Предварительный обзор VIA Viega. Бронированный планшет

Мы привыкли видеть планшеты с дизайнерским корпусом, кожей на задней панели и так далее. А что, если планшет будет бронированным?
Согласитесь, далеко не каждому пользователю нужен производительный планшет, который от падения на диван развалиться на двести маленьких частей. Многие пользователи давно мечтали о качественном защищенном планшете, который можно было бы взять на рыбалку, в горы или на пряж поваляться в песке, но что бы при этом он мог запустить хотя бы Angry Birds и пару фильмов. Данный продукт именно таковым и является – он выполнен из крепкого пластика и имеет специальную форму корпуса, которая защищает его пот повреждений при падении. Есть и остальные уровни защиты, о которых мы расскажем чуть позже. При всех своих сходствах с танком, планшет получил довольно производительную начинку для игр, приложений и прочего рода развлечений, а так же большой дисплей и емкую батарею. Конечно, по производительности с основными гигантами рынка он не сравниться, но, эти гиганты не выживут после купания в море, а этот планшет даже не подумает умирать.

Начинка

Новинка работает на двухядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Производитель процессора пока что неизвестен, но, в принципе, зная возможности этих ядер можно приблизительно оценить и возможности планшета в целом – фильмы он запустит легко, а вот с самыми тяжелыми играми будет немного сложнее – все-таки тактовая частота и количество ядер не потянут. За графику планшета отвечает графический ускоритель Mali-400 DP, благодаря ему вы будете видеть приятную картинку у себя на дисплее. Оперативной памяти у планшета так же достаточно – 1 гигабайта хватает на любые повседневные задачи, даже если запускать кучу приложений одновременно. Встроенной памяти всего 16 гигабайт и если вам этого не хватит на картинки и видео, то можно поставить карту памяти до 32 гигабайт. Как вы заметили, начинка с неба звезд не хватает, но при этом любую задачу выполняет.

Корпус

Основной фишкой планшета является защита от воды, пыли и повреждений. Благодаря специальным резиновым накладкам планшет не боится воды – брызг, дождя, падения в воду. Конечно, если гаджет пролежит там час, то от него ничего не остается. Эти же резиновые накладки и прослойки защищают устройство от попадания внутрь пыли, что позволяет использовать продукт на производстве, стройке и прочих подобных предприятиях. Корпус планшета выполнен из жесткого пластика, боковая грань выполнена из прорезиненного пластика с металлической окантовкой. Новинка выдерживает падение с двух метров без каких-либо повреждений.

Плюшки

Устройство получило все нужные модули беспроводной связи - Bluetooth, Wi-Fi и NFC, а также 3G и GPS. Благодаря этому планшет можно использовать в любой части планеты на полную силу – серфить интернет в горах, искать пути прохода в лесной чаще. Объемная батарея позволит вам использовать свой планшет на протяжении 9 часов в штатном режиме. Да, это не так много, как хотелось бы, но если не играть в 3D-игры, то все будет в порядке. Порадовал вес устройства, всего 690 грамм, ведь при таком усиленном корпусе с металлом на боковой грани новинка могла весить под килограмм.

Итог

Продукт отлично подходит как для путешественников, так и для работников производства, строительства, доставки. Вы не будете бояться, что поцарапаете свой планшет, разобьете его или утопите, ведь он защищен очень серьёзно. Производительность продукта на высоте благодаря среднему процессору и достаточному объему ОЗУ. Добавьте сюда объемную батарею, множество модулей беспроводной связи и большой дисплей на 10,1 дюйм. Цена устройства пока что не называется, но высокой она не будет.

Планшет Lenovo Legion Y700 Gen 4 оценили в 455 долларов…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Legion Y700 Gen 4, которая основана на топовой 3-…
Infinix представила доступный планшет Xpad 20…
На прошлой неделе компания Infinix официально представила игровой планшет Xpad GT, а теперь компания анон…
Защищенный планшет Samsung Galaxy Tab Active5 Pro оценили в …
Компания Samsung объявила о выходе защищенного планшета Galaxy Tab Active5 Pro, который основан на 4-нано…
Планшет Alldocube iPlay 70 mini Ultra оценен в 340 долларов …
Компания Alldocube объявила о выпуске компактного планшета iPlay 70 mini Ultra, которая основана на 4-нан…
Официально: планшеты iQOO Pad 5 готовы к выходу…
Компания iQOO объявила, что планшеты серии iQOO Pad 5 будут представлены до конца мая. Также производител…
Huawei представила складной планшет-ноутбук MateBook Fold…
Вчера китайская компания Huawei представила ультратонкий складной ноутбук, который по толщине почти не ус…
Представлен планшет OPPO Pad 4 Pro…
Компания OPPO объявила о выпуске планшета Pad 4 Pro, который обойдется на дебютном китайском рынке в экви…
Планшет Xiaomi Pad 7 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора Bluetooth SIG обнаружились сведения о планшете Xiaomi Pad 7 Ultra, который еще н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor