Рецензия Heavy Rain

Heavy Rain (PS3) - это новая адвенчура от Quantic Dream, разработчика высоко оцененной журналистами Fahrenheit.

Heavy Rain: The Origami Killer - это развивающийся триллер, в котором вы формируете историю. Игра ориентирована на взрослую аудиторию. С визуальной точки зрения игра выглядит отлично, особенно красиво смотрится анимация персонажей.


Рассказывая про свой новый проект, разработчики часто говорили о шикарном актерском составе, инновационном геймплее и феноменальной «анимации зрачков», журналисты же с каждой значимой презентации игры выходили с блаженной улыбкой и помутненным взглядом. Сюжет, основанный на идеях психологических триллеров, казался (и кажется) невероятно интересным.

Как обещает продюсер игры Heavy Rain Дэвид Кейдж, проект не станет просто очередной видеоигрой. Это будет настоящий прорыв, первый раз, когда грань между фильмом и видеоигрой будет отчасти стёрта. Ведь студия провела более года в поисках актёров, которые могут сыграть героев в Heavy rain. Затем ещё более длительный период занял процесс motion-capture. И всё это для того, чтобы совершить настоящую революцию в индустрии видеоигр.

Рецензия Heavy Rain width=

Выдержка из журнальной статьи: «Игра имеет хорошие шансы, чтобы сильно запасть вам в душу. Совершенно точно, ничего подобного нет ни на PS3, ни на любой другой платформе. Начните играть и приготовьтесь к получению совершенно нового игрового опыта, и вы будете вознаграждены. Затем вы еще долго будете обсуждать игру с друзьями. Когда в последний раз подобные вещи говорили о «стрельбе по красным бочкам»? Вам нужно поиграть в Heavy Rain и сложить о ней собственное мнение. Мы настоятельно рекомендуем игру к немедленному ознакомлению».

В остальное время мы будем выполнять бытовые задания. В роли Итэна, например, предстоит бродить по собственному дому, жарить яичницу на завтрак, смотреть телевизор, укладывать сына спать. Все манипуляции с окружением можно выполнять в произвольном порядке, игра не навязывает никаких действий. Выступая на стороне журналистки, надо будет обыскивать места преступлений и настойчиво допрашивать свидетелей. Но прежде чем приступить к своим прямым обязанностям, придется немало попотеть над совсем непривычными для игрока вещами: помочь девушке прилично одеться, накрасить губы и подвести глаза. И все для того, чтобы произвести впечатление на какую-нибудь важную шишку и выведать у нее полезную информацию. При игре за агента, в начале предстоит окунуться в обычные офисные будни и общение с коллегами.

Напомним, в США выход Heavy Rain состоится 23 февраля, на территории материковой Европы релиз запланирован на 24 февраля, а в магазинах Соединённого Королевства Heavy Rain можно будет найти с 26 числа того же месяца. Перед релизом игры в PSN появится демо-версия Heavy Rain.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor