Nokia и Motorola лидируют по камерофонам

По данным Strategy Analytics, парк камерофонов в мире сегодня составляет более 1 миллиарда штук. При этом он неуклонно продолжает расти за счет того, что сегодня остается все меньше шансов купить мобильник без какой-либо камеры вообще (в основном речь идет о камерах с VGA-разрешением).
За прошедший год было продано 500 миллионов камерофонов: для сравнения, в 2001 году их было всего 3 млн. Лидирующие позиции в сегменте сохраняют Nokia и Motorola, передает CellNews.

Рынок переходит к третей фазе развития: упор будет делаться на качество изображения, а наличие вспышки, автофокуса и оптического зума станут важными факторами при выборе телефона в 2008 году. В 2011 году треть населения Земли будет иметь камерофон, а выручка в этом году от продажи камерофонов составит 120 миллиардов долларов. Доля VGA-камер снизится с нынешних 38% до всего 7%.
Официально: смартфон Vivo S2 готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в скором времени будет представлен смартфон Vivo S2. Производитель уже подтве…
Samsung тестирует One UI 9.0 на доступных смартфонах…
Хотя публичная бета One UI 9.0 сейчас ограничена серией Galaxy S26, команда Samsung активно работает над …
Sony представила датчик изображения LYTIA 610…
Компания Sony официально представила новый датчик изображения под названием LYTIA 610, который нацелен на…
REDMI K90 Ultra получит 165-Гц экран …
Компания Xiaomi опубликовала новые подробности о флагманском смартфоне REDMI K90 Ultra, который будет пре…
Xiaomi готовит Poco F9 Pro и F9 Ultra к релизу…
Похоже, смартфоны Poco F9 Pro и Poco F9 Ultra уже готовятся к релизу — за последнюю неделю количество уте…
Представлен мини-ПК GMKtec EVO-X1 Pro с 64 ГБ ОЗУ …
Компания GMKtec пополнила ассортимент компактных ПК моделью EVO-X1 Pro, которая оценена на дебютном китай…
Samsung Galaxy Z Flip8 окажется легче, чем Galaxy Z Flip7…
Авторитетный информатор Ice Universe поделился подробностями о складном смартфоне Samsung Galaxy Z Flip8,…
Apple рассмешила фанатов повторной загрузкой видео по iPhone…
Оказалось, маркетинговые ошибки случаются даже у Apple — статус компании с капитализацией в триллионы дол…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor