AMD призывает Intel присоединиться

Глава AMD Эктор Руис в ходе выступления на Всемирном конгрессе по информационным технологиям (World Congress on Information Technology, WCIT) предложил корпорации Intel присоединиться к так называемой инициативе "50 х 15". В рамках программы "50 х 15" компания AMD к 2015 году рассчитывает обеспечить доступом во Всемирную сеть 50 процентов населения Земли.

Для этого, в частности, предполагается распространять в развивающихся странах персональные интернет-коммуникаторы (PIC) - недорогие настольные компьютеры стоимостью в 300 долларов США. Технические характеристики таких устройств примерно следующие: процессор Geode GX500 с тактовой частотой 366 МГц, 128 Мб оперативной памяти, жёсткий диск ёмкостью 10 Гб, модем 56k и звуковой кодек.

Корпорация Intel пока никак не отреагировала на предложение AMD присоединиться к инициативе "50 х 15". Впрочем, Intel также развивает похожую программу под названием Discover the PC, в рамках которой предполагается распространение недорогих настольных компьютеров в Мексике. Кроме того, Intel не так давно представила компьютеры Community PC для Индии. Эти устройства выполняются в прочных корпусах, могут работать при температуре до плюс 45°С и потребляют порядка 100 Вт энергии.

Возвращаясь к выступлению главы AMD на конгрессе WCIT, нужно отметить, что Эктор Руис выразил удовлетворение по поводу вступления корпорации Dell в группу Green Grid, задача которой заключается в снижении энергопотребления вычислительных центов. В состав Green Grid уже входят Sun Microsystems, Hewlett-Packard и IBM, причём все они выпускают серверы на основе процессоров AMD Opteron. Как сообщает EETimes, известие о вступлении Dell в Green Grid сразу же породило новые слухи на тему возможного выпуска этой компанией сервера на основе Opteron (в настоящее время Dell использует только процессоры Intel).

Источник -Compulenta
Обзор Quantum 32F6BQ. 32-дюймовый QLED-телевизор для кухни и…
Сегодня рассмотрим телевизор Quantum 32F6BQ с 32-дюймовой QLED-матрицей, встроенными колонками с технолог…
85-дюймовый телевизор Sony BRAVIA 6 оценили в 4000 долларов…
Компания Sony объявила о выходе бюджетной серии телевизоров BRAVIA 6, в которую вошли модели с диагональю…
Телевизоры Hisense Canvas TV и Deco TV выходят в России …
Компания Hisense объявила о скором выпуске в России телевизоров серий Canvas TV и Deco TV. Речь идет о мо…
Представлен флагманский проектор Dangbei X9 Max…
Компания Dangbei пополнила ассортимент лазерных проекторов флагманской моделью X9 Max. Новинка характериз…
Проектор HONOR AI Projector Ultra оценили в 400 долларов…
Компания HONOR пополнила ассортимент LCD-проекторов моделью AI Projector Ultra, которая выводит изображен…
Представлен проектор-трансформер Aurzen Zip Pro…
Бренд Aurzen пополнил ассортимент проекторов моделью Zip Pro, главной особенностью которой стала складная…
Проектор Zebronics PixaPlay 72 Plus оценили в 60 долларов …
Компания Zebronics пополнила ассортимент смарт-проекторов моделью PixaPlay 72 Plus, цена которой составил…
Телевизор Thunderbird Crane 6 Ultra оценили в 1640 долларов …
Компания Thunderbird объявила о выходе серии телевизоров Crane 6 Ultra, в которую вошли модели с диагонал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor