«Гуглофон» оценили в $143

Гуглофон оценили в $143Себестоимость G1, первого смартфона на базе Google Android, оценили примерно в $143. Компоненты «Гуглофона» обходятся на $30 дешевле по сравнению с iPhone 3G.
Аналитики iSuppli подсчитали себестоимость смартфона G1, работающего на базе платформы Google Android. Она составила $143,89, тогда как цена данного устройства в США равняется $180. Как отмечают специалисты iSuppli, подсчет себестоимости был основан только на цене компонентов устройства и не брал во внимание затраты на производство, а также программное обеспечение.
Наиболее дорогостоящими частями смартфона G1 оказались микропроцессоры ARM11 и ARM7, которые стоили $28,49. Цена 3,2-дюймового сенсорного экрана составила $19,67. Далее по величине стоимости компонентов идут цифровая камера и усилитель радиочастот.
Себестоимость Apple iPhone 3G, по версии аналитиков iSuppli, составляет $173.
По словам специалистов iSuppli, G1 превзошел их ожидания по легкости и удобству использования интерфейса, однако по этим параметрам все равно значительно уступает iPhone. Также они отмечают, что дизайну нового смартфона не хватает оригинальности, чтобы выделяться по сравнению с конкурентами.
«Главным достоинством G1 является его интеграция с веб-сервисами Google и возможность использования свободных приложений, которые создаются для платформы Android», - считает Тина Тэнг (Tina Teng), старший аналитик iSuppli.
Продажи T-Mobile G1, первого смартфона на открытой платформе Google Android, стартовали 22 октября. G1, выпускаемый тайваньской компанией HTC, поступил в продажу по цене $180 вместе с контрактом T-Mobile на оказание услуг связи в течение двух лет, который оплачивается отдельно. Несубсидированный аппарат без контракта стоит $400. Ранее сообщалось, что количество предзаказов на T-Mobile G1 превысило 1,5 млн. Всего в 2008 г. оператор сотовой связи T-Mobile намерен реализовать полмиллиона смартфонов G1.
Кроме того, ранее компания Google объявляла о том, что открыла исходный код операционной системы Android. Теперь все разработчики могут бесплатно получить доступ к этой платформе. Google ожидает, что открытие исходного кода привлечет много новых разработчиков, благодаря чему на платформе появится большое количество приложений.
Представлен бюджетный смартфон Vivo Y04s с АКБ на 6000 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов бюджетной моделью Y04s, которая оценена на дебютном индоне…
Samsung Galaxy A15 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение финальной версии прошивки One UI 8 на базе операционной системы A…
Представлен среднебюджетный смартфон Realme P4 5G …
Компания Realme объявила о выходе на индийский рынок бюджетного смартфона P4 5G, который основан на 4-нан…
iPhone 17 Air получит фирменный модем Apple…
Одним из ключевых маркетинговых акцентов вокруг будущего iPhone 17 Air станет то, что это будет первый см…
iPhone 18 получит процессор на 2 нм уже в 2026 году…
Несколько производителей чипсетов планируют перейти на 2-нм техпроцесс TSMC в 2026 году. Чтобы облегчить …
Смартфон POCO C85 оценили в 11 тысяч рублей …
Официальный дистрибьютор продукции Xiaomi компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона …
Официально: Redmi Note 15 Pro+ получит АКБ на 7000 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о характеристиках смартфона Redmi Note 15 Pro+, который будет официа…
Смартфон POCO F8 Pro засветился в сети …
В базе данных IMEI GSMA обнаружилось упоминание смартфона POCO F8 Pro, который фигурирует под модельным н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor