Все что нужно для дома: дрель, шуруповерт и моющий пылесос.

дрель Makita width=Введение.

В любой семье, любом доме с определенной постоянной периодичностью встает необходимость просверлить отверстие, завинтить, подтянуть те или иные шурупы, ну а моющий пылесос, - вещь вообще необходимая, особенно если говорить о квартире с домашними животными.


Современный рынок дрелей, больше всего представлен электрическими моделями, - как наиболее простые в эксплуатации и относительно недорогие в производстве. Как и многие отрасли нашей экономики, за время Путиновского благополучия, - у нас в стране не было выпущено практически ни одной новой модели, но зато построено множество магазинов по продаже электроинструментов. Для конечного покупателя, - это даже хорошо, - он оказался избавлен от вечной головоломки, - поддержать отечественного производителя или взять проверенного иностранного производителя и жить спокойно. В современных магазинах специализирующихся на электроинструментах можно найти самые различные модели дрелей, - от начального уровня до профессионального. То же самое можно сказать и о шуруповерте, среди которых российский производитель практически не представлен.

karcher 5500 width=

Что же касается моющих пылесосов, - вопрос в его необходимости остается практически всегда открытым. Многие, разрывая голосовые связки, говорят о том, что современного пылесоса для сухой уборки вполне хватает, а другие говорят, что в каждой семье необходим моющий пылесос. Пожалуй, мнения не расходятся только в одном, что в каждой семье не будет лишним пылесос, как для сухой, так и для влажной уборки. Связано это с тем, что моющие пылесосы зачастую громоздкие и требует отдельного подхода. Например, один из лучших моделей среди моющих пылесосов karcher 5500, весит порядка 8,5 кг, а масса современного циклонного пылесоса для сухой уборки редко превышает 4-4,5 кг.

Поэтому, зачастую удобнее быстренько убрать рассыпанные предметы пылесосом для сухой уборки, нежели снаряжать моющий пылесос будь-то модель karcher 5500 или другая. Но сколько не говори, качество сухой уборки никогда не сравниться с качеством влажной уборки. Особенно это актуально при наличии домашних животных в квартире. Даже при уборке напольных покрытий один-два раза в неделю моющим пылесосом, можно добиться непревзойденной чистоты в помещении.

Отсюда и совет, сначала необходимо приобрести пылесос для сухой уборки, а уже затем приобретать одну из моделей моющих пылесосов. Сам являюсь обладателем karcher 5500 и не сколько не жалею о покупке, - трудиться уже не первый год.


шуруповерты Hitachi width=На что обратить внимание при покупке дрели для дома.

Как уже выше отмечалось, на современном рынке дрелей представлено множество моделей. Поэтому, для начала необходимо определиться с понятием слова "дрель". Дрель - это инструмент для сверления различных отверстий. Отсюда вытекает, что дрель, - это не всегда электроинструмент, - дрели бывают ручные, электрические и пневматические.

Наибольшее распространение получили электрические дрели, пневматические чаще всего используются в профессиональном сегменте.

Первая электрическая дрель была изобретена еще в конце девятнадцатого века, - в германии. В то время в нашей стране изобрели только ручную дрель - коловорот. Я немного утрирую, но в глобальном масштабе, - это действительно так. В то время, когда у нас только изобрели собственную электрическую дрель, в западных странах уже вставал вопрос о серийном выпуске ударной дрели. Поэтому надо понимать, что за такими западными марками, как дрель Makita, - нашему производителю практически никогда не угнаться, так как момент упущен.

Сейчас же на рынке, по способу питания представлены два основных класса дрелей: с автономным питанием и питающиеся из электрической сети. Автономные дрели, - это аккумуляторные дрели, которые предназначены для использования в местах, где нет электроснабжения или при необходимости частой смены места работы. Мобильность, - основное преимущество аккумуляторной дрели. При этом надо понимать, что все хорошее требует жертв, и вместе с мобильностью вы получаете, - ограниченный режим работы дрели, износ аккумуляторной батареи, необходимость ее периодической зарядки и замены. Также аккумуляторные дрели редко могут достичь мощности, необходимой в промышленном строительстве.

Также все дрели можно подразделить на профессиональные и начального уровня. Профессиональные дрели стоят гораздо дороже своих братьев из начального сегмента. Это связано с использованием более дорогостоящих деталей и более дорогостоящей сборкой. Подобного рода инструменты предназначены для ежедневной кропотливой работы. Тратиться на подобного рода аппараты не имеет смысла, если вы собираетесь использовать дрель для домашних нужд или для установки "подкрылок на автомобиль". При использовании дрели для собственных бытовых нужд, она вам понадобиться один-два раза в неделю, а то и в месяц. В остальное время он будет лежать и пылиться. При таком темпе использования, вам вполне хватит обычной дрели начального уровня от известного производителя.

Дрели бывают различными по комплектации. Сразу хочется отметить, что практически все электрические дрели сейчас ударные. Ударный механизм дрели значительно облегчает сверление по бетону. Также вместе со многими дрелями поставляются насадки для завинчивания шурупов, винтов. Для этого, с помощью регулятора оборотов снижается его частота и с легкостью завинчивается любой шуруп. Другое дело, что для данных целей подходят специализированные шуруповерты, которые во много раз удобнее в эксплуатации из-за более низкой массы, подобранной эргономике корпуса. Благо, сейчас на рынке представлено множество шуруповертов от различных производителей, поэтому проблем с выбором не должно быть. Сам пользуюсь аккумуляторным шуруповертом от фирмы Hitachi, трудиться он уже пару лет и используется гораздо чаще той же дрели, и ни разу меня не подводил, поэтому могу рекомендовать шуруповерты Hitachi к покупке.

Также к дрели продаются различные лопатки для смешивания растворов и много различных других приспособлений, которые делают дрель покупкой первой необходимости в любой семье.


Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.

Вертикальный пылесос с тремя насадками. Обзор Hyundai HYV-S7…
Изучаемый сегодня беспроводной пылесос Hyundai HYV-S7570 дает целый ряд преимуществ в сравнении с моделям…
Робот-пылесос с Алисой и влажной уборкой. Обзор Dreame TROUV…
Изучаемый сегодня робот-пылесос Dreame TROUVER M1 с поддержкой голосового управления и интеграцией в Умны…
Циклонный пылесос с высокой мощностью. Обзор DOMFY DSC-VC704…
Сегодня в центре внимания циклонный пылесос DOMFY DSC-VC704 с моющимся фильтрами. Эту модель отличает вме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor