Предварительный обзор LG Leon LTE. Бюджетник с хорошим интернетом

К нашему большому сожалению, большинство смартфонов с поддержкой LTE это представители среднего класса или вообще флагманы. По этой причине подавляющая часть пользователей остается без хорошего мобильного интернета и на том решили немного заработать LG. Их устройство LG Leon LTE стоит всего 9 тысяч рублей и в ближайшее время попадет на территорию России, так что у вас будет отличная возможность купить себе новинку перед Новым годом. Главной особенностью продукта является возможность работы в LTE сетях - вы можете смотреть трансляцию кибесрспортивных, да и любых других, матчей, смотреть фильмы прямо из интернета по пути домой, общаться по Skype без поиска свободной Wi-Fi сети и все в таком роде. Конечно, батарея не позволит долго пользоваться мобильным интернетом, но это уже другая история, а сейчас мы поговорим о более простых вещах вроде начинки, дизайна и дополнительных возможностей телефона.

Начинка

В основе производительности данного продукта лежит процессор Snapdragon 410 от компании Qualcomm. Это продукт среднего класса, который мы встрепали уже не один десяток раз в подобного рода устройствах. Построен процессор на основе четырех вычислительных ядре в тактовой частотой 1,2 гигагерца. Поиграть в самые крутые игровые продукты у вас, скорее всего, не получится, но вот в казуальные игры и гоночки/шутеры прошлых годов поиграть точно можно. За графику смартфона будет отвечать ускоритель прошлого поколения Adreno 306. Он запускает объемные игры, но высокого количества кадров в секунду ожидать не стоит. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 1 гигабайт. Да, для современного рынка 1 гигабайт это уже показатель бюджетного рынка, хотя год назад это еще была норма даже для флагманов. Для большинства задач этого объема хватит, не беспокойтесь.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - золотистом и серебристом. Тыльная панель окрашена в определенный цвет с матовым покрытием и плоской текстурой. Сюда производитель установил камеру со вспышкой, клавиши управления смартфоном, декоративную решетку динамика и логотип. На фронтальной панели установлен дисплей со стандартными рамками справа и слева. Установлен дисплей на панели из черного глянцевого пластика, в нижней части установлена плашка из цветного пластика с матовым покрытием. Смотрится смартфон дешево, но собран качественно, так что плюсы перебивают минусы.

Недостатки

У смартфона всего 8 гигабайт встроенной памяти для хранения личного контента, из которых вам будет доступно 6,8 гигабайта. Согласитесь, для современного пользователя такой объем не подходит - у нас одних фотографий на смартфоне на 4 гигабайта. Конечно, есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт, но это ведь дополнительные расходы, да еще и не маленькие. Диагональ дисплея составляет 4,5 дюйма при разрешении 854 на 480 точек. Сказать, что картинка зернистая, это ничего не сказать. Долго читать на таком дисплее книги вы точно не захотите. Даже In-Cell Touch IPS матрица не спасает, хотя и делает смартфон немного тоньше.

Итог

Так что же мы получаем за 9 тысяч рублей? Вы получаете отличный мобильный телефон для казуальных задач - звонков, общения в социальных сетях или мессенджерах, для просмотра интернета, видео контента, для казуальных и не очень игр. Естественно, за такие деньги получить идеальный смартфон не получится, так что недостатков у него тоже остаточно. Если хотите идеал - придется отдавать в десять ра больше денег, чем за LG Leon LTE.

Xiaomi 17T получит тройную камеру Leica…
Авторитетный информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах серии Xiaomi 17T, официальный р…
Realme C85 Pro оценили в 19 тысяч рублей …
Российские ритейлеры выпустили в продажу смартфон Realme C85 Pro, который обойдется в 19 и 22 тысячи рубл…
OPPO K15 Pro получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO K15 Pro, который ещ…
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone показали на живых фото …
В сети появились живые фото флагманского камерофона Xiaomi Leica Leitzphone, который стал главный глоба…
HONOR Magic V6 получит тонкий корпус …
Сетевой инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о складном смартфоне HONOR Magic V6,…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
Европейскую версию Realme 16 Pro оценили в 420 евро …
Компания Realme представила европейскую версию смартфона Realme 16 Pro, которая немного отличается от ран…
Смартфон Realme P4 Power выходит в России …
Компания Realme объявила, что уже 7 апреля в России стартуют официальные продажи смартфона P4 Power. Тогд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor