещё... И игра. Одна, вторая... Какая, о чём? Да боже мой, любая! О чём угодно! Подростку, томно закатывающему глаза при одном упоминании имени «Гарри Поттер», совершенно неважно, насколько коряво анимированы трёхмерные болванчики и почему нет ни следа эмоций на их лицах.

Узнайте больше о волшебном мире. Новая глава приключений Гарри Поттера откроет перед вами неизведанные таинственные места — Нору и пещеру с крестражем.
Откройте тайны ночи. Хотите узнать, что происходит в Хогвартсе под покровом тьмы? Выходите на прогулку, когда все спят!

Рецензия Гарри Поттер и принц полукровка. Игры для девочек width=

Слушаем длиннющие диалоги и отдыхаем взглядом на однообразных сценках, которые невозможно пропустить. Наматываем утомительные километры по унылым одинаковым лестницам, следуя за болтливым призраком. В качестве альтернативного урока физкультуры можно полетать на метле, но весь процесс игры в квиддич ограничивается необходимостью пролететь по заданному маршруту. Золотой снитч компьютер поймает и загонит в кольцо сам.

Ни для кого, ни секрет, что почти все игры по фильмам беспросветно убоги. Есть, конечно, исключения в виде: Peter Jackson's King Kong, X-Men Origins: Wolverine, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, Constantine. К сожалению, Harry Potter and the Half-Blood Prince к этой великолепной четвёрке причислить нельзя, а жаль. В целом, и фильм не вызывает бурю эмоций, он стал серьёзнее и более стильным, но количество кино – ляпов и вырезанных сцен из книги просто зашкаливает, при упоминании о которых каждый уважающий себя фанат серии будет биться в истеричной конвульсии.

Столь же убого проходит дуэльный чемпионат. Раскорячившись, как крабы, Гарри и его оппоненты долбят друг друга двумя заклинаниями — слабеньким, но быстрым «Остолбеней», или мощным, но медлительным, зато сногсшибательным «Экспеллиармус». Как показывает практика, лучшую тактику, чем тупо «закликать» любого противника первым заклинанием, выдумать сложно. Право, приготовление зелий на время гораздо больше задействует реакцию игрока, нежели медитативные квазиспортивные экзерсисы.

Обзор игры Bus Bound. Дружелюбный симулятор автобусов…
Мы отлично знакомы с играми SnowRunner, Roadcraft, Expedition: A Mud…
Обзор игры John Carpenter's Toxic Commando. Зрелищный PVE зо…
Сегодня состоялся релиз кооперативного PVE-шутера от Saber Interactive - John Carpenter's Toxic Commando.…
Обзор игры The 9th Charnel. Психологический хоррор от неболь…
В конце января на консолях и ПК вышел психологический хоррор The 9th Charnel от издателя SOEDESCO. Этот п…
Обзор игры Ultra Bonk Survivors. Веселый и расслабляющий рог…
Игру Ultra Bonk Survivors нам предоставили для изучения до появления новости о том что издатель NOSTRA.GA…
Обзор игры HADES 2. Шикарный рогалик стал больше, интереснее…
Первая рогалик HADES вышел в 2020 году, став одной из самых ярких игр в этом жанре и получив призвание пу…
Обзор игры MOUSE: P.I. for Hire. Динамичный шутер в стиле ну…
Одним из ярких игровых релиза апреля стал выход динамичного шутера MOUSE: P.I. for Hire в стиле нуар и вд…
Обзор игры The Occultist. Хоррор детектив с выверенными меха…
Завтра на консолях и ПК выходит The Occultist от Deadalic Intertainment. В ней исследователь паранормальн…
Обзор игры Ereban: Shadow Legacy. Увлекательное стелс-приклю…
Стелс-приключение Ereban: Shadow Legacy изначально вышло на ПК и несколькими днями ранее добралось до кон…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor