Lumen показал Казани свой Мир! Презентация альбома Мир 2009

Каждый из нас – неповторимая личность. И всякий человек характеризуется своими индивидуальными предпочтениями, но существуют такие явления, которые нравятся всем без исключения или, по крайней мере, большинству из нас. Если говорить о музыке, то это – ценители одного и того же музыкального направления или фанаты конкретного музыкального деятеля. Такие поклонники за своим кумиром готовы пойти куда угодно. Тем более если речь идет о концерте или автограф-сессии!


Группа «Lumen» наконец посетила Казань и дала два концерта в рамках гастрольного тура в поддержку своего нового альбома «Мир». Все любители альтернативной музыки с нетерпением ждали этого грандиозного события, вся альтернативная молодежь Казани находилась в предвкушении этого дня.

Lumen показал Казани свой Мир width=

Приезд любимой группы – событие значимое в жизни каждого человека, а для молодого человека, подверженного частым и глубоким эмоциям, это событие просто неописуемое по своей важности. Накануне концерта «Lumen» провели автограф-сессию. Надо ли говорить, что, несмотря на то, что это мероприятие было слабо освещено рекламой, множество фанатов пришло получить заветные росчерки «звезд». Артисты расписывались на чем угодно: в блокнотах и тетрадках, на плакатах и майках, на дисках и барабанных палочках местных музыкантов, которые равняются на своих кумиров. Кроме того, все желающие смогли сфотографироваться с любимыми музыкантами, группа не отказывала никому.

Что сейчас предпочитает слушать молодежь и как угодить ее вкусам? Об этом мне удалось поговорить с участниками группы «Lumen»:

- Как считаете, какая музыка нужна современной молодежи?

- Молодежи нужна свободная музыка, музыка без всяких ограничений – в словах, в аккордах, в ритме, в эмоциях.

- Удается ли быть абсолютно свободными в творчестве?

- Скажем так: в меру свободными. В любом случае мы зависим от неких факторов, в первую очередь – друг от друга.

- Здорово, что у вас такой дружный коллектив!..

- Мы тоже так думаем! А иначе нельзя, если мы команда, надо выслушивать мнение каждого и работать спаянно.

- И тогда получается как раз то, что требует современная молодежь?

- Да, в таком случае мы делаем свое дело на сто процентов и нашим драйвом заражаются слушатели.

Lumen показал Казани свой Мир width=

Да, вот они какие, музыканты группы «Lumen»! Перед началом концерта фанаты скандировали название группы так, что крики были слышны далеко за стенами клуба, а затем начали петь песни любимой группы, дабы артисты скорее появились на сцене. Выступление «Lumen» не могло оставить равнодушными никого из пришедших, скажу больше – это было здорово! Старые и новые хиты группы были встречены на «ура». Поклонники визжали от восхищения и вместе с группой исполнили знаменитые хиты «Гореть», «Государство», «Сид и Нэнси». Разумеется, не обошлось и без выступления «на бис».

После выступления вокалист группы «Lumen» пояснил, почему вышедший альбом называется «Мир»: «Сегодня вокруг нас постоянно происходят страшные явления. Вспомните хотя бы военные события на Кавказе, или недавние взрывы в московском метрополитене. Мы не должны проходить мимо таких явлений, хоть это и не коснулось нас, мы должны бороться с враждебно настроенными людьми. Нельзя привыкать к террору. Среди добрых людей должен царить МИР». Что ж, и группа «Lumen» внесла свой вклад в дело мира на нашей Земле.

Автор: Артур Зайнетдинов

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor