IPhone будет в России уже в начале октября

IPhone будет в России уже в начале октябряУже довольно долгое время многие пользователи мобильной связи ждали официального появления телефонов IPhone в России. Заключено соглашение с операторами большой тройки – Мегафон, Билайн, МТС.
Сегодня журналистам MegaObzor.com стало известно о том, что первые телефоны можно будет купить уже 3 октября. То есть уже на следующей неделе можно приобрести желаемый многими гаджет. Этот телефон мало кого может оставить равнодушными.

Дату подтвердили и менеджеры сотовых операторов "большой тройки", которые будут закупать телефоны у Apple и продавать их самостоятельно и через сотовых ритейлеров. На сайтах розничных сетей "Связной" и "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" уже указаны цены на модели iPhone 3G с 8 и 16 Гб памяти: 23 и 27 тысяч рублей соответственно. Судя по всему, такой же будет стоимость и у других продавцов: фиксированная цена является одним из требований Apple.

По мнению аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, большого ажиотажа по поводу начала официальных продаж iPhone 3G в России не будет. По данным Муртазина, МТС, "Билайн" и МегаФон приобрели у Apple 150 тысяч телефонов, которые рассчитывают продать до конца года, всего же российская квота составляет 4 с половиной миллиона телефонов на три года. О реальности этих планов, как говорит Муртазин, можно судить по числу предварительных заказов, собранных с прошлой недели сотовыми операторами и розничными сетями.

По сообщению пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, на сайте оператора за девять дней зарегистрировалось 18 тысяч желающих купить новый iPhone. МегаФону удалось собрать с 18 сентября "несколько десятков тысяч заказов". Представитель ВымпелКома отказался называть какие-либо цифры, но, по мнению Муртазина, количество заказов, собранных оператором, сопоставимо с заказами конкурентов. У ритейлеров пока заявок намного меньше, например, "М.видео" получила всего несколько сотен. Муртазин уверен, что в реальности покупателей будет на 60% меньше.

Представлен бюджетный смартфон Vivo Y04s с АКБ на 6000 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов бюджетной моделью Y04s, которая оценена на дебютном индоне…
Samsung Galaxy A15 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение финальной версии прошивки One UI 8 на базе операционной системы A…
Представлен среднебюджетный смартфон Realme P4 5G …
Компания Realme объявила о выходе на индийский рынок бюджетного смартфона P4 5G, который основан на 4-нан…
iPhone 17 Air получит фирменный модем Apple…
Одним из ключевых маркетинговых акцентов вокруг будущего iPhone 17 Air станет то, что это будет первый см…
iPhone 18 получит процессор на 2 нм уже в 2026 году…
Несколько производителей чипсетов планируют перейти на 2-нм техпроцесс TSMC в 2026 году. Чтобы облегчить …
Смартфон POCO C85 оценили в 11 тысяч рублей …
Официальный дистрибьютор продукции Xiaomi компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона …
Официально: Redmi Note 15 Pro+ получит АКБ на 7000 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о характеристиках смартфона Redmi Note 15 Pro+, который будет официа…
Смартфон POCO F8 Pro засветился в сети …
В базе данных IMEI GSMA обнаружилось упоминание смартфона POCO F8 Pro, который фигурирует под модельным н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor