Предварительный обзор ZTE Axon. Новый китайский флагман

Данные о мобильном телефоне ZTE Axon были слиты в интернет еще около месяца назад - фотографии, технические характеристики и даже ценник устройства уже давно находятся в свободном доступе. Однако, мы не могли на сто процентов доверять данным от инсадеров, пока компания самостоятельно не продемонстрировала смартфон. Теперь, когда данные официально подтверждены, мы можем смело оценивать потенциальные возможности продукта и его качество. Стрит сразу отметить, что это новый смартфон, специально созданный для рынка США, а не просто китайский гаджет, привезенный в Америку. Из-за этого продукт получил современный модуль сотовой связи, более качественную камеру, чем этого требует пользователь в Азии, отсутствие карты памяти и прочие мелкие детали. Пришло время ознакомить вас с этим продуктом, ведь продаваться он будет без привязки к оператору и уже в ближайшее время вы сможете получить его на территории России.

Начинка

Построен смартфон на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 810, о котором сейчас шумит весь интернет. Дело в том, что несколько производителей мобильной техники заявили о перегреве процессора. В компании ZTE на это не обратили внимание и новинка вышла на процессоре из восьми ядер с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Это самый производительный процессор на платформе Android и он с легкостью запускает любые игровые продукты, фильмы, фотографии огромного размера, страницы в браузере и прочий развлекательный контент. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 4 гигабайта - этого более, чем достаточно, для комфортной работы со всеми возможностями мобильного телефона. Встроенной памяти для хранения личного контента предустановлено 32 гигабайта без возможности поставить карту памяти - слота под нее попросту нет.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех цветовых вариантах корпуса - золотистом, серебристом и темно-синем. На фронтальной панели смартфона расположена небольшая рамка черного цвета с глянцевым покрытием, два динамика и одна сенсорная клавиша Home. Здесь же, на черной рамке, расположена веб-камера и датчики слежения. Тыльная сторона разделена на три панели, сюда производитель установил двойную камеру с двойной светодиодной вспышкой, логотип бренда и немного информации о смартфоне. Производитель отметит, что несмотря на корпус из металла, продукт весит всего 175 грамм - не очень много для столь большого смартфона.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюймов, матрица выполнена по технологии TFT LCD с широкими углами обзора, реалистичной цветопередачей и прочими преимуществами. Разрешение составляет 2560 на 1440 точек, благодаря чему плотность пикселей составляет 534 единицы. Соль высокое разрешение экрана требует рынок Америки - здесь это на вес золота. Защищает дисплей от повреждений каленое стекло Gorilla Glass третьего поколения, а сам дисплей произвела компания Sharp. Основная камера состоит из двух камер на 13 и 2 мегапикселя, которые могут снимать видео в разрешении 4К.

Итог

Производитель уже заявил, что новое устройство будет работать на современной операционной системе Android 5.1.1 Lollipop и батарее объемом 3000 мАч. Это первый смартфон компании ZTE, который создавали специально для рынка США, и его цена составляет всего 450 долларов без подписания контракта с оператором. Учитывая, что это флагман с самыми современными характеристиками и производительным железом, ценник даже немного низкий - те же Samsung потребовали бы долларов 700.

Смартфон OPPO A5 Pro 4G оценен в 200 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A5 Pro (4G), которая основана на 11-нанометровой о…
OnePlus 13T получит розовую расцветку …
Компания OnePlus опубликовала фотографию еще не представленного смартфона OnePlus 13T рядом с iPhone 16 P…
POCO F7 Pro оценен в 450 долларов …
Компания Xiaomi выпустила на глобальный рынок смартфон POCO F7 Pro, который основан на 4-нанометровой одн…
Представлена кнопочная раскладушка TCL FLIP 4 5G…
Компания TCL пополнила ассортимент кнопочных телефонов раскладной моделью FLIP 4 5G, которая оценена на д…
Глобальная версия Honor 400 разочарует автономностью…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station подтвердил слухи о том, что глобальная версия Honor 400 будет …
Новый iPhone Pro Max может получить 200-Мп камеру …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания Apple тестирует 200-Мп камеру в одном и…
Официально: Infinix Note 50x 5G готов к выходу…
Компания Infinix объявила, что 27 марта будет представлен смартфон Note 50x 5G, который присоединится к р…
Представлен смартфон Motorola Edge 60 STYLUS …
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 60 STYLUS, которая основана на 4-нанометр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor