Майкл Джексон подался в рэп

Похоже, Майку Джексону надоело "пасти задних" и он решил ударить новым альбомом по ушам меломанов. Впрочем, те, кто ценил прежние работы Джексона и величал его "поп-королем", могут не напрягаться – певец кардинально меняет собственный стиль и уходит в рэп-индустрию. Будущее светило хип-хопа утверждает, что с былой попсой покончено.
Майкл Джексон в данный момент занят записью абсолютно нового материала, который, по идее, должен кардинально отличаться от всего творческого наследия певца. Первым делом Джексон поменял ареал обитания – съехал из солнечного Бахрейна и переселился в суровую ирландскую глубинку. Именно там он корпит над новым альбомом, стиль которого можно определить как urban. Таким термином назвали R&B/Soul музыку 80-х – 90-х годов. Позиции направления urban пошатнулись с появлением хип-хопа. Стиль urban стал доминирующим среди синглов, возглавляющих верхние строки поп-чартов во второй половине 90-х годов. К числу наиболее известных исполнителей, работающих в данном направлении, можно выделить Mary J. Blige, Tony Braxton, R. Kelly, Boyz II Men, SWV, Blackstreet, Jodeci, Monica и Brandy.

Процессом записи нового альбома Джексона руководит продюсер Рон Фимстер, который может похвастаться сотрудничеством с такими идолами стиля как Эминем, 50 Cent и Ne-Yo. Кроме него к процессу привлечены Тедди Райли, у которого уже есть опыт работы с Майклом Джексоном, и небезызвестный Will.I.Am, чье умение делать хиты хоть из бразильской самбы, хоть из дорожки к саундтреку уже привлекло к нему внимание не одного артиста. Правда, оба этих персонажа не спешат в ирландскую резиденцию Джексона, предпочитая предлагать ему материал по электронной почте. А уж там певец выбирает особенно выдающиеся "мелодии" для своей записи, которая призвана вновь завоевать для него мир.

Кстати, Майкл Джексон уже был замечен в рэп-экспериментах. Не так давно он прибегал к сотрудничеству с вышеупомянутым 50 Cent (Кертис Джексон). Тандем двух однофамильцев дал свои результаты – песня Trial Of The Century, изготовленная из треков Майкла и курируемой 50 Cent группировки G-Unit, вышла на сольном альбоме DJ Whoo Kid "MJ Unit - The Takeover". Диск был издан базирующимся в Бахрейне лейблом Two Seas, созданном с целью реанимации карьеры Майкла, откуда последний с успехом сбежал в Ирландию.
Беспроводная колонка с микрофоном, подсветкой и TWS. Обзор B…
На прошлой неделе проводили тестирование колонки BBK BTA3010, которую можно использовать на организации н…
Музыкальный центр с винилом, кассетами и дисками. Обзор Aliv…
Все-таки умели раньше делать продукты с душой, это касается как внешнего вида, так и исполнения. Взять те…
Vipe представил новые беспроводные колонки для вечеринок сер…
Бренд аудиоустройств Vipe объявил о расширении своей линейки беспроводных колонок для вечеринок серии Nit…
Доступный саундбар с ARC для дома. Обзор SVEN SB-2040A…
Большинство телевизоров, которые мы изучали в Лаборатории и доступные на полках российских магазинов, осн…
Представлен саундбар Sharp HT-SB700…
Компания Sharp выпустила на европейский рынок саундбар Sharp HT-SB700, который оценен в 200 евро. Новинка…
Недорогой виниловый проигрыватель в корпусе из дерева. Обзор…
Мы продолжаем изучать источники душевной и теплой музыки – виниловые проигрыватели, и сегодня в центре вн…
Виниловый проигрыватель с мощными колонками. Обзор Alive Aud…
Мы продолжаем изучать виниловые проигрыватели и сегодня рассмотрим Alive Audio Duet, отличием которой от …
Представлена колонка Xiaomi Sound Outdoor…
Компания Xiaomi выпустила на международный рынок беспроводную колонку Sound Outdoor, которая может похвас…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor