Подробнее о бесплатных ноутбуках

Контракты на мобильный широкополосный доступ с бесплатными ноутбуками в комплекте быстро набирают значительную популярность, несмотря на различного рода экономические проблемы. Еще летом контракты с включенными в их состав ноутбуками составляли около 30% от всех подключений широкополосного доступа. Но уже к концу года на эти комплекты приходится почти весь объем продаж. Хотя такие комплекты не бесплатны, это отличный способ получить новый ноутбук без использования кредитных линий или совершения крупного единовременного платежа. Также это предоставляет законченное решение по мобильному выходу в Сеть.


"Несомненно, ежемесячные платежи для доступа будут выше, чем при использовании обычного сетевого устройства с интерфейсом USB, при этом введен мораторий на досрочный разрыв контракта в течение 18 месяцев, но после этого срока ноутбук становится собственностью владельца. И это становится решающим доводом для колеблющихся в своем решении людей при заключения такого контракта", — говорит Сайрон Данн (Ciaron Dunne) из BroadbandGenie.co.uk. Он также добавил, что потребители будут довольны возможностью совершать выплаты равномерно в течение контрактного периода.

Поскольку Рождество уже близко, а предложений по широкополосному доступу в комплекте с ноутбуком уже довольно много, то потребители их просто не смогут игнорировать. Статистика показывает, что бум продаж на такие комплекты в этом месяце связан с желанием многих семей сэкономить на подарках.

На данный момент уже несколько мобильных широкополосных операторов предлагают в подарок к контракту ноутбук, при этом имеются различия в размере абонентской платы, продолжительности контракта, скорости доступа и модели предоставляемого ноутбука.

  • Orange совсем недавно вышла на рынок услуг по предоставлению мобильного широкополосного доступа, сбросив минимальную до того момента цену подписки для двухлетнего контракта. За ежемесячную плату в размере порядка $36 потребитель получает Eee PC;
  • 3 Mobile Broadband имеет множество различных пакетов, отличающихся ценой, скоростью и длиной контракта, но все они комплектуются ноутбуком HP 550;
  • Vodafone также присутствует на этом рынке, но имеется небольшое отличие. Взамен внешнего USB-устройства для доступа в Сеть используется встроенное решение.

В ближайшем будущем можно ожидать появления новых предложений в этом секторе. В конце сентября несколько крупных операторов мобильной связи, производителей ПК и комплектующих объявили об объединении усилий в направлении разработки сервисов с высокоскоростной передачей данных для ноутбуков. Причем участники этой инициативы надеются, что ноутбуки с широкополосным доступом станут настолько популярными, что начнут конкурировать с точками доступа Wi-Fi.

При поддержке существующей тенденции на рынке ноутбуков и дополнительного фактора в лице сегмента нетбуков поставки ПК показали уверенный рост в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в третьем квартале, превысив прошлогодний показатель на 27%, по данным IDC.

С другой стороны, с момента запуска акций с бесплатными ноутбуками отмечается значительный рост продаж по отношению к предыдущему месяцу и прогнозируется, что такие комплекты займут верхние строчки продаж в это Рождество. И хотя розничные сети остаются основным каналом приобретения товара, объемы нетбуков были обеспечены растущим числом договоров на телекоммуникационные услуги на территории некоторых стран, где покупатели были привлечены наличием бесплатного ноутбука, включенного в комплект мобильного широкополосного доступа, в особенности сыграв на руку ASUS и Acer.

После того, как полки магазинов в течение первой половины этого года были заняты главным образом продукцией ASUS, во время летних месяцев разгорелось ожесточенное соперничество с Acer, которое сказалось на всех региональных рынках. Привлекательный дизайн и верная ценовая политика привели к тому, что ASUS и Acer владеют суммарно 80% быстроразвивающегося рынка нетбуков.

Представлен огромный телевизор Redmi MAX 100 2025…
Компания Xiaomi объявила о выпуске нового поколения своего гигантского телевизора Redmi MAX 100, который …
Представлен телевизор Xiaomi TV S75 Mini LED…
Компания Xiaomi недавно выпустила телевизоры S55 Mini LED и S65 Mini LED, а сегодня была представлена мод…
Представлены телевизоры TCL V8H Pro…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией TCL V8H Pro, в которую вошли модели с диагональю 55…
85-дюймовый телевизор Sony BRAVIA 9 оценен в $5500…
Компания Sony пополнила ассортимент флагманских телевизоров линейкой Sony BRAVIA 9, в которую вошли модел…
Представлены Mini LED-телевизоры TCL Q9K…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией TCL Q9K, в которую вошли модели с диагональю экрана…
98-дюймовый телевизор TCL Q10K Mini LED оценен в $2760 …
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров линейкой Q10K Mini LED, в которую вошли модели с диагональ…
75-дюймовый телевизор Roku Pro оценен в $1700…
Американская компания Roku пополнила ассортимент телевизоров линейкой Pro, в которую вошли модели с диаго…
85-дюймовый телевизор Skyworth A4E оценен в 780 долларов …
Компания Skyworth пополнила ассортимент телевизоров серией Skyworth A4E, которая состоит из моделей с диа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor