Предварительный обзор Porsche Design Blackberry P9983 Graphite. Смартфон победителей

Смартфоны Blackberry всегда были продуктом для узкой аудитории пользователей – бизнесменов и всех, кто как-то связан с этим миром, людей. Мобильные телефоны компании отличаются отличным качеством корпуса и операционной системы, множеством возможностей для общения и переписки с партнерами, но вот с развлекательными функциями здесь большой провал, из-за которого молодежь даже не заглядывается в сторону бренда. Новый смартфон Porsche Design Blackberry P9983 Graphite разработан компанией Porsche Design в сотрудничестве с производителем BlackBerry. Продукт получил уникальный внешний вид, благодаря чему стал еще дороже, а аудитория покупателей сузилась еще сильнее. Кроме того, на рынке и так достаточно смартфонов премиум класса и этой новинке нужно иметь несколько козырей, дабы выбраться в массы и стать популярным. Пришло время оценить смартфон за 2 тысячи долларов – за эти деньги здесь должно быть что-то интересное.

Дизайн

Фронтальная панель смартфона выполнена из пластика металлически-графитового цвета с глянцевым покрытием и защитным стеклом в области дисплея. Клавиши тоже выполнены из черного цвета с белой гравировкой, под которыми расположен логотип компании. В принципе, фронтальная панель от оригинала почти ничем не отличается, если не считать логотипа Porsche Design на специальной планке, над дисплеем. Задняя крышка выполнена из натуральной кожи серого цвета. Это настоящая кожа, а не заменитель, как у смартфонов компании Samsung, к примеру, так что защитники прав животных вскоре невзлюбят эту новинку. Боковые грани продукта выполнены из серного пластика с шероховатым покрытием, которое идеально сочетает глянец фронтальной панели и матовую кожу тыльной стороны. Конечно же, материала корпуса весьма дорогие и именно из-за них возросла цена продукта.

Начинка

Новинка работает на довольно устаревшем процессоре Qualcomm Snapdragon S4. Модель процессора построена на двух вычислительных ядрах, работающих на тактовой частоте 1,5 гигагерца. Конечно, на современные игры этого процессора не хватит, но крутых игрушек на этой платформе почти нет и разочаровываться вы не будете. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта, а встроенной памяти для хранения контента предусмотрено 64 гигабайта, плюс есть слот под карту памяти до 128 гигабайт. Этого должно хватить на сотни фотографий, видео, музыки и так далее.

Бонусы

Смартфон получил дисплей с диагональю 3,1 дюйма и разрешением 720 на 720 точек. Благодаря этому вам не нужно беспокоиться об ориентации дисплея – картинка всегда будет идеальной. Под дисплеем находиться удобная аппаратная клавиатура с фирменной QWERTY-раскладкой. Есть две камеры на 2 и 8 мегапикселей. Основная, кстати, работает с автофокусом и вспышкой, отлично снимает документы. Приятным дополнением стали современные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0 Low Energy. Последний модуль позволит вам постоянно использовать беспроводную гарнитуру и не так сильно разряжать смартфон.

Итог

Новинка оценена компанией в 1950 долларов, что по нашему мнению слишком дорого. Конечно, это смартфон премиум класса и возьмут его только богатые люди, но за эти же деньги можно получить смартфон из драгоценных металлов, или же просто из титана. Отдавать 2 тысячи долларов за продукт, у которого просто кожей тыльная сторона обтянута – слишком круто, на фоне кризиса. Да и начинка для смартфона с такой ценой слишком слабая – можно было бы камеру лучше поставить, дисплей четче.

Смартфон Redmi Turbo 5 показали на фото перед релизом …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился живыми фотографиями смартфона Redmi Turbo 5, который…
POCO X8 Pro Iron Man Edition готов к выходу…
В базе данных регулятора NBTC обнаружилось упоминание смартфона POCO X8 Pro Iron Man Edition. Технические…
Motorola Edge 70 Fusion показали в пяти расцветках…
Авторитетный инсайдер Evan Blass опубликовал пресс-изображения среднебюджетного смартфона Motorola Edge 7…
Официально: Motorola Edge 70 Fusion готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что официальная презентация смартфона Edge 70 Fusion состоится 6 марта в Инди…
Xiaomi 17 Ultra оценили в 995 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент топовых смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra, которая основана на 3-н…
iPhone 18 Pro выйдет без физического слота под SIM-карту…
Похоже, в экосистеме устройств Apple формируется устойчивая тенденция — будущие iPhone 18 Pro и iPhone 18…
Представлен флагманский смартфон Dreame RS1…
Компания Dreame представила свои первые смартфоны – Dreame RS1, Dreame E1 и Dreame Air1. Первый оснастили…
Флагманский OPPO Find X9s получит топовый процессор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о компактном флагмане OPPO Find X9s, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor