Предварительный обзор ZTE Axon. Новый китайский флагман

Данные о мобильном телефоне ZTE Axon были слиты в интернет еще около месяца назад - фотографии, технические характеристики и даже ценник устройства уже давно находятся в свободном доступе. Однако, мы не могли на сто процентов доверять данным от инсадеров, пока компания самостоятельно не продемонстрировала смартфон. Теперь, когда данные официально подтверждены, мы можем смело оценивать потенциальные возможности продукта и его качество. Стрит сразу отметить, что это новый смартфон, специально созданный для рынка США, а не просто китайский гаджет, привезенный в Америку. Из-за этого продукт получил современный модуль сотовой связи, более качественную камеру, чем этого требует пользователь в Азии, отсутствие карты памяти и прочие мелкие детали. Пришло время ознакомить вас с этим продуктом, ведь продаваться он будет без привязки к оператору и уже в ближайшее время вы сможете получить его на территории России.

Начинка

Построен смартфон на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 810, о котором сейчас шумит весь интернет. Дело в том, что несколько производителей мобильной техники заявили о перегреве процессора. В компании ZTE на это не обратили внимание и новинка вышла на процессоре из восьми ядер с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Это самый производительный процессор на платформе Android и он с легкостью запускает любые игровые продукты, фильмы, фотографии огромного размера, страницы в браузере и прочий развлекательный контент. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 4 гигабайта - этого более, чем достаточно, для комфортной работы со всеми возможностями мобильного телефона. Встроенной памяти для хранения личного контента предустановлено 32 гигабайта без возможности поставить карту памяти - слота под нее попросту нет.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех цветовых вариантах корпуса - золотистом, серебристом и темно-синем. На фронтальной панели смартфона расположена небольшая рамка черного цвета с глянцевым покрытием, два динамика и одна сенсорная клавиша Home. Здесь же, на черной рамке, расположена веб-камера и датчики слежения. Тыльная сторона разделена на три панели, сюда производитель установил двойную камеру с двойной светодиодной вспышкой, логотип бренда и немного информации о смартфоне. Производитель отметит, что несмотря на корпус из металла, продукт весит всего 175 грамм - не очень много для столь большого смартфона.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюймов, матрица выполнена по технологии TFT LCD с широкими углами обзора, реалистичной цветопередачей и прочими преимуществами. Разрешение составляет 2560 на 1440 точек, благодаря чему плотность пикселей составляет 534 единицы. Соль высокое разрешение экрана требует рынок Америки - здесь это на вес золота. Защищает дисплей от повреждений каленое стекло Gorilla Glass третьего поколения, а сам дисплей произвела компания Sharp. Основная камера состоит из двух камер на 13 и 2 мегапикселя, которые могут снимать видео в разрешении 4К.

Итог

Производитель уже заявил, что новое устройство будет работать на современной операционной системе Android 5.1.1 Lollipop и батарее объемом 3000 мАч. Это первый смартфон компании ZTE, который создавали специально для рынка США, и его цена составляет всего 450 долларов без подписания контракта с оператором. Учитывая, что это флагман с самыми современными характеристиками и производительным железом, ценник даже немного низкий - те же Samsung потребовали бы долларов 700.

OnePlus Ace 6T протестировали в бенчмарке …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал результаты тестирования смартфона OnePlus Ace 6T…
OnePlus Turbo уже можно заказать в Китае …
Смартфон OnePlus Turbo только готовится к официально релизу, однако это не помешало производителю открыть…
Представлена глобальная версия OPPO Find X9 Pro…
Компания OPPO объявила о выпуске на глобальный рынок флагманского смартфона Find X9 Pro, который будет ст…
Представлен флагманский смартфон OnePlus 15…
Компания OnePlus пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью OnePlus 15, которая оценена на дебю…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Глобальную версию Xiaomi 17 Ultra выпустят в 2026 году …
Компания Xiaomi официально объявила, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоитс…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Представлен смартфон Nubia M153…
Компания ZTE пополнила ассортимент смартфонов лимитированной моделью Nubia M153, которая получила встроен…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor