\

Nokia и Motorola лидируют по камерофонам

По данным Strategy Analytics, парк камерофонов в мире сегодня составляет более 1 миллиарда штук. При этом он неуклонно продолжает расти за счет того, что сегодня остается все меньше шансов купить мобильник без какой-либо камеры вообще (в основном речь идет о камерах с VGA-разрешением).
За прошедший год было продано 500 миллионов камерофонов: для сравнения, в 2001 году их было всего 3 млн. Лидирующие позиции в сегменте сохраняют Nokia и Motorola, передает CellNews.

Рынок переходит к третей фазе развития: упор будет делаться на качество изображения, а наличие вспышки, автофокуса и оптического зума станут важными факторами при выборе телефона в 2008 году. В 2011 году треть населения Земли будет иметь камерофон, а выручка в этом году от продажи камерофонов составит 120 миллиардов долларов. Доля VGA-камер снизится с нынешних 38% до всего 7%.
iPhone Duo получил заметную складку на экране …
Одна из главных интриг первого складного смартфона Apple заключалась в том, смогут ли купертиновцы сделат…
REDMI K100 Pro Max оценили в 665 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI K100 Pro Max, которая базируется на флагма…
Смартфон Nothing Phone 4b получит батарею на 5400 мАч…
Авторитетный информатор Йогеш Брар опубликовал параметры среднебюджетного смартфона Nothing Phone (4b), к…
Новый смартфон серии iQOO Neo получит защиту от воды …
Авторитетный информатор Digital Chat Station сообщает, что уже в августе будет представлен новый смартфон…
HUAWEI Nova 16 SE получит аккумулятор на 8500 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл некоторые характеристики смартфона HUAWEI Nova 16 SE…
Redmi Turbo 6 Max показали на рендере …
Профильное издание NokiaPowerUser опубликовали качественное изображение и подробности о параметрах смартф…
Samsung Galaxy A08 4G получит АБК на 6000 мАч …
В базе данных американского регулятора FCC обнаружились подробности о бюджетном смартфоне Samsung Galaxy …
Смартфон REDMI K100 Pro Max получит 185-Гц экран …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне K100 Pro, который будет представлен 11 августа в К…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor