Первое знакомство с коммуникатором HTC Touch Pro 2

На международной выставке в Барселоне, которая состоялась в феврале 2009 года, компания НТС анонсировала два коммуникатора HTC Touch Diamond 2 и HTC Touch Pro 2. Оригинальные модели полностью идентичны по аппаратной части, различаясь лишь форм-фактором. HTC Touch Diamond 2 – классический моноблок, а HTC Touch Pro 2 – боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой. Диагонали экранов совпадают. В новой линейке компания добавила несколько различий, в том числе и функциональных, чтобы более отчётливо разделить целевые аудитории обеих моделей.


Познакомимся с коммуникатором HTC Touch Pro 2. Сначала рассмотрим спецификации отличающие новинку от первой версии HTC Touch Pro.Коммуникатор HTC Touch Pro 2 имеет более крупный экран, чем его предшественник. А вот камера досталась в наследство от предшествующей модели без изменений – это скромные 3,2 Мп. В остальном аппаратная составляющая повторяет HTC Touch Diamond 2.

HTC Touch Pro 2 width=

Дизайн заслуживает большего внимания. Строгие, почти прямоугольные формы HTC Touch Pro уступили место более плавным линиям и скругленным углам. По форме корпус новинки больше напоминает HTC TyTN2, чем своего прямого предшественника. Хотя не только по форме, от HTC TyTN2 новая модель унаследовала и конструкцию слайдера с приподнимающимся экраном. В разложенном виде модель напоминает больше нетбук, чем Windows Mobile-коммуникатор. Клавиши на клавиатуре мелкие, хотя в реализации клавишного блока по сравнению с предшественниками заметен прогресс. Все кнопки хорошо разнесены и имеют не квадратную, а прямоугольную форму. Софт клавиши упразднены. Навигационные кнопки остались на месте, так как часто незаменимы в работе с текстом или составлении таблиц в Excel.

Слайдер снабжён механизмом автодоводки, а конструкция верхней части корпуса такова, что экран невозможно наклонить, не раздвинув слайдер. Лицевая панель устройства почти такая же, что и у HTC Touch Diamond 2. Похожие аппаратные кнопки и сенсорная полоска zoom bar.

Одним из главных отличий HTC Touch Pro 2 от моноблочного аналога является наличие двух микрофонов и динамиков, которые работают независимо. Это пригодится для организации выездных конференций. С помощью одного устройства сразу два человека могут участвовать в диалоге по Skype или MSN. Эта полезная функция для корпоративных пользователей называется HTC Straight Talk.

HTC Touch Pro 2 width=

Надстройка people centric-communication присутствует на обеих новинках. Вместе с ней пользователи получат ещё одну фирменную «фишку» - Push Internet. Программа обеспечит стабильный доступ к нужным WEB-сайтам, перечень которых можно указать в настройках, программа будет сохранять страницы в кэш и даст возможность их просмотра в случае обрыва связи или сильного снижения скорости.

Продажи коммуникатора HTC Touch Pro 2 начнутся в третьем квартале 2009 года, а цена будет дороже своего моноблочного аналога.

Huawei представила смартфон Pura X View…
В прошлом месяце компания Huawei лишь частично раскрыла характеристики смартфона Pura X View, представив …
Представлен смартфон HONOR X80 Pro Max 5G с АКБ на 11000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X80 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
iQOO Neo11S получит батарею на 9000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал подробности о смартфоне iQOO Neo11S, который еще н…
Официально: REDMI Note 17 готов к выходу…
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация смартфонов серии REDMI Note 17 состоится уже в этом…
Vivo V80 получит самый ёмкий аккумулятор в серии …
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Vivo V80, который еще не был представлен официальн…
Смартфон OnePlus N6x с АКБ на 7000 мАч оценили в 200 долларо…
Компания OnePlus пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью OnePlus N6x, которая базируется на 6-…
REDMI Note 17 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI Note 1…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит новый телеобъектив…
Компании Samsung уже несколько раз приписывали отказ от одной из камер в будущей модели Galaxy S27 Ultra …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor