AMD бесплатно заменит процессоры Opteron

Американская компания Advanced Micro Devices (AMD) официально признала наличие проблем с некоторыми моделями одноядерных серверных процессоров Opteron. Как сообщается в уведомлении, речь идет о чипах Opteron x52 и x54, которые при определённых условиях могут давать сбои. О проблеме стало известно в ходе тестирования указанных процессоров, проведенного по заказу одного из клиентов AMD

При этом была смоделирована несколько нестандартная ситуация, предполагающая выполнение большого количества операций с плавающей запятой в помещении с повышенной температурой. В таких условиях процессоры Opteron x52 и x54 могут выдавать некорректные результаты.

В AMD подчёркивают, что проблема актуальна исключительно для одноядерных чипов, выпущенных в 2005 году и начале 2006 года. Всего было произведено около трёх тысяч таких процессоров, а использовались они, преимущественно, в системах Hewlett-Packard, IBM и Sun Microsystems. Отмечается также, что реальных сбоев, связанных с некорректным поведением процессоров Opteron, пока зафиксировано не было. Корпоративные клиенты, в чьи компьютеры попали дефектные чипы, могут рассчитывать на их бесплатную замену.

В первом квартале нынешнего года рыночная доля серверных процессоров AMD с архитектурой х86 составляла 22,1 процента. Это почти на шесть процентов выше аналогичного показателя за четвёртый квартал прошлого года. То есть, за первые три месяца нынешнего года поставки чипов Opteron увеличились на 26 процентов по сравнению с концом 2005 года, а за двенадцать месяцев рост объёмов продаж процессоров Opteron составил около 250 процентов.

Телевизор Hisense UX ULED оценен от 11400 долларов…
Компания Hisense пополнила ассортимент телевизоров серией UX ULED, в которую вошли модели с диагональю от…
Телевизор Xiaomi TV S Pro Mini LED 2026 оценен в $1475…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент телевизоров серией Xiaomi TV S Pro Mini LED 2026, в которую вошли м…
Представлены телевизоры AKAI PowerView…
Компания AKAI пополнила ассортимент телевизоров серией PowerView, в которую вошли модели с диагональю 32,…
Представлены Mini-LED телевизоры Dreame V3000 Aura…
Компания Dreame пополнила ассортимент Mini-LED-телевизоров серией V3000 Aura, в которую вошли модели с ди…
55-дюймовый телевизор HARPER 55Q970TS оценили в 76 тысяч руб…
Бренд HARPER выпустил в российскую продажу телевизор 55Q970TS, который основан на 55-дюймовой панели с те…
Телевизор Xiaomi TV S Pro Mini LED 2026 оценили в 65 тысяч р…
В российскую продажу поступили телевизоры серии Xiaomi TV S Pro Mini LED Series 2026, сообщает дистрибьют…
100-дюймовый телевизор Hisense E7Q оценили в 2665 долларов…
Компания Hisense пополнила ассортимент телевизоров серией E7Q, которая включает модели диагональю 65, 75,…
Google интегрирует Gemini в умные телевизоры…
После того, как Google на прошлой неделе убрала подписку на Gemini в Chrome и добавила новые функции в бр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor