Предварительный обзор Digma Linx 4.5. Intel уже внутри

Довольно производительный смартфон с качественным дисплеем и начинкой. Это не самый крутой в мире флагман, но он тоже может многое.
Сразу стоит сказать, что смартфон бюджетный и не стоит надеяться на заоблачные показатели производительности или дисплей с диагональю в 6 дюймов. Это простой гаджет для тех, кто хочет звонить, писать сообщения и сидеть в интернете при этом не ощущая торможений и недостатка заряда батареи. Начинили телефон именно для этих целей и свою задачу он выполняет на сто процентов качественно. Бюджетных телефонов на рынке очень много и ради того, что бы выделиться в толпе компании пришлось постараться не только над уникальностью и привлекательностью начинки, но и над некоторыми интересными плюшками гаджета. В любом случае если телефон может выполнить почти любую задачу, стоит немного и при этом выглядит стильно, то он уже должен стать одним из самых желанных – часто смартфоны с куда более скудной начинкой стоят в пару раз дороже, зачем тогда переплачивать за бренд? Присмотритесь получше к этому красавцу.

Начинка

Рас уж делать смартфон интересным и привлекательным, то делать по полной. Здесь установлен процессор компании Intel - Intel® Atom с тактовой частотой 1,46 гигагерца. Согласен, что это не самая крутая тактовая частота в мире, но все же гаджет может запускать почти любые игры и приложения, без глюков и тормозов переключаться между ними. Да и процессоры этого типа всегда славились своей экономией на батарею. Так же бюджетник получил приличное количество оперативной памяти – целый гигабайт. Объема ОЗУ хватит на открытие кучи программ одновременно, для переключения между играми и так далее. Конечно, не все игры при таком объеме будут работать, но это и не игровой смартфон за тысячу долларов. Встроенной памяти для хранения контента 4 гигабайта и этого, скорее всего, хватит не всем, так что нужно будет решать проблему установкой карты памяти.

Дизайн

В последнее время вошло в моду разделение смартфона на несколько площадок. Передняя панель смартфона так же условно поделена на два цвета – матово черный сверху и снизу дисплея, а так же глянцевый вокруг самого дисплея. Смотрится очень интересно, но то, что пластик очень дешевый заметно сразу. Задняя крышка выполнена из аналогичного матового пластика немного сероватого цвета. На тыльной стороне так же находиться квадратная камера, логотип компании вдоль крышки и решетка динамика. Нам смартфон очень понравился, но качество пластика слишком уж низкое – это немного отпугивает.

Плюшки

Главной фишкой телефон является его скорость доступа к интернету – благодаря технологии 3G Вы сможете загружать файлы со скоростью 21 мегабайт в секунду. Насколько удобно будет пользоваться красотами интернета на дисплее с диагональю 4,5 дюйма при разрешении 480 на 854 точки мы сказать не решаемся, так как картинка будет далекой от идеала. Немного разочаровала операционная система Android 4.1, но не многие знаю отличия между этой версией и KitKat – зачем того тратить деньги и ставить самую новую ОС. Камеры здесь не самые качественные, на 5 мегапикселей тыльная и на 0,3 фронтальная. Снимать лучше в светлое время дня.

Итог

Смартфон весьма интересен для тех, кто не хочет много тратить денег на мобильный телефон и при этом хочет большой сенсорный дисплей, скоростной интернет и наличие хоть какой-то камеры. У данной модели все перечисленное имеется, кроме того процессор производительный, корпус хотя и выполнен из дешевых материалов, но собран крепко. Так же производитель позаботился о фирменных приложениях и Вы сможете пользоваться всеми наворотами телефона прямо из коробки. Прямо как у Apple.
Представлен игровой смартфон Infinix GT 50 Pro…
Компания Infinix пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью GT 50 Pro, которая базируется н…
В Китае активно скупают iPhone 17…
Существует устойчивое мнение, что покупатели в Китае предпочитают Android-устройства местных производител…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
Смартфон OnePlus Ace 6 Ultra оценили в 510 долларов …
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Ace 6 Ultra, которая базируется на флагманской …
Обзор realme 16 5G: тонкий корпус, батарея 7000 мАч и две ка…
realme 16 5G продолжает основную номерную серию бренда. Смартфон получил аккумулятор на 7000 мАч, AMOLED-…
Redmi Note 17 может выйти раньше ожидаемого…
В базе данных GSMA IMEI неожиданно появилось упоминание глобальных версий смартфонов серии Redmi Note 17.…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Смартфон HMD Vibe 2 5G оценили в 90 долларов …
Компания HMD Global пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Vibe 2 5G, которая базируется на 6…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor