Nokia и Motorola лидируют по камерофонам

По данным Strategy Analytics, парк камерофонов в мире сегодня составляет более 1 миллиарда штук. При этом он неуклонно продолжает расти за счет того, что сегодня остается все меньше шансов купить мобильник без какой-либо камеры вообще (в основном речь идет о камерах с VGA-разрешением).
За прошедший год было продано 500 миллионов камерофонов: для сравнения, в 2001 году их было всего 3 млн. Лидирующие позиции в сегменте сохраняют Nokia и Motorola, передает CellNews.

Рынок переходит к третей фазе развития: упор будет делаться на качество изображения, а наличие вспышки, автофокуса и оптического зума станут важными факторами при выборе телефона в 2008 году. В 2011 году треть населения Земли будет иметь камерофон, а выручка в этом году от продажи камерофонов составит 120 миллиардов долларов. Доля VGA-камер снизится с нынешних 38% до всего 7%.
Смартфон itel A100 Pro оценили в 93 доллара …
Компания itel пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью A100 Pro, которая основана на восьмиядер…
Honor 600 стартует в России со вкусной ценой…
В России начались продажи Honor 600 — нового представителя субфлагманской линейки Honor, который знаменуе…
Infinix Hot 70 поступил в продажу…
Сегодня базовый Infinix Hot 70 появился в продаже на мировой арене (правда, пока что лишь в некоторых стр…
Motorola Signature Brilliant Collection оценили в 1200 фунто…
Компания Motorola объявила о выходе новой версии своего премиального смартфона Signature — Brilliant Coll…
В этом году iPhone 18 не выйдет…
Стратегия релизов компании Apple в этом году, по слухам, будет отличаться от стандартной — базовая версия…
Смартфон Infinix GT 50 Pro обойдется в 44 тысячи рублей …
Компания Infinix дала старт российским продажам смартфона GT 50 Pro, который оценен в 44 и 50 тысяч рубле…
Red Magic 11S Pro получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Red Magic опубликовала очередную порцию подробностей о смартфоне Red Magic 11S Pro, релиз которо…
Vivo Y600 Pro стал хитом продаж …
Компания Vivo отчиталась об успехах смартфона Y600 Pro, который появился в китайской продаже пару дней на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor