«Гуглофон» оценили в $143

Гуглофон оценили в $143Себестоимость G1, первого смартфона на базе Google Android, оценили примерно в $143. Компоненты «Гуглофона» обходятся на $30 дешевле по сравнению с iPhone 3G.
Аналитики iSuppli подсчитали себестоимость смартфона G1, работающего на базе платформы Google Android. Она составила $143,89, тогда как цена данного устройства в США равняется $180. Как отмечают специалисты iSuppli, подсчет себестоимости был основан только на цене компонентов устройства и не брал во внимание затраты на производство, а также программное обеспечение.
Наиболее дорогостоящими частями смартфона G1 оказались микропроцессоры ARM11 и ARM7, которые стоили $28,49. Цена 3,2-дюймового сенсорного экрана составила $19,67. Далее по величине стоимости компонентов идут цифровая камера и усилитель радиочастот.
Себестоимость Apple iPhone 3G, по версии аналитиков iSuppli, составляет $173.
По словам специалистов iSuppli, G1 превзошел их ожидания по легкости и удобству использования интерфейса, однако по этим параметрам все равно значительно уступает iPhone. Также они отмечают, что дизайну нового смартфона не хватает оригинальности, чтобы выделяться по сравнению с конкурентами.
«Главным достоинством G1 является его интеграция с веб-сервисами Google и возможность использования свободных приложений, которые создаются для платформы Android», - считает Тина Тэнг (Tina Teng), старший аналитик iSuppli.
Продажи T-Mobile G1, первого смартфона на открытой платформе Google Android, стартовали 22 октября. G1, выпускаемый тайваньской компанией HTC, поступил в продажу по цене $180 вместе с контрактом T-Mobile на оказание услуг связи в течение двух лет, который оплачивается отдельно. Несубсидированный аппарат без контракта стоит $400. Ранее сообщалось, что количество предзаказов на T-Mobile G1 превысило 1,5 млн. Всего в 2008 г. оператор сотовой связи T-Mobile намерен реализовать полмиллиона смартфонов G1.
Кроме того, ранее компания Google объявляла о том, что открыла исходный код операционной системы Android. Теперь все разработчики могут бесплатно получить доступ к этой платформе. Google ожидает, что открытие исходного кода привлечет много новых разработчиков, благодаря чему на платформе появится большое количество приложений.
Опубликовано первое фото с Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала первую фотографию, сделанную на основную камеру флагманского смартфона Xiaom…
Обзор смартфона Tecno Spark 40 Pro. Стоит ли покупать недоро…
Изучаемый сегодня смартфон Tecno Spark 40 Pro относится к доступному ценовому сегменту, новинка представл…
Релиз iPhone Fold пока что под вопросом…
Одним из ключевых отличий iPhone Fold от большинства других складных смартфонов считается внутренний дисп…
HUAWEI nova 15 показали на пресс-рендерах …
Компания HUAWEI объявила, что смартфоны серии nova 15 будут представлены в Китае 22 декабря. В неё войдут…
Red Magic 11 Air получит аккумулятор на 7000 мАч…
Сетевые источники раскрыли характеристики смартфона Red Magic 11 Air, который еще не был представлен офиц…
Смартфон Samsung Galaxy Z TriFold готов к выходу…
Пару недель назад компания Samsung показала прототипы смартфона-трикладушки Galaxy Z TriFold, не раскрыв …
iQOO Z11 Turbo получит отдельный чип для сигнала Wi-Fi…
Бренд iQOO раскрыл новые подробности об игровом смартфоне Z11 Turbo, который будет представлен 15 января.…
Samsung специально делает маленькие партии Galaxy Z TriFold…
Первая партия Galaxy Z TriFold была распродана примерно за 5 минут, а вторую поставку разобрали всего за …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor