«Гуглофон» оценили в $143

Гуглофон оценили в $143Себестоимость G1, первого смартфона на базе Google Android, оценили примерно в $143. Компоненты «Гуглофона» обходятся на $30 дешевле по сравнению с iPhone 3G.
Аналитики iSuppli подсчитали себестоимость смартфона G1, работающего на базе платформы Google Android. Она составила $143,89, тогда как цена данного устройства в США равняется $180. Как отмечают специалисты iSuppli, подсчет себестоимости был основан только на цене компонентов устройства и не брал во внимание затраты на производство, а также программное обеспечение.
Наиболее дорогостоящими частями смартфона G1 оказались микропроцессоры ARM11 и ARM7, которые стоили $28,49. Цена 3,2-дюймового сенсорного экрана составила $19,67. Далее по величине стоимости компонентов идут цифровая камера и усилитель радиочастот.
Себестоимость Apple iPhone 3G, по версии аналитиков iSuppli, составляет $173.
По словам специалистов iSuppli, G1 превзошел их ожидания по легкости и удобству использования интерфейса, однако по этим параметрам все равно значительно уступает iPhone. Также они отмечают, что дизайну нового смартфона не хватает оригинальности, чтобы выделяться по сравнению с конкурентами.
«Главным достоинством G1 является его интеграция с веб-сервисами Google и возможность использования свободных приложений, которые создаются для платформы Android», - считает Тина Тэнг (Tina Teng), старший аналитик iSuppli.
Продажи T-Mobile G1, первого смартфона на открытой платформе Google Android, стартовали 22 октября. G1, выпускаемый тайваньской компанией HTC, поступил в продажу по цене $180 вместе с контрактом T-Mobile на оказание услуг связи в течение двух лет, который оплачивается отдельно. Несубсидированный аппарат без контракта стоит $400. Ранее сообщалось, что количество предзаказов на T-Mobile G1 превысило 1,5 млн. Всего в 2008 г. оператор сотовой связи T-Mobile намерен реализовать полмиллиона смартфонов G1.
Кроме того, ранее компания Google объявляла о том, что открыла исходный код операционной системы Android. Теперь все разработчики могут бесплатно получить доступ к этой платформе. Google ожидает, что открытие исходного кода привлечет много новых разработчиков, благодаря чему на платформе появится большое количество приложений.
iQOO 15T получит процессор Dimensity 9500 Monster Edition…
В сети появились новые подробности о смартфоне iQOO 15T, официальный релиз которого состоится 20 мая в Ки…
Apple будет выпускать чипы с Broadcom…
Компания Apple объявила о заключении нового многолетнего соглашения с Broadcom, в рамках которого компани…
Samsung Galaxy S27 Pro получит технологию защиты дисплея…
Ранее появилась информация о том, что компания Samsung планирует серьёзно изменить линейку Galaxy S26 и п…
HUAWEI Pura 90s Pro оценен в 905 долларов …
Компания HUAWEI выпустила на дебютном малазийском рынке смартфон Pura 90s Pro, который оценен в эквивален…
iQOO Z11S получит поддержку 44-Вт зарядки …
Бренд iQOO раскрыл новые характеристики смартфона iQOO Z11S, который будет официально представлен уже 18 …
Серия Huawei Mate 80 очень хорошо продается …
Компания Huawei отчиталась об успехах смартфонов серии Mate 80, которые были выпущены в Китае в конце про…
Смартфон REDMI 17C 5G показали на рендерах …
В сети появились качественные изображения и подробности о характеристиках смартфона REDMI 17C 5G, который…
Realme C100x с АКБ на 8000 мАч выходит в России …
Компания Realme объявила, что уже 30 марта в российской продаже появится смартфон C100x. Главной особенно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor