Предварительный обзор Nokia 2520. Первый планшет Nokia

Вы думали компания Nokia может выпускать только телефоны на WP? Нет, она еще способна выпустить столько же несовременный планшет.
Мы очень долго следили за тем как компания Nokia. Пыталась выйти на широкий рынок с новыми продуктами и выпускала с каждым еще более плохие продукты, никого не интересующие. В это раз на своей презентации мы увидели планшетофон с очень классной начинкой и большим дисплеем. Если бы он вышел пол года назад это было бы шикарно, а сейчас гаджет уже никого не удивил. То же самое, к сожалению, произошло и с планшетом, который так же вышел на этой презентации. Очень мощное железо, большой и красивый дисплей на ряду с кучей фирменных фич смотрится привлекательно, пока не получаешь продукт в руки. Здесь же проявляется огромный минус, который был на всех продуктах компании - приложений тут практически нет и даже если Вы захотите какого-то разнообразия в клиентах социальных сетей Вы его не получите, так как очень малое количество разработчиков трудятся над приложениями для этой ОС. Но давайте посмотрим ближе, должен же быть в планшете хоть какой-то изюм.

Дисплей

Экран данного планшета явно не дотягивает до своих прямых конкурентов. Дело в том, что это гаджет нацелен на конкуренцию с последней версией планшета Apple и корейского Samsung, но до их дисплеев Nokia дотягивает больше полу тысячи пикселей. Разрешение дисплея этого планшета составляет стандартные 1920 на 1080 пикселей и для смартфона это была бы очень крутая характеристика, но для планшета с диагональю 10 дюймов это уже давно не круто. На рынке есть планшеты с разрешением Retina и на них картинка смориться в разы привлекательней. Это первый камень в сторону нового планшета, который уже никак не порвет iPad по показателям дисплея. И пусть тут новый тип матрицы с более высоким уровнем яркости и защитное стекло изогнутого типа, но этого не достаточно, что бы перекрыть недостаточный уровень дисплея. Идем далее.

Начинка

Если с дисплеем инженеры явно напортачили, то с начинкой тут все в порядке. Процессор Snapdragon 800 с четырьмя физическими ядрами и тактовой частотой 2,2 гигагерца позволит легко запустить любую игру или приложение без зависаний на самом высоком уровне качества картинки. Этот процессор так же является одним из самых экономных в мире по затратам энергии батареи. Количество оперативной памяти почему-то не уточнялось. Хотя, с другой стороны, ни один продукт Nokia еще не жаловался на недостаточное количество оперативки.в принципе железо отличное и будь на это железо еще и достаточное количество сильны приложений у планшета была бы армия фанатов.

Плюшки

Гаджет порадовал своим дизайном, хотя он мало чем отличается от дизайна смартфонов этой же линейки. Те же острые углы, тот же мягкий цвет и изогнутая рамка корпуса. Дизайнеры компании решили не напрягаться и просто растянули уже имеющийся внешний вид смартфона до размера планшета. Зато тут есть батарея на 8000 мАч, которая, по заявлениям разработчиков, может прожить в режиме активного использования 11 часов. Вериться с трудом, но почему бы и нет? Это ведь не планшет от китайцев на Android-е. В добавок ко всем этим интересным бонусам так же идет набор фирменных сервисов компании, которыми никто по сути пользоваться. Будет, но развлечь друзей показом этих сервисов можно.

Итог

Многие журналисты мира уже окрестили продукт убыточным для компании, которая и так еле сводит концы с концами. Ео начали создавать еще за долго до того, как вышли флагманские планшеты других компаний и теперь. В нем просто нет смысла. Крутое железо, немного слабенький дисплей и недостаточное количество игр и приложений убивают продукт еще до того, как он попадет на прилавки магазинов мира. В Россию, кстати, планшет никогда не приедет.

Планшет OPPO Pad 5 получит флагманский процессор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал изображение и подробности о характеристиках флаг…
Планшет Xiaomi Pad 8 Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования планшета Xiaomi Pad 8 Pro…
iPad Pro на M5 случайно выставили на продажу…
Совсем недавно в сети появилось видео распаковки планшета iPad Pro на M5, причём ещё до его официального …
Представлен компактный планшет Samsung Galaxy Tab A11…
Компания Samsung объявила о выпуске компактного планшета Galaxy Tab A11, который приходит на смену выпуще…
Планшет Samsung Galaxy Tab S11 Ultra оценили в 1340 евро …
Компания Samsung пополнила ассортимент флагманских планшетов моделью Galaxy Tab S11 Ultra, которая может …
Планшет Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G получит 45-Вт зарядку…
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о планшете Samsung Galaxy Tab S10 Lite 5G (модель…
Xiaomi представила новые планшеты для заядлых геймеров…
Серия Xiaomi 17 официально представлена, но главным событием стали не только смартфоны — компания также а…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro оценили в 535 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов флагманской моделью MagicPad 3 Pro, которая основана на то…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor