Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 3 Neo. Улучшенный фаблет

В самом начале февраля компания представила самый маленький по диагонали дисплея фаблет этой линейки.
Сейчас идет какая-то очень интересная мода на выпуск практически одинаковых телефонов с заменой пары деталей или характеристик. Данная новинка так же является ничем иным, как простой копией уже известного смартфона с некоторыми урезанными функциями. Устройство очень интересное, производительное и стильное, с большим экраном и набором фирменных сервисов, ставших такими популярными в последнее время. Устройство только вышло на рынок, так что точную цену пока что назвать нельзя, но приблизительный ценник уже есть. Будут ли люди отдавать такие деньги за смартфон, немного отличающийся от оригинального планшетофона? Конечно будут, иначе бы Samsung не выпустила устройство на рынок. А вот стоит ли отдавать свои кровные деньги за эту новинку, это же совсем другой вопрос и на него мы попробуем ответить. Фанатам больших смартфонов устройство должно понравится, но тем, кто привык к куче нового и интересного гаджет не подойдет – в нем попросту нет ничего нового.

Дисплей

Стоит сразу сказать, что от оригинала устройство внешним видом никак не отличается и заметить разницу не сравнивая телефоны очень тяжело. Этот телефон получил несколько урезанный дисплей. Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов, в сравнении с 5,7 дюймами у оригинального продукта, хотя такую диагональ назвать урезанной получается с трудом – все таки это большая лопата, которая не поместится в обычный карман джинсов. Диагональ дисплея урезали по вертикали, так что телефон получился чуть короче и шире, по ощущениям. Разрешение дисплея тоже немного упало и теперь составляет HD (1280 на 720 точек) вместо FullHD (1920 на 1080 точек). Сказать, что разрешение плохое нельзя – на таком дисплее Вы не заметите пикселей, нечеткости картинки или другие недочеты. Во всем остальном оригинал и Neo идентичны – защитное стекло, тип матрицы, уровни яркости.

Начинка

Инженеры компании все еще экспериментируют над процессорами. Здесь установлена система на чипе с шестью ядрами, два из которых имеют частоту 1,7 гигагерца, а четыре имеют тактовую частоту 1,3 гигагерца. Система работает так, что при запуске простых приложений телефон использует низкочастотные ядра и не тратит много заряда батареи, а при запуске игр и фильмов задействуются только высокочастотные ядра и они уже жрут больше батареи. Оперативной памяти здесь уже меньше – всего 2 гигабайта, в сравнении с 3 гигабайтами оригинального телефона. Встроенной памяти 16 гигабайт, других комплектаций нет и память можно расширять за счет карты памяти.

Плюшки

Нам очень понравилось, что в как бы бюджетной версии фаблета компания оставила все фирменные приложения для заметок и прочих фишек, а так же оставила S Pen. Без пера использовать фаблет было бы очень тяжело, а учитывая много функций вроде многозадачности управлять гаджетом будет еще более приятно. Так же гаджет может иметь либо 3, либо LTE+ модули сотовой связи. Скорость передачи данных на LTE+ составляет 150 мб/сек и это впечатляет. Больше ничего интересного телефон не получил, но и этого с головой хватает.

Итог

Фаблет очень качественный, стильный, с большим количеством интересных функций. Так же стоит отметить высокую производительность железа, достаточное количество ОЗУ и памяти для хранения контента, измененные камеры и дисплей. Телефон остался все тем же продуктом, только со слегка урезанными характеристиками. Аналитики уже называют телефон бюджетной версией оригинала, но приблизительная цена составляет 500 евро и это, скорее всего, не совсем то чего Вы ждали.
Глобальную версию Vivo X300 Ultra оценили в 1605 долларов …
Компания Vivo выпустила флагманский камерофон X300 Ultra за пределы китайского рынка. Международный дебют…
Xiaomi 17 уже получил бета-версию Android 17 …
Компания Xiaomi выпустила бета-версию операционной системы Android 17 для разработчиков флагманских смарт…
Смартфон SamsungGalaxy M17e 5G оценили в 140 долларов…
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy M17e 5G, которая основана на 6-нанометро…
HUAWEI nova 15 Max с АКБ на 8500 мАч оценили в 450 евро…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью nova 15 Max, главной особенность…
Объявлена дата выхода OPPO Find X9 Ultra …
Компания OPPO объявила, что официальная презентация флагманских смартфонов Find X9 Ultra и Find X9s Pro с…
Смартфон Itel Zeno 100 оценили в 75 долларов …
Компания Itel пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Zeno 100, которая получила дизайн в стил…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5800 мАч…
Samsung может перейти на кремний-углеродные аккумуляторы в следующих флагманах, включая Galaxy S27 Ultra.…
Nothing Phone (4a) показали во всех расцветках …
Компания Nothing опубликовала новые изображения смартфона Nothing Phone (4a), который будет представлен 5…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor