Nokia и Motorola лидируют по камерофонам

По данным Strategy Analytics, парк камерофонов в мире сегодня составляет более 1 миллиарда штук. При этом он неуклонно продолжает расти за счет того, что сегодня остается все меньше шансов купить мобильник без какой-либо камеры вообще (в основном речь идет о камерах с VGA-разрешением).
За прошедший год было продано 500 миллионов камерофонов: для сравнения, в 2001 году их было всего 3 млн. Лидирующие позиции в сегменте сохраняют Nokia и Motorola, передает CellNews.

Рынок переходит к третей фазе развития: упор будет делаться на качество изображения, а наличие вспышки, автофокуса и оптического зума станут важными факторами при выборе телефона в 2008 году. В 2011 году треть населения Земли будет иметь камерофон, а выручка в этом году от продажи камерофонов составит 120 миллиардов долларов. Доля VGA-камер снизится с нынешних 38% до всего 7%.
Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Представлен смартфон Vivo V60 Lite с чипом Snapdragon 6s 4G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite, одной из особенностей которой стала подд…
Флагман Huawei Pura 90 готов к выходу …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал первые подробности о флагманском смартфоне Huawe…
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет работать на частоте 5,0 Г…
Современные мобильные процессоры уже довольно успешно охлаждаются за счет использования испарительных кам…
Представлен смартфон Huawei Enjoy 90m Plus с АКБ на 6620 мАч…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Enjoy 90m Plus, которая базируется на 7-нанометр…
Складной смартфон Motorola Razr 70 получит АКБ на 4500 мАч…
В базе данных китайского регулятора TENAA появились характеристики складного смартфона Motorola Razr 70, …
Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в сети …
В базе данных китайского регулятора FCC обнаружились подробности о смартфонах Xiaomi 17T и 17T Pro, котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor