Nokia и Motorola лидируют по камерофонам

По данным Strategy Analytics, парк камерофонов в мире сегодня составляет более 1 миллиарда штук. При этом он неуклонно продолжает расти за счет того, что сегодня остается все меньше шансов купить мобильник без какой-либо камеры вообще (в основном речь идет о камерах с VGA-разрешением).
За прошедший год было продано 500 миллионов камерофонов: для сравнения, в 2001 году их было всего 3 млн. Лидирующие позиции в сегменте сохраняют Nokia и Motorola, передает CellNews.

Рынок переходит к третей фазе развития: упор будет делаться на качество изображения, а наличие вспышки, автофокуса и оптического зума станут важными факторами при выборе телефона в 2008 году. В 2011 году треть населения Земли будет иметь камерофон, а выручка в этом году от продажи камерофонов составит 120 миллиардов долларов. Доля VGA-камер снизится с нынешних 38% до всего 7%.
Motorola Edge 50 Ultra обновили до Android 17 …
Компания Motorola объявила о выпуске бета-версии операционной системы Android 17 для флагманского смартфо…
В сети засветился Pixel 12 и его характеристики…
По данным сайта OVRPlus, в базе IMEI GSMA появилось четыре ещё не представленных смартфона Google с новым…
Xiaomi 17 Pro Max и другие смартфоны подорожали в Китае …
Компания Xiaomi во второй раз в этом году повысила цены на смартфоны в Китае. Например, Redmi Turbo 5, Re…
Xiaomi 18 Fold уже раскуплен по предзаказам …
Компания Xiaomi отчиталась о первых успехах складного смартфона Xiaomi 18 Fold, который вчера стал доступ…
Samsung Galaxy S27 получит кремний-углеродную батарею…
Компания Samsung сделала заметный шаг вперёд в развитии аккумуляторных технологий в своих новых складных …
REDMI K100 Pro получит 200-Мп камеру …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне REDMI K100 Pro, который будет представлен 11 авгус…
Qualcomm сообщила партнёрам о подорожании процессоров…
Ещё одной компанией, которая не смогла избежать последствий дефицита DRAM, стала Qualcomm. Согласно после…
Poco C95 Pro получил 6,9-дюймовый экран…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Poco C95 Pro, главной особенностью кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor