Интернет-пользователи в два раза меньше смотрят телевизор

ТелевизорАктивные Интернет-пользователи в два раза меньше времени смотрят телевизор, чем проводят в сети. Об этом говорится исследовании компании IDC.
Исследование о поведении Интернет-пользователей показало, что интернет является основной информационной средой, на которую интернет-пользователи тратят больше всего времени /32.7 часов в неделю/.

Это почти половина всего времени, которое тратится в неделю на средства информации /70.6 часов/, и почти в 2 раза больше, чем уходит на просмотр телевизора /16.4 часов/, а также в 8 раз больше времени, отведенного на чтение газет и журналов /3.9 часов/.

Данные также показывают, что пользователи стремятся больше использовать то средство получения информации, вместе с которым они «выросли». Чем старше респондент, тем больше он использует в качестве источника ТВ, газеты и журналы; чем младше респондент, тем больше традиционные СМИ заменяются Интернетом.

Наиболее востребованными функциями в интернете являются: поиск информации /через поисковую строку, использует 84 проц респондентов/, карты и навигация /83 проц/, поиск частной информации /77 проц/ и электронная почта /76 проц/.

Виды устройств, которые используются для доступа в Интернет, становятся все более разнообразными, Интернет становится более мобильным. Кроме настольных ПК, ноутбуков и мобильных телефонов, появилась новая категория мобильных абонентских устройств, специально разработанных для доступа в Интернет, как например Amazon Kindle, Nokia N800 и Apple iPod touch. В этих устройствах используется беспроводной доступ в Интернет.
Представлен телевизор LG OLED evo W6…
Компания LG объявила о выпуске флагманского телевизора LG OLED evo W6, который получил технологию True Wi…
Телевизор HUAWEI Vision Smart Screen 6 оценили в 900 долларо…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент телевизоров серией Vision Smart Screen 6, в которую вошли модели с …
Телевизор Xiaomi QLED TV X Pro 75 2026 оценили в 770 долларо…
Компания Xiaomi объявила о выпуске на индийский рынок телевизора QLED TV X Pro 75 2026, который получил 7…
65-дюймовый телевизор Haier H5E оценен в 610 долларов …
Компания Haier объявила о выпуске телевизоров серии H5E, в которую вошли модели с диагональю 43, 50, 55 и…
Представлен телевизор REDMI Smart TV A50 Energy Efficiency L…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент телевизоров моделью REDMI Smart TV A50, главной особенностью которо…
Лазерный проект Hisense C3 выходит в России …
Компания Hisense выпустила на российский рынок лазерный мини-проектор Hisense C3, который основан на трёх…
Представлен лазерный 4K-проектор JMGO N3 Ultimate…
Компания JMGO пополнила ассортимент лазерных проекторов флагманской моделью N3 Ultimate, которая имеет ра…
Представлен бюджетный проектор XElectron iProjector 3 Plus…
Компания XElectron пополнила ассортимент проекторов моделью iProjector 3 Plus с разрешением Full HD и дек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor