Продажа музыки в интернете - дань творчеству исполнителям

Кто мы мог подумать, что это совершилось! Музыкальные композиции теперь станут покупать в интернете и начало этому положили жители Великобритании, где продажи дисков снизились в пользу прироста прибыли легальных музыкальных онлайн-магазинов. В прошлом году скачивание лицензионных записей компенсировало убытки производимых CD-дисков.


В Великобритании за прошлый год было продано музыки на 622 миллиона фунтов, что уже превысило результат 2008 года на 2.6%. Да, музыкальные файлы стали продаваться лучше и это признак отхода от общепринятых норм, когда музыка покупалась на дисках ради 2-3 прослушиваний альбома. А некоторые предпочитают покупать диски только ради того, чтоб принести прибыль понравившемуся музыканту или группе, ведь это куда лучше: и диск красивый на полке и доход музыкантов становится больше.

2009 год стал переломным, ведь продажи дисков значительно упали, а прибыль от mp3-файлов выросла на целых 73%! Диск становится классикой, элементом восхищения исполнителем, а основное его предназначение в виде хранителя информации отходит на второй план.

Продажа музыки в интернете

В конечном итоге можно ожидать внесения в комплект с музыкальными дисками каких-либо дополнительных сувениров, как в случае с коллекционными изданиями игр. Зато будет радость фанатам от незамысловатой афишы, а то ведь диски действительно уйдут с полок как лишняя трата времени и места.

Представлена портативная колонка Harman Kardon LUNA 2…
Компания Harman Kardon пополнила ассортимент портативных беспроводных колонок моделью LUNA 2, которая осн…
Саундбар TCL A65K вышел в России …
Компания TCL объявила о скором выходе на российский рынок саундбара A65K, который получил девять динамико…
Trust представила новые микрофоны для стримеров…
Компания Trust International представила новые микрофоны из серии Emita II, которые оснащены премиальной …
Представлена SVEN MC-15 стереосистема Hi-Fi класса…
SVEN предлагает новое расширение линейки стереосистем серии MC — устройств Hi-Fi класса, представляя вним…
Обзор SVEN PS-375. Портативная колонка акустика с подсветкой…
Портативную колонку SVEN PS-375, изучаемую сегодня, можно удобно использовать не только дома, но и на при…
Саундбар Toshiba M510WR выходит в России …
Компания Toshiba TV объявила о выпуске на российский рынок саундбаров C210WR, M310WR и M510WR. Первая хар…
Обзор SVEN G345. Компактная акустика с Bluetooth и USB для н…
Не так давно тестировали компактную аудиосистему SVEN G342 формата 2.0, сегодня рассмотрим близкую по дух…
Беспроводные наушники Sony WF-1000XM6 оценили в 330 евро …
Компания Sony пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью WF-1000XM6, одной из особенностей кото…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor