Предварительный обзор HTC One A9. "Дизайн, достойный подражания"

Компания HTC удивила пользователей довольно вялой презентацией нового флагмана HTC One A9. По словам представителей компании, новинка является дизайнерским флагманом и не будет конкурировать с оригинальным М9, хотя нам в это верится с трудом. Видимо, оригинальный флагман продается настолько вяло, что компания решила попробовать другой вариант - аналогичный по начинке продукт, но в более яблочном стиле. Да, именно в яблочном, ведь если посмотреть на тыльную панель устройства без логотипа, то от iPhone 6 его будет отличать лишь расположение камеры. Об этом уже больше недели трубит весь интернет, но мы не особо будем вдаваться в плагиат внешнего вида и прочие подобные вещи. Скопировали и скопировали, сейчас уже не понятно кто у кого ворует чертежи. Главный вопрос заключается в друго - спасет ли этот мобильный телефон компанию HTC от убытков и банкротства в будущем. Все остальное нас уже не интересует.

Начинка

Внутри смартфона установлен процессор нового поколение Qualcomm Snapdragon 617. Он построен на 64-битной архитектуре, работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Разделены ядра на два кластера по четыре ядра. Перв четверка используется для запуска простых приложений, а вторая для работы с тяжелим игровыми продуктами. Это позволяет иметь высокую производительность при максимальной экономии заряда батареи. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Для современного рынка флагманов это уже не показатель - некоторые гаджеты получают 4 гигабайта, подавляющее большинство - 3 гигабайта. Теперь 2 гигабайта ОЗУ это уже показатель бюджетных смартфонов, а в HTC считают это лучшим решением. Хранить личный контент нам предлагают на накопителе в 16 гигабайта, большего объема не ожидается. Зато есть слот под карту памяти - опять же удел бюджетного сегмента.

Дизайн корпуса

Считаем ли мы, что в HTC попросту скопировали дизайн нового поколения iPhone? Да, считаем, но кому это интересно? Если сама компания в суд не подает, то мы точно тыкать вас в это носом не будем. На фронтальной панели расположена аппаратная клавиша Home, декоративная решетка динамика, камера, набор датчиков и логотип компании. Как же это ужасно - логотип на фронтальной панели. На тыльной стороне панель полностью окрашена в матовый цвет и имеет монолитную форму. Лишь снизу и сверху есть небольшой разделитель. Сверху - камера со вспышкой, а в центре панели - логотип HTC. Больше ничего и не нужно.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Построен дисплей на основе технологии AMOLED, защищает его от повреждений каноне стекло Corning Gorilla Glass 4, поцарапать которое можно лишь сапфиром или алмазом. В аппаратную клавишу Home на фронтальной панели встроен дактилоскопический сенсор емкостного типа. Основная камера порадовала не только 13 мегапикселями, но и оптической стабилизацией изображения. Если вы любите Google и все их продукты, новая операционная система Android 6.0 вас точно обрадует, даже с фирменной оболочкой HTC.

Итог

Если вы думаете, что продукт с такой начинкой компания будет продавать по цене среднего класса, то вы ошибаетесь. Гаджет не просто так назвали флагманом - продавать его тоже будут по флагманской цене и ожидать ценника в 300 баксов точно не стоит. Теперь попробуем ответить на вопрос, заданный в начале обзора - сможет ли продукт спасти компанию от убытков. Мы думаем, что нет. Его высмеяли еще в день презентации по всему интернету, начинка слабая, дизайн полностью скопирован. За что здесь платить?

iPhone 17 Pro получит три ключевых апгрейда…
Согласно информации, полученной изданием MacRumors от надёжного инсайдера, Apple уже находится на этапе п…
OPPO Find X9 получит процессор MediaTek …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9, …
Представлен смартфон Huawei Pura 80 Pro…
Компания Huawei объявила о выпуске флагманских смартфонов Pura 80 Pro и Pura 80 Pro+, которые оценены на …
HONOR X70 получит аккумулятор на 8300 мАч…
Китайские источники раскрыли подробности о смартфоне HONOR X70, официальный релиз которого ожидается в бл…
Официально: TECNO Spark Go 5G готов к выходу…
Компания TECNO объявила, что 14 августа в Индии будет представлен бюджетный смартфон Spark Go 5G. Аппарат…
POCO M7 Plus 5G получит огромный экран …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне POCO M7 Plus 5G, официальный релиз которого состои…
В России стартуют продажи флагманской серии смартфонов realm…
Компания realme объявила о запуске новой флагманской линейки смартфонов realme GT 7 на российском рынке. …
Realme GT 7 оценен в 50 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфоны GT 7, GT 7T и GT 7 Dream Edition. Новинки оценен…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor