Nokia и Motorola лидируют по камерофонам

По данным Strategy Analytics, парк камерофонов в мире сегодня составляет более 1 миллиарда штук. При этом он неуклонно продолжает расти за счет того, что сегодня остается все меньше шансов купить мобильник без какой-либо камеры вообще (в основном речь идет о камерах с VGA-разрешением).
За прошедший год было продано 500 миллионов камерофонов: для сравнения, в 2001 году их было всего 3 млн. Лидирующие позиции в сегменте сохраняют Nokia и Motorola, передает CellNews.

Рынок переходит к третей фазе развития: упор будет делаться на качество изображения, а наличие вспышки, автофокуса и оптического зума станут важными факторами при выборе телефона в 2008 году. В 2011 году треть населения Земли будет иметь камерофон, а выручка в этом году от продажи камерофонов составит 120 миллиардов долларов. Доля VGA-камер снизится с нынешних 38% до всего 7%.
Apple требует оптимизировать софт под iPhone Duo…
Новый складной флагман iPhone Duo поступит рамках предварительного заказа на официальном сайте уже 16 окт…
HONOR анонсировала смартфон Magic 9 Super Edition на 11000 м…
Сегодня компания HONOR наконец представила в Китае долгожданную серию Magic 9. Помимо стандартного Magic …
Huawei Pura 80 и Pura 70 получили важное обновление …
Компания Huawei запустила распространение октябрьского пакета обновлений прошивки EMUI для флагманских ли…
Samsung Galaxy A58 5G получит макрокамеру на 5 Мп…
По данным нидерландского сайта GalaxyClub, Galaxy A58 5G получит основную камеру на 50 Мп, сверхширокоуго…
Представлен Redmi Note 17 Pro Max 5G с АКБ на 10000 мАч…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью Redmi Note 17 Pro Max 5G, главной особенностью к…
Глобальную версию POCO X8s оценили в 400 долларов …
Компания POCO выпустила на глобальный рынок смартфон POCO X8s, который недавно засветился в Вьетнаме по ц…
Представлен компактный флагман HONOR Magic 9 …
Компания HONOR объявила о выпуске базового флагманского смартфона Magic 9, который базируется на 3-наноме…
Смартфон iQOO 16 оценили в 895 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 16, которая базируется на флагманской однокри…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor