Продажа музыки в интернете - дань творчеству исполнителям

Кто мы мог подумать, что это совершилось! Музыкальные композиции теперь станут покупать в интернете и начало этому положили жители Великобритании, где продажи дисков снизились в пользу прироста прибыли легальных музыкальных онлайн-магазинов. В прошлом году скачивание лицензионных записей компенсировало убытки производимых CD-дисков.


В Великобритании за прошлый год было продано музыки на 622 миллиона фунтов, что уже превысило результат 2008 года на 2.6%. Да, музыкальные файлы стали продаваться лучше и это признак отхода от общепринятых норм, когда музыка покупалась на дисках ради 2-3 прослушиваний альбома. А некоторые предпочитают покупать диски только ради того, чтоб принести прибыль понравившемуся музыканту или группе, ведь это куда лучше: и диск красивый на полке и доход музыкантов становится больше.

2009 год стал переломным, ведь продажи дисков значительно упали, а прибыль от mp3-файлов выросла на целых 73%! Диск становится классикой, элементом восхищения исполнителем, а основное его предназначение в виде хранителя информации отходит на второй план.

Продажа музыки в интернете

В конечном итоге можно ожидать внесения в комплект с музыкальными дисками каких-либо дополнительных сувениров, как в случае с коллекционными изданиями игр. Зато будет радость фанатам от незамысловатой афишы, а то ведь диски действительно уйдут с полок как лишняя трата времени и места.

Обзор SVEN PS-395. Громкая портативная колонка с длительным …
Сегодня в центре внимания двухполосная акустическая система SVEN PS-395 с защитой от воды IPX5, заявленно…
Беспроводную колонку JBL Grip оценили в 100 долларов …
Компания JBL объявила о выпуске Bluetooth-колонки JBL Grip, которая получила компактный корпус в форме бу…
Обзор SVEN SRP-150. Беспроводной радиоприемник с Bluetooth и…
Дачный сезон и время походов на природу в средней полосе в самом разгаре, изучаемый сегодня радиоприемник…
Представлен саундбар Yamaha True X Surround 90A…
Компания Yamaha пополнила ассортимент флагманских саундбаров моделью True X Surround 90A, которая состоит…
Представлены наушники Sennheiser HDB 630…
Компания Sennheiser пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью HDB 630, которые получили 42-мм …
Обзор саундбара Hisense AX5140Q: звуковой оазис в вашей гост…
В эпоху, когда домашний кинотеатр перестал быть роскошью и стал доступным практически каждому, качество з…
Представлена игровая гарнитура Razer BlackShark V3…
Компания Razer пополнила ассортимент игровых гарнитур серией BlackShark V3, в которую вошли модели V3 Pro…
Обзор SVEN SRP-155. Радиоприемник с фонариком, MP3 и Bluetoo…
Классические радиоприемники сейчас редко встречаются в квартирах, на их место пришли стриминговые сервисы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor