Предварительный обзор Lenovo Horizon 2s и Horizon 2e. Почти моноблок

На выставке электроники IFA многие ошибочно приняли данный продукт за моноблок, хотя это обычный планшет с необычными возможностями.
Компания Lenovo всегда умела удивить своими решениями – ноутбуки Yoga с поворотной крышкой, большие смартфоны, теперь вот-такой сенсорный моноблок с кучей приятных функций. Производитель позиционирует свое устройство как моноблочный компьютер, хотя на самом деле это большой сенсорный планшет с разъемами под питание, клавиатуру и мышку. Смотрится такой моноблок очень интересно, у него на много больше возможностей, чем у других моноблоков на рынке, так как его можно взять с собой в кровать для просмотра фильмов, чтения, просмотра интернет-страниц и так далее. Начинка продукта вполне предсказуема, хотя некоторые детали Lenovo еще не уточнила, и она позволит пользователям не только просматривать рабочие документы и интернет, но и играть в шутеры, гонки, получать радость от фильмов огромного разрешения. Такого производительного моноблока мы еще не видели, так что вам точно нужно обратить на него внимание.

Начинка

Работают модели моноблоков на процессоре Intel Core поколения Haswell. При покупке вам будут давать на выбор моноблоки с разными моделями процессора – i3, i5, i7 и в зависимости от процессора будет расти цена моноблочного компьютера. Производительность процессора всем давно известна, пока-что более производительных процессоров для мобильных устройств в мире нет. В зависимости от комплектации вы так же сможете выбирать объем оперативной памяти начиная от 4 и заканчивая 8 гигабайтами. Минимальный объем позволит работать, просматривать интернет и запускать несложные игровые продукты, тогда как 8 гигабайт открывают перед вами бескрайние просторы игрового мира. Кстати, можно выбрать комплектацию с дискретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce 820M с собственной памятью в 2 гигабайта. С такой видеокартой можно играть во все, пусть и не на ультра-настройках графики.

Дизайн

Стоит отметить, что в плане внешнего вида моноблоки ничем не отличаются, кроме размеров корпуса – моноблок Horizon 2s имеет диагональ дисплея 19,5 дюйма, а Horizon 2e 21,5 дюйма. На фронтальной панели планшета размещен дисплей, логотип Windows 8, а так же логотип Lenovo. Задняя крышка ничем интересным похвастаться не может, просто гладкая поверхность серого цвета. Устанавливается планшет в алюминиевую ножку с уникальной формой, не позволяющей структуре заваливаться. Ножка позволяет даже менять угол наклона экрана, поворачивать его. Все выполнено очень качественно и интересно.

Бонусы

Несмотря на невысокую цену продукта, обе модели моноблока получили сенсорный дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица выполнена по технологии IPS, отсюда широкие углы обзора, высокий уровень яркости и реалистичная цветопередача. Как и в предыдущих моделях моноблока, здесь есть встроенная батарея. Объем компания не сообщала, но, если верить данным на выставке, без подключения к сети планшет работает автономно 2,5-3 часа. Для такого большого планшета это отличный показатель. Есть поддержка современных модулей связи Wi-Fi и Bluetooth и опциональную поддержку NFC. Разработчик позаботился обо всем.

Итог

Компании Lenovo удалось сделать качественный моноблок со стильным дизайном и производительной начинкой – это уже достижение, ведь далеко не на каждом моноблоке можно играть в игры. Кроме того, продукт имеет сенсорный дисплей и позволяет, при желании, снять планшет с подставки и использовать его как огромную сенсорную панель на протяжении 3 часов. Добавьте сюда качественную клавиатуру, Windows 8.1 в комплекте и получите почти идеальный вариант для работы дома или в офисе.
Официально: HONOR WIN и WIN RT получат АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR официально подтвердила наличие аккумулятора ёмкостью 10000 мАч как в модели HONOR WIN, так…
Планшет Vivo Pad5 Pro Soft Light Edition готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что 15 декабря будет представлен планшет Pad5 Pro Soft Light Edition. Вероятно, о…
Официально: планшет iQOO Pad 5e получит SoC Snapdragon 8s Ge…
Компания iQOO объявила, что презентация планшета iQOO Pad 5e состоится в Китае уже 20 октября. Также прои…
Планшет OnePlus Pad Go 2 получит IMAX-экран…
Компания OnePlus опубликовала официальные рендеры и подробности о характеристиках планшета OnePlus Pad Go…
Представлен планшет Alldocube iPlay 70…
Компания Alldocube пополнила ассортимент ультрабюджетных планшетов моделью iPlay 70, которая основана на …
Новый планшет HUAWEI MatePad 12 X вышел в России …
В российской продаже появился новый планшет HUAWEI MatePad 12 X, который оценен в 50 тысяч рублей за верс…
Обзор Kamvas Slate 11. Планшет со стилусом для творчества и …
Компания HUION, известная своими графическими планшетами и основанная в 2011 году, не так давно расширила…
Представлен планшет OnePlus Pad 2…
Компания OnePlus пополнила ассортимент планшетов моделью OnePlus Pad 2, в основе которой лежит 3-нанометр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor