Предварительный обзор Samsung Galaxy Tab 3 Lite. Корейцы врываются обратно

Корейская компания решила опять попробовать покорить мир компактных планшетов, а после выпуска гиганта с 12-дюймовым дисплеем это будет проще.
Думаю, ни для кого не секрет, что Samsung выпустили огромный планшет с большой диагональю и максимальными на сегодняшний день показателями производительности. Но и стоит этот продукт соответственно, так что далеко не каждый сможет себе позволить такую покупку. И корейцы не были бы корейцами, если бы не продумали все наперед – для тех, кто не хочет отдавать кучу денег за мощный планшет создали устройство попроще. При чем на столько простое, что его ориентировочная цена составляет всего 100 евро. В это, если честно, вериться с трудом, ведь устройства Samsung никогда не стояли так дешево, да и отличий от оригинальной версии планшета не особо много. Сейчас давайте не думать о цене, ведь ее мы еще не скоро узнаем, а просто посмотрим на характеристики новинки и решим стоит ли ее вообще покупать или есть решения получше – сейчас, ведь, практически все компании выпускают помимо флагманского устройства еще и бюджетный вариант.

Железо

Сердцем планшета является процессор на два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Сразу становится понятно, что на большие и тяжелые игры он не рассчитан, так же как и на фильмы большого разрешения. Оперативной памяти тоже не особо много для 2014 года – всего то 1 гигабайт. Так же можно забыть про современные игровые новинки, которые для запуска требуют два гигабайта ОЗУ. Встроенной памяти вполне достаточно для личного контента, ведь объем накопителя составляет 8 гигабайт. Если для Вас этого будет мало, то можно в любой момент докупить карту памяти, скинуть туда еще фильмов или музыки и вставить в планшет, оснащенный слотом под карту памяти. Начинка вполне приличная для выполнения простых задач вроде проигрывания фильмов, плоских игр, просмотра фотографий и веб-серфинга или чтения. Для более тяжелых задач планшет попросту не подойдет из-за недостатка мощности и вытекающих из этого тормозов.

Дисплей

Планшет компактный, так что и дисплей у него небольшой – всего 7 дюймов. Некоторые китайские производители делают смартфоны с такой диагональю. Разрешение дисплея составляет 1024 на 600 точек, что само по себе уже прошлый век. Да, на маленьком дисплее Вы не заметите больших дефектов изображения, но и чистой картинки тоже не будет – пиксели слишком большие. На счет защитного покрытия информации нет, но рас уж планшет бюджетный, то, скорее всего, не видать ему Gorilla Glass. Дисплей разочаровал, если честно.

Анти-изюм

Устройство выйдет под операционной системой Android 4.2 Jelly Bean и, наверное, обновления до 4.4 KitKat не получит – железо слишком простое и может подвисать. Это первое разочарование по сравнению с оригинальной версией. Так же Lite версия планшета не получила фирменного стиля с заменителем кожи на тыльной панели – продукт получил обычный пластик и никаких изысков. Не получит новинка и большинства фирменных сервисов, который идут с поддержкой 4.4 Android-а, и хотя ими мало кто пользуется это тоже не делает продукт лучше. Отсутствие фронтальной камеры и тыльная камера всего на 2 мегапикселя вообще добивают устройство и не спасет его даже батарея на 3600 мАч.

Итог

Мы понимаем, что выпуском данного планшета компания хочет просто привлечь больше пользователей – цена составляет всего 165 долларов и многие могут на это кинуться, но потом будут очень разочарованы. Планшет не может порадовать ничем, кроме логотипа известной компании. Слишком медленный, слишком ужасная камера и дисплей, слишком мало интересного. Напоминает дешевый китайский планшет.

iPad mini получит мощный процессор A19 Pro…
Похоже, Apple случайно раскрыла в своём коде информацию о нескольких грядущих устройствах — находку обнар…
Xiaomi готовит XRING 02 для автомобилей и планшетов…
Инсайдеры сообщают, что компания Xiaomi работает над собственным чипом под названием XRING 02 — это уже в…
Планшет HONOR Pad 10 оценили в 30 тысяч рублей …
Компания HONOR выпустила в российскую продажу планшет Pad 10, который стоит 30 и 33 тысячи рублей за конф…
Складной iPad могут выпустить лишь в 2028 году…
Apple по-прежнему лидирует на мировом рынке планшетов, однако этот сегмент уже несколько лет остаётся ста…
Планшет OPPO Pad 5 получит флагманский процессор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал изображение и подробности о характеристиках флаг…
Представлен планшет Lenovo Idea Tab Plus…
Компания Lenovo объявила о выпуске среднебюджетного планшета Idea Tab Plus, который основан на 6-нанометр…
Планшет Redmi Pad 2 выпустили в России…
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу планшеты Redmi Pad 2 и Redmi Pad 2 4G, которые оценены в 16 и…
Планшет Lenovo Xiaoxin Tablet 12.1 показали на пресс-рендера…
Компания Lenovo опубликовала тизеры планшета Xiaoxin Tablet 12.1, который еще не был представлен официаль…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor