DirectX 10 разгонит компьютеры в четыре раза

Новый набор интерфейсов программирования приложений (API) DirectX 10 увеличит скорость работы компьютеров при запуске ряда приложений в 4 раза. Об этом заявили разработчики DirectX компании Microsoft, сообщается на сайте The Inquirer.
Увеличение производительности машин с новым пакетом Direct X затронет не все приложения. Скорость работы машин с ресурсоемкими программами (в частности, играми) будет наоборот меньше. Например, тот же The Inquirer утверждает, ссылаясь на сотрудников Microsoft, что операционная система Windows Vista (которая будет выпущена в 2007 году в комплекте с DirectX 10) будет отличаться на 10-15 процентов меньшей производительностью при работе с играми, чем машины под управлением Windows XP. В качестве причины снижения производительности в данном случае указывается трехмерный графический интерфейс Aero.
Напомним, что в середине мая 2006 года Microsoft опубликовала рекомендуемые спецификации машин для работы с Windows Vista. Согласно таблице рекомендуемой конфигурации, для корректной работы Vista необходима машина с 1-гигагерцовым процессором, гигабайтом оперативной памяти, 40 гигабайтами свободного места на диске и видеоадаптером с 128 мегабайтами памяти. Lenta.ru
97-дюймовый телевизор LG OLED evo G5 оценен в $25000…
Компания LG выпустила в продажу премиальные телевизоры серии LG OLED evo G5, в которую вошли модели с диа…
Представлены 144-Гц телевизоры TCL C7K Premium QD-MiniLED TV…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией C7K Premium QD-MiniLED TV, в которую вошли модели с…
110-дюймовый телевизор TCL C6KS оценен в 1100 евро…
Компания TCL выпустила в европейскую продажу серию телевизоров C6KS Premium QD-MiniLED TV, в которую вошл…
Представлен портативный проектор Optoma Photon Go на Google …
Компания Optoma пополнила ассортимент портативных ультракороткофокусных проекторов моделью Photon Go, кот…
Представлены телевизоры Xiaomi TV A 2026…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент телевизоров серией TV A 2026, в которую вошли модели с размером 43,…
Лазерные проекторы Epson EH-QS100 появились в продаже …
Компания Epson дала старт европейским продажам ультракороткофокусных проекторов EH-QS100W и EH-QS100B, ко…
Представлены телевизоры серии Philips PUS9000 QLED…
Компания TP Vision пополнила ассортимент телевизоров серией Philips PUS9000, в которую вошли модели с диа…
116-дюймовый телевизор Hisense UX RGB-Mini LED TV оценен в $…
Компания Hisense объявила о выпуске телевизора UX RGB-Mini LED TV, выполненного на основе одноименной тех…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor