Компания Nokia объявила о запуске сервиса Comes With Music

Компания Nokia объявила о запуске сервиса Comes With MusicНа мероприятии Nokia Remix в Лондоне компания Nokia объявила о запуске музыкального сервиса Comes With Music. Он позволит обладателям некоторых моделей мобильных телефонов финского производителя бесплатно скачивать треки из онлайн-каталога Nokia Music Store в течение года. По прошествии этого срока пользователь сможет оставить у себя абсолютно все композиции (правда, только на одном устройстве без возможности передачи на другое).
Nokia удалось заключить соглашения с четырьмя крупнейшими звукозаписывающими лейблами – EMI Music, Warner Music Group, Universal Music Group и Sony BMG Music Entertainment. Кроме того, о поддержке Comes With Music уже объявили такие независимые звукозаписывающие компании, как The Orchard, Beggars Group, IODA, Ministry of Sound, PIAS и Pinnacle. Напомним, что на получение всех необходимых разрешений финской компании потребовалось достаточно много времени - к примеру, договоренность с Emu Music была достигнута в марте текущего года. А первым лейблом, который согласился поделиться треками с пользователями телефонов, стал Universal Music Group.

Сервис Comes With Music стартует в Великобритании с 16 октября текущего года, а в ближайшие месяцы он появится и в других странах Европы. В первую очередь в продаже появится специальная версия телефона Nokia 5310 XpressMusic, которая будет стоить примерно 130 фунтов, причем в эту сумму уже включена годичная подписка на музыку. В дальнейшем на рынке появятся аналогичные "музыкальные" версии смартфонов Nokia N95 8 Gb и 5800 XpressMusic. Следует заметить, что тонкий моноблок 5310 XpressMusic был представлен около года тому назад. За этот срок ему удалось стать одним из самых популярных музыкальных телефонов на рынке.

Что касается российских пользователей, то, по информации ресурса mobile-review.com, Comes With Music им будет доступен не ранее ноября 2009 года.

Напомним, что 25 сентября о запуске схожего сервиса объявила и компания Sony Ericsson – он получил название PlayNow plus и предполагает неограниченный доступ к музыкальному онлайн-каталогу, содержащему треки, свободные от DRM-защиты. Первым телефоном с поддержкой данного сервиса станет специальная версия модели Sony Ericsson W902i.
Официально: Realme Narzo 70 Pro 5G получит 67-Вт зарядку …
Компания Realme поделилась новыми подробностями о смартфоне Realme Narzo 70 Pro 5G, официальный релиз кот…
Google Pixel 8 получит ИИ Gemini Nano…
Когда компания Google официально объявила о запуске нейросети Gemini, она также раскрыла уровни данной си…
Xiaomi уже работает над Redmi K70 Ultra…
Авторитетный искатель утечек Digital Chat Station раздобыл подробности о флагманском смартфоне Redmi K70 …
Xiaomi 14 Ultra выйдет уже в феврале …
Китайский информатор Smart Pikachu сообщает, что флагманский смартфон Xiaomi 14 Ultra будет представлен у…
Poco X6 Pro протестировали в AnTuTu …
Компания Xiaomi опубликовала очередной тизер смартфона Poco X6 Pro, официальный релиз которого ожидается …
Российскую версию Realme 9 Pro обновят до Android 14 …
Компания Realme опубликовала перечень российских версий смартфонов, которые будут обновлены до Android 14…
Samsung Galaxy M14 4G оценен в 100 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Galaxy M14 4G, которая оценена на инд…
iPhone 16 станет причиной обвала продаж Apple…
Аналитик Минг-Чи Куо, который достаточно часто с высокой точностью предсказывает релиз продукции крупных …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor