Рецензия Left 4 Dead 2. Зомби возвращаются

Игра Left 4 Dead 2 снова встретит вас с четырьмя героями, которым необходимо выжить в городе, обитатели которого превратились в зомби. Действие игры развивается в Нью-Орлеане, а ваши герои на этот раз Coach, Rochelle, Nick и Ellis. Среди новинок игры Left 4 Dead 2 необходимо обратить особое внимание на систему оружия. Теперь вы можете использовать не только стандартные средства уничтожения, но и любую, попавшуюся вам вещь.
Продвижение к спасительному мосту начинается с неприветливых окраин города, а до заветной цели есть множество опасных приключений и столкновений с зомби.


Left 4 Dead 2 - это не вторая часть, а доведенная до ума первая. Сиквел почти ничем не отличается от своего родителя. Графика не изменилась (хоть и по сей день выглядит довольно симпатично), геймплей тот же. По-прежнему в центре действа - четверка бравых героев, чудом спасшихся от заражения, и пять кампаний.

Оригинал игры включает в себя четыре основные типы специальных зомби - охотник, бумер, курильщик, и танк. Теперь у нас появился и пятый вид зомби в виде ведьмы, которая была единственной в своем классе, но к сожалению с ней нельзя будет поиграть в режиме «один на один».

Рецензия Left 4 Dead 2. Зомби возвращаются width=

Сюжету места снова не нашлось. Да и он тут ни к чему. В Left 4 Dead 2 на первом месте стоит не душещипательная история, а драйв. И он тут есть. Авторы подарили нашим смельчакам оружие ближнего боя. Можно пускать в ход подручные средства, начиная от бейсбольных бит, сковородок и самурайских катан, до топоров и бензопил. Ах, а как изящно разлетаются головы мозгоедов от ударов битами. А как расчленяются на куски их тушки после работы бензопилы! Красота. А за игнорирование цензоров разработчикам так вовсе отдельное спасибо - зеленая жижа вместо заляпанного кетчупом экрана смотрелась бы просто нелепо.

Это конечно очень хорошо, что разработчики не оставили без внимания этот вопрос, так как люди очень любят широкую линейку разнообразия с точки зрения средств для убийства. Пистолеты, пулеметы, ружья ... в Left 4 Dead было довольно много всего этого, но было такое ощущение, что все-таки чего-то не хватало.

В Left 4 Dead 2 разнообразие оружия зашкаливает. Все это хорошо, но иногда это выглядит немного неуместно. Как показалось, разработчики сделали небольшой упор на оружие, при помощи которого можно валить монстров «пачками», но иногда хочется чего-то более эффективного и прицельного.

Рецензия Left 4 Dead 2. Зомби возвращаются width=

Появились новые боссы, которые превосходят в наглости своих «учителей». Например, «Громила» имеет более устрашающий вид, чем у «Танка» - он предпочитает своими огромными лапищами хватать героя и со всей дури бить о землю. Хитрец «Жокей» по натуре не драчлив - он запрыгивает на героя и, контролируя его подсознание, заводит в самую гущу зомби. Ну а у «Плевальщицы» вовсе проблемы с желудком и при любом удобном случае ее «тошнит» прямо на персонажей, причем кислотой, разъедающей все вокруг. Кстати, наших старых знакомых никуда не дели. И «Толстяк» на месте, и «Курильщик», и прочие.

Ни для кого не секрет, что в Left 4 Dead не хватало различных режимов игры, когда он только вышел. Из четырех присущих кампаний, только в двух была возможность поиграть в режиме «один на один». К большому сожалению, это появилось позже, либо через загружаемый контент, но все же…

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor