Предварительный обзор VIA Viega. Бронированный планшет

Мы привыкли видеть планшеты с дизайнерским корпусом, кожей на задней панели и так далее. А что, если планшет будет бронированным?
Согласитесь, далеко не каждому пользователю нужен производительный планшет, который от падения на диван развалиться на двести маленьких частей. Многие пользователи давно мечтали о качественном защищенном планшете, который можно было бы взять на рыбалку, в горы или на пряж поваляться в песке, но что бы при этом он мог запустить хотя бы Angry Birds и пару фильмов. Данный продукт именно таковым и является – он выполнен из крепкого пластика и имеет специальную форму корпуса, которая защищает его пот повреждений при падении. Есть и остальные уровни защиты, о которых мы расскажем чуть позже. При всех своих сходствах с танком, планшет получил довольно производительную начинку для игр, приложений и прочего рода развлечений, а так же большой дисплей и емкую батарею. Конечно, по производительности с основными гигантами рынка он не сравниться, но, эти гиганты не выживут после купания в море, а этот планшет даже не подумает умирать.

Начинка

Новинка работает на двухядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Производитель процессора пока что неизвестен, но, в принципе, зная возможности этих ядер можно приблизительно оценить и возможности планшета в целом – фильмы он запустит легко, а вот с самыми тяжелыми играми будет немного сложнее – все-таки тактовая частота и количество ядер не потянут. За графику планшета отвечает графический ускоритель Mali-400 DP, благодаря ему вы будете видеть приятную картинку у себя на дисплее. Оперативной памяти у планшета так же достаточно – 1 гигабайта хватает на любые повседневные задачи, даже если запускать кучу приложений одновременно. Встроенной памяти всего 16 гигабайт и если вам этого не хватит на картинки и видео, то можно поставить карту памяти до 32 гигабайт. Как вы заметили, начинка с неба звезд не хватает, но при этом любую задачу выполняет.

Корпус

Основной фишкой планшета является защита от воды, пыли и повреждений. Благодаря специальным резиновым накладкам планшет не боится воды – брызг, дождя, падения в воду. Конечно, если гаджет пролежит там час, то от него ничего не остается. Эти же резиновые накладки и прослойки защищают устройство от попадания внутрь пыли, что позволяет использовать продукт на производстве, стройке и прочих подобных предприятиях. Корпус планшета выполнен из жесткого пластика, боковая грань выполнена из прорезиненного пластика с металлической окантовкой. Новинка выдерживает падение с двух метров без каких-либо повреждений.

Плюшки

Устройство получило все нужные модули беспроводной связи - Bluetooth, Wi-Fi и NFC, а также 3G и GPS. Благодаря этому планшет можно использовать в любой части планеты на полную силу – серфить интернет в горах, искать пути прохода в лесной чаще. Объемная батарея позволит вам использовать свой планшет на протяжении 9 часов в штатном режиме. Да, это не так много, как хотелось бы, но если не играть в 3D-игры, то все будет в порядке. Порадовал вес устройства, всего 690 грамм, ведь при таком усиленном корпусе с металлом на боковой грани новинка могла весить под килограмм.

Итог

Продукт отлично подходит как для путешественников, так и для работников производства, строительства, доставки. Вы не будете бояться, что поцарапаете свой планшет, разобьете его или утопите, ведь он защищен очень серьёзно. Производительность продукта на высоте благодаря среднему процессору и достаточному объему ОЗУ. Добавьте сюда объемную батарею, множество модулей беспроводной связи и большой дисплей на 10,1 дюйм. Цена устройства пока что не называется, но высокой она не будет.

Honor MagicPad 3 Pro первым получит Snapdragon 8 Elite Gen 5…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания Honor выпустит флагманский планшет Hono…
Представлен планшет Wacom MovinkPad Pro 14…
Компания Wacom пополнила ассортимент Android-планшетов второй моделью, которая получила название MovinkPa…
Huawei MatePad Mini показали на фото …
Сетевые источники опубликовали живые фото компактного планшета Huawei MatePad Mini, который будет предста…
Представлен планшет Samsung Galaxy Tab A11+…
Компания Samsung объявила о выпуске планшета Galaxy Tab A11+, который получил 11-дюймовый TFT LCD-экран р…
Планшет HUAWEI MatePad Mini появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в продажу компактный планшет MatePad Mini, который был представлен неделю назад…
Планшет Redmi Pad 2 Pro 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора TDRA обнаружилось упоминание планшета Redmi Pad 2 Pro 5G, который еще не был пре…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro получит 165-Гц экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные изображения и подробности о планшете …
Представлен планшет Redmi Pad 2 Pro…
Компания Xiaomi представила планшет Redmi Pad 2 Pro, который обойдется на европейском рынке в 280 евро за…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor