Первое знакомство с коммуникатором HTC Touch Pro 2

На международной выставке в Барселоне, которая состоялась в феврале 2009 года, компания НТС анонсировала два коммуникатора HTC Touch Diamond 2 и HTC Touch Pro 2. Оригинальные модели полностью идентичны по аппаратной части, различаясь лишь форм-фактором. HTC Touch Diamond 2 – классический моноблок, а HTC Touch Pro 2 – боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой. Диагонали экранов совпадают. В новой линейке компания добавила несколько различий, в том числе и функциональных, чтобы более отчётливо разделить целевые аудитории обеих моделей.


Познакомимся с коммуникатором HTC Touch Pro 2. Сначала рассмотрим спецификации отличающие новинку от первой версии HTC Touch Pro.Коммуникатор HTC Touch Pro 2 имеет более крупный экран, чем его предшественник. А вот камера досталась в наследство от предшествующей модели без изменений – это скромные 3,2 Мп. В остальном аппаратная составляющая повторяет HTC Touch Diamond 2.

HTC Touch Pro 2 width=

Дизайн заслуживает большего внимания. Строгие, почти прямоугольные формы HTC Touch Pro уступили место более плавным линиям и скругленным углам. По форме корпус новинки больше напоминает HTC TyTN2, чем своего прямого предшественника. Хотя не только по форме, от HTC TyTN2 новая модель унаследовала и конструкцию слайдера с приподнимающимся экраном. В разложенном виде модель напоминает больше нетбук, чем Windows Mobile-коммуникатор. Клавиши на клавиатуре мелкие, хотя в реализации клавишного блока по сравнению с предшественниками заметен прогресс. Все кнопки хорошо разнесены и имеют не квадратную, а прямоугольную форму. Софт клавиши упразднены. Навигационные кнопки остались на месте, так как часто незаменимы в работе с текстом или составлении таблиц в Excel.

Слайдер снабжён механизмом автодоводки, а конструкция верхней части корпуса такова, что экран невозможно наклонить, не раздвинув слайдер. Лицевая панель устройства почти такая же, что и у HTC Touch Diamond 2. Похожие аппаратные кнопки и сенсорная полоска zoom bar.

Одним из главных отличий HTC Touch Pro 2 от моноблочного аналога является наличие двух микрофонов и динамиков, которые работают независимо. Это пригодится для организации выездных конференций. С помощью одного устройства сразу два человека могут участвовать в диалоге по Skype или MSN. Эта полезная функция для корпоративных пользователей называется HTC Straight Talk.

HTC Touch Pro 2 width=

Надстройка people centric-communication присутствует на обеих новинках. Вместе с ней пользователи получат ещё одну фирменную «фишку» - Push Internet. Программа обеспечит стабильный доступ к нужным WEB-сайтам, перечень которых можно указать в настройках, программа будет сохранять страницы в кэш и даст возможность их просмотра в случае обрыва связи или сильного снижения скорости.

Продажи коммуникатора HTC Touch Pro 2 начнутся в третьем квартале 2009 года, а цена будет дороже своего моноблочного аналога.

Складные флагманы Samsung получат Gemini Intelligence…
Вчера компания Google официально представила Gemini Intelligence — набор функций, который, по заявлению к…
Представлен смартфон HONOR WIN Turbo с АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью WIN Turbo, которая основана на 4-нанометровой одн…
Realme P4s 5G получит 12 ГБ оперативной памяти …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфоне Realme P4s 5G, который может быть …
RedMagic 11S Pro появился в глобальной продаже …
Компания Nubia выпустила в глобальную продажу смартфон RedMagic 11S Pro, который ранее дебютировал в Кита…
Samsung представила новую технологию складного дисплея…
Компания Samsung представила новую технологию гибких дисплеев для складных смартфонов — решение под назва…
OnePlus Ace 7 получит активное охлаждение …
Китайский инсайдер Smart Pikachu поделился первыми подробностями о смартфоне OnePlus Ace 7, который еще н…
Samsung Galaxy S27 Pro получит технологию защиты дисплея…
Ранее появилась информация о том, что компания Samsung планирует серьёзно изменить линейку Galaxy S26 и п…
Смартфон Motorola Razr 70 Plus оценен в 1150 евро…
Помимо моделей Razr 70 и Razr 70 Ultra компания Motorola представила прошлой ночью и модель Razr 70 Plus.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor