Онлайн-кинотеатры приходят в телевизоры

В ближайшее время традиции кинопросмотра в России могут претерпеть существенные изменения. 18 июля интернет-оператор Yota представил новый сервис Yota Play, который должен упростить доступ веб-пользователей к виртуальным хранилищам кинематографа. На данный момент Yota Play представляет собой не просто сайт или базу фильмов, а высокотехнологичный кроссплатформенный сервис, совместимый со многими устройствами. В первую очередь – с телевизорами. Заплатив 99 рублей, пользователь может выбрать картину с помощью привычного телевизионного пульта и посмотреть ее на широком экране.
Сервис предустановлен на всей линейке телевизоров Smart TV от Samsung и LG. Подключить к нему другие телевизоры можно с помощью устройств с поддержкой Yota Play, например, из новой линейки Blu-ray проигрывателей и домашних кинотеатров Samsung. Также он доступен на ПК, планшетах и смартфонах. Пользование сервисом предполагает бесшовный перенос просмотра: если вы не успели досмотреть фильм на компьютере, его всегда можно поставить на паузу и продолжить сеанс уже на коммуникаторе.

Онлайн-кинотеатры приходят в телевизоры width=

Обсуждение фильма также составляет немаловажную часть кинопросмотра. Если пользователь захочет поделиться фильмом со своими друзьями, Yota Play автоматически отправит новость в его ленту на Facebook. Кино, как известно, – лучший повод для общения и поиска новых друзей, особенно в социальных сетях. «Нам нравится, что у нас получилось в Yota Play. Думаю, что новый способ смотреть кино оценят многие. Здорово, что современные технологии дают нам такие возможности», – заявил на презентации продукта директор Yota Денис Свердлов.
Nanoleaf представила новую 4D-подсветку для телевизоров…
Nanoleaf представила обновлённый комплект 4D V2 для создания эффектной подсветки телевизора — новинка, ка…
Обзор Яндекс ТВ Станция Бейсик QLED 65": базовая модель стал…
QLED — отличная технология, которая позволяет получить более приятную картинку, которая хоть и уступает O…
Телевизоры Skyworth E55H выпустили в России…
Компания Skyworth представила в России телевизоры серии Skyworth E55H, которая состоит из моделей с диаго…
Представлен QLED-телевизор Black+Decker Supreme…
Компания Black+Decker объявила о выпуске серии телевизоров Supreme, в которую вошли модели с диагональю 4…
85-дюймовый телевизор Redmi TV X 2026 оценили в $670…
Компания Xiaomi объявила о выпуске на домашний китайский рынок телевизора Redmi TV X 2026, который получи…
100-дюймовый телевизор Hisense E7Q оценили в 2665 долларов…
Компания Hisense пополнила ассортимент телевизоров серией E7Q, которая включает модели диагональю 65, 75,…
Google интегрирует Gemini в умные телевизоры…
После того, как Google на прошлой неделе убрала подписку на Gemini в Chrome и добавила новые функции в бр…
Представлены телевизоры Skyworth A7F Pro…
Компания Skyworth пополнила ассортимент телевизоров серией A7F Pro, в которую вошли модели с диагональю 6…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor