Предварительный обзор Hosan S7. Смартфон без рамок

Мобильный телефон является уникальным представителем мобильного ряда из Китая – впервые за многие годы продукт интересен в первую очередь своим внешним видом, а не начинкой. Обычно гаджеты из Поднебесной строятся по стандартной модели, когда внутренностями выступает самая передовая электроника с огромной производительностью, а внешне гаджет напоминает либо iPhone, либо что-то еще из этой же области. В этот раз производитель решил пойти другим путем и выпустил гаджет с уникальным дизайном и парочкой привлекательных мелочей, от которых не хочется отводить взгляд. Качественный корпус, производительная начинка, отличная камера и прочие детали заставят вас полюбить устройства с первого взгляда. Если же, конечно, для вас главным критерием при выборе продукта не является логотип. В этом случае смартфон не подойдет, ведь Hosan S7 далеко не самый узнаваемый на территории России бренд.

Начинка

Основой смартфона стал 64-битный процессор от компании MediaTek, рассчитанный на работу с тяжелыми игрушками и приложениями. Процессор построен на основе восьми вычислительных ядер с тактовой частотой 1,7 гигагерца. Аналогичный процессор уже ставили на множество других смартфонов из Китая и никогда нареканий на производительность не возникало. Да, есть проблемы с повышенным энергопотреблением и выделением тепла во время высоких нагрузок, но это всего-лишь побочный эффект низкой цены модели. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память в объеме 3 гигабайт. Этого будет достаточно для работы с приложениями, десятками запущенных игр, браузером с сотней открытых вкладок и прочим контентом. Встроенной памяти для хранения контента здесь 16 гигабайт, плюс есть возможность поставить карту памяти до 64 гигабайт. Проблем с пространством для контента возникнуть не должно.

Дизайн

Смартфон покрыт с двух сторон пластинами из каленого стекла, тогда как боковая грань полностью выполнена из авиационного алюминия. Благодаря этому поцарапать устройство невероятно сложно, да и при падении начинка не пострадает. На фронтальной панели размещен дисплей с минимальными рамками справа и слева. Производитель прибегнул к хитрости – рамка вокруг дисплея черного цвета и в выключенном состоянии кажется, будто ее нет вообще. Снизу и сверху над дисплеем размещены две белые панели, тоже небольшого размера. Здесь динамик и веб-камера, сенсорных клавиш управления нет. Тыльная сторона окрашена в белый цвет с глянцевым покрытием. Сюда поставили камеру со вспышкой, логотип и дополнительный микрофон.

Бонусы

Смартфон получил большой дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и реалистичной цветопередачей. Картинка отличная, как на мой взгляд. Есть так же две камеры на 13 и 8 мегапикселей. Основная камера снимает с автофокусом и вспышкой, тогда как фронтальная предназначена для сэлфи и видеозвонков. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 с фирменной оболочкой Hao UI.

Итог

На данный момент продукт представлен лишь в белом цвете, но в ближайшее время производитель обещает разнообразить цветовую гамму темно-синим и серебристым корпусами. Учитывая объемную батарею на 3000 мАч, более-менее современную ОС и производительную начинку, на этом смартфоне вы сможете выполнять любые задачи с достаточной автономностью. Ценник для Китая составляет 330 долларов, так что это скорее середнячек, нежели бюджетная модель. Осталось только заказать и дождаться доставки.

Motorola Edge 70 вышел в версии Swarovski…
Компания Motorola объявила о скором выпуске новой версии смартфона Edge 70, которая получила расцветку Pa…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Redmi Turbo 5 Max бьёт рекорды продаж …
Компания Xiaomi отчиталась об успехах представленного вчера в Китае смартфона Redmi Turbo 5 Max. Утвержда…
Realme GT 8 Pro появился в российской продаже …
Отечественные ритейлеры дали старт российским продажам смартфона Realme GT 8 Pro, рекомендованная цена ко…
Глобальный Redmi Note 15 Pro 5G получит уменьшенную батарею…
Авторитетный инсайдер Судханшу Амбхоре опубликовал подробности о глобальной версии смартфона Redmi Note 1…
Представлен камерофон Xiaomi 17 Ultra Leica Edition …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra Leica Edition, котор…
Смартфон Realme C85 получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme объявила, что 28 ноября в Индии будет представлен смартфон Realme C85. Производитель уже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor