Рецензия Damnation

Новый экшен от третьего лица еще до релиза завоевал признание прессы и поклонников жанра. Потрясающий игровой процесс построен не только на стрельбе и драйве сражения - он включает элементы adventure и свободу передвижения по пересеченной местности! Мрачный мир Damnation предстает во всем великолепии. Глубокие ущелья, полуразрушенные дома, шахты и коллекторы, ржавые трубы и механизмы органично вплетены в общую атмосферу настоящего стимпанка. Игрокам предстоит выбрать собственный путь преодоления препятствий и воспользоваться различными транспортными средствами. Перемещаться придется не только по горизонтали, но и по вертикали. В бою героям помогут потрясающие акробатические трюки, мощное вооружение и способность видеть сквозь стены. Предусмотрен и многопользовательский режим.


В последнее время игровая индустрия не часто радует поклонников жанра стимпанк. Но недавно вышла долгожданная игра, в которой это направление фантастики является главной задумкой авторов - студии Blue Omega Entertainment. Damnation является тем самым выдуманным миром со своей альтернативной реальностью, где роботы питаются энергией пара, поезда без рельс, а главный герой носит ковбойскую шляпу.

Рецензия Damnation width=

Уже с первых минут игры Damnation поражает своей архаичностью и примитивностью. И дело касается не только картинки. Главные фишки геймплея - прыжки через обрывы и лазание по отвесным поверхностям - выглядят просто убого. Выполнять все эти выкрутасы, нашпигованные незрелищными акробатическими трюками, скучно до зевоты. И если бы была, хотя бы, обещанная нелинейность...

Сюжет Damnation рассказывает историю о том, как в США Гражданская война продолжается вплоть до начала 20 века. Оружейные бароны ведут между собой локальные войны, поддерживая противостояние севера и юга, подкидывая все новые и новые смертоносные игрушки. Prescott Steam Industries – самая мощная корпорация, сколотившее наибольшее состояние на войне, пытается поработить страну с помощью собственной армии. Ей пытается противостоять группа отважных героев. Все штампы и клише современных игр присутствуют. Это и накаченные, брутальные мужики, девушки с большими глазами, одетые в «ниточки», и обязательная «лавстори» с плохими воспоминаниями и т.д. В общем все то, что должно присутствовать в современном проекте. Есть даже индейский шаман, сразу заставляющий вспомнить о Prey. Но следить за развитием событий интересно, зевать не придется, особенно поклонникам жанра.

Рецензия Damnation width=

Впрочем, геймплей время от времени преподносит сюрпризы: несколько раз нас посадят за руль мотоцикла, умеющего колесить по отвесным стенам, разрешат пострелять из турелей или откроют дверь в кабину мощного парового робота. Но на общую унылую картину это мало влияет. Что касается перестрелок, то они могли бы стать куда более динамичными и зрелищными, если бы не глупые враги, способные только тупо бегать по уровню. Да что уж там, авторы разместили на локациях много укрытий, но не позволили нам использовать их в полной мере, к примеру, прятаться и стрелять, высовываясь из-за угла на манер Gears of War.

Движок Unreal 3 сразу виден невооруженным глазом: угловатые модели, мрачные, порой отвратительные текстуры. Но в целом здешний Дикий Запад выглядит довольно атмосферно и реалистично. Многое в игре напоминает Gears of War: разрушения, заброшенность, скалистая местность, восстанавливающееся здоровье, вид из-за плеча, укрытия. Все в этой игре «стремится ввысь». Верхние этажи, уступы, натянутые веревки – все это не просто интерьер уровней, но и арены сражений и средства перемещения по локациям.

Сюжет захватывает, рассказывая нам альтернативную историю недалекого прошлого. Однако авторам все равно не удалось избежать штампов про крутых парней и похищенных девушек. Сценарий закручен вокруг Гражданской войны в США, после окончания которой корпорация Prescott Steam Industries пытается подмять под себя всю страну при помощи роботов.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor