Предварительный обзор Ramos K100. Отличный планшет из Китая

Качественный и производительный планшет из Поднебесной, который способен удивить даже вас.
Ramos это не самое знаменитое имя на территории стран СНГ и, скорее всего, вы ни разу об этом производителе даже не слышали. Компания уже несколько лет производит смартфоны и планшеты, после чего реализует продукцию исключительно в Китае. Из-за этого мир не видел продукции Ramos и не мог оценить качества сборки, начинки и прочих показателей. Отличается продукция компании тесной связью со скоростным интернетом, который в Китае на много лучше, чем у нас. Данная новинка так же сильно подвязана к сотовой сети, ведь несмотря на диагональ дисплея, планшет можно легко использовать как смартфон для звонков другим пользователям не только в VoIP-сервисы, но и на обычные номера мобильных телефонов. Нельзя сказать, что это самое удобное устройство для звонков, но производитель все же решил добавить эту функцию – что бы любой пользователь мог в нужный момент позвонить не доставая дополнительных гаджетов. Получилось ли у Ramos?

Начинка

Планшет очень производителен благодаря восьмиядерному процессору MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 гигагерца. Кстати, стоит отметить, что это настоящий процессор на восьми ядрах, которые работают одновременно, а не как у Samsung – либо 4 низкотактовых, либо 4 высокотактовых. Дополняет производительность планшета графический ускоритель Mali 450, он то и будет творить чудеса на вашем дисплее. Платформа очень мощная и с легкостью запускает абсолютно все игры, приложения и фильмы огромного размера. Благодаря двум гигабайтам оперативной памяти, пользователь получит возможность открывать множество приложений одновременно, просматривать кучу вкладок и при этом не замечать подвисаний планшета. В плане производительности претензий к планшету точно нет, единственное, что настораживает, это отсутствие информации о количестве встроенной памяти. Карта памяти точно есть, но вот флеш-накопитель остается неизвестным.

Дисплей

Новинка порадовала своим дисплеем, на котором приятно выполнять любые задачи. При диагонали в 10,1 дюйм и разрешении 1920 на 1080 точек, картинка выглядит очень сочной, яркой и четкой – пиксели не рассмотрите без лупы. Матрица выполнена по технологии IPS, из-за этого картинка и выглядит столь качественно. Сенсор отвечает на 5 одновременных касаний, прикрыт защитным каленым стеклом. Как и в случае с начинкой, проблем с дисплеем нет – он большой, четкий и яркий. Некоторые продукты Samsung, ценой в 600 долларов, получают дисплеи с худшими показателями.

Плюшки

Основной фишкой планшета является возможность звонить с него на мобильные номера. Вам нужно просто поставить сим-карту в нужный слот и все, считайте, что у вас в руках очень большой смартфон. Стоит отметить, что работает планшет только с сим-картами China Unicom. Подобные возможности уже реализованы, но в продуктах с куда меньшей диагональю дисплея. Добавьте сюда еще и объемную батарею, ведь 7500 мАч сейчас увидишь очень редко даже в планшетах. Фронтальная камера здесь никудышная, операционная система Android, но обновляться она не будет. Минусы все же присутствуют, но они незначительны.

Итог

Компания Ramos уже давно выпускает смартфоны на Android в Китае, но мы о них слышали очень мало – продукты работают только с местным оператором и смысла везти их в Европу или Россию не было. Тем не менее, нельзя не замечать такие устройства – при большой дисплее и довольно производительной начинке планшет остается недорогим, хорошо держит заряд батареи, позволяет играть в самые крутые игры и приложения. Отличное устройство на все случаи жизни.
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3 засветился на фото …
Один из руководителей компании HONOR опубликовал фотографии планшета MagicPad 3 Pro 12.3, который будет п…
Глобальную версию планшета OPPO Pad 5 оценили в 460 евро …
Компания OPPO выпустила на европейский рынок глобальную версию планшета Pad 5, которая сильно отличается …
Официально: планшет OnePlus Pad 3 Pro готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация флагманского планшета OnePlus Pad 3 Pro состоится …
Представлена глобальная версия планшета HUAWEI MatePad Mini…
Компания HUAWEI провела глобальную презентацию компактного планшета MatePad Mini, который вышел в Китае е…
Официально: Lenovo Xiaoxin Pro 13 получит SoC Snapdragon 8s …
Компания Lenovo раскрыла новые подробности о планшете Xiaoxin Pro 13, презентация которого состоится уже …
Планшет HONOR Pad X8b вышел в России …
В российской продаже появился планшет HONOR Pаd Х8b, рекомендованная цена которого составляет 16, 18 и 22…
Представлен бюджетный планшет REDMI Pad 2 9.7…
Компания Xiaomi выпустила на дебютный сингапурский рынок планшет REDMI Pad 2 9.7, который отличается от р…
iPad Air получит OLED-экран в 2027 году…
По данным информационного издания ETNews, Apple переведёт iPad Air на OLED-дисплей в начале следующего го…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor