Предварительный обзор Huawei MediaPad T2 10.0 Pro. Приставка Pro здесь ничего не значит

Китайская компания Huawei представила планшетный компьютер Huawei MediaPad T2 10.0 Pro и назвала его новинкой на рынке. На самом же деле это далеко не новинка - в начале года на выставке электроники CES 2016 был показан аналогичный планшет, только с названием Huawei MediaPad T2 10.0, то есть без приставки Pro в конце названия. Новинка это просто дополнительная модификация планшета, которая будет распространяться на территории Европы и США, тогда как в Азии планируют оставить оригинальную модель. Они даже получат одинаковую стоимость, если верить производителю. Логично было бы ожидать от планшета с приставкой Pro чего-то более крутого и производительного, но в Huawei к этому подошли немного иначе и выпустили планшет с упрощенными характеристиками. Да, вы правильно поняли, у планшета без Pro в конце производительности больше, чем у новой модели. Давайте же посмотрим в чем тут соль.

Начинка

Если вы не помните, то оригинальная модель на выставке CES 2016 была показана с процессором Huawei Kirin 930. Это процессор собственного производства компании, он очень мощный, у него есть оптимизация со всеми железками планшета, так что производительности здесь хоть отбавляй. В новой же модели, которая с приставкой Pro, установлен процессор Qualcomm Snapdragon 615. Это уже процессор среднего класса с гораздо меньшей производительностью. Нет, конечно, на данной модели вы сможете так же запуска все игры и программы, но процессор все же слабее и это стоит учитывать. Хорошо хоть в плане оперативной памяти производитель решил ничего не менять - у планшета может быть 2 или 3 гигабайта оперативной памяти, в зависимости от выбранной вами комплектации. Исходя из комплектации так же меняется и объем постоянной памяти - это 16 или 32 гигабайта. Вот такой даунгрейд получился.

Дизайн корпуса

Планшет построен в фирменном стиле компании Huawei, но с некими наработками. Например, на фронтальной панели кроме дисплея, камеры и динамика больше ничего нет и выглядит это невероятно круто. Рамки везде симметричны, выполнены из белого цвета. Тыльная панель тоже особо деталями не хвастается - у нас здесь логотип компании Huawei, камера, вспышка. На боковых гранях расположены клавиши управления, динамики и слот под зарядное устройство. Пока что есть информация только о планшете белого цвета и выглядит он очень дорого, но, мне кажется, в будущем компания представит и новые варианты корпуса.

Бонусы

Даунгрейд у планшета произошел не только на уровне аппаратной начинки, но и в плане камеры. У оригинальной модели были установлены две камеры - 5 мегапикселей на фронтальной панели и 13 мегапикселей на тыльной. Производитель по каким-то причинам решил упростить это все и на Pro версию установил 2 мегапикселя на фронтальную панель и 8 на основную. Стоит отметить, что у планшета есть модуль LTE, так что вы всегда сможете насладится скоростным интернетом в любой точке мира. Есть и слот под карту памяти, вплоть до 128 гигабайт. Проблем с местом под личный контент тоже не будет.

Итог

Пока что компания не начала продавать планшет и ценник на него не назвала. В сети ходят разные слухи - одни говорят, что оригинальная модель будет для Азии, а Pro для других стран (во что мы верим), а другие говорят, что оригинальная модель продаваться не будет вовсе (менее реальный вариант). Пока что точной информации мы вам дать не можем, но с характеристиками и преимуществами планшета вы ознакомлены, а дальше стоит просто отложить денег и подождать немного, пока его не отправят на продажу. Продукт то классный.

Представлен ридер Hisense Hi Reader 2026 Special Edition…
Компания Hisense пополнила ассортимент компактных электронных книг моделью Hi Reader 2026 Special Edition…
Представлен защищенный планшет Tank Pad Ultra…
Сетевые источники сообщают о выходе защищенного планшета Tank Pad Ultra, который оценен в 520 евро. Новин…
Планшет Huawei MatePad 11,5 S оценили в 41 тысячу рублей …
Компания Huawei выпустила в российскую продажу планшет MatePad 11,5 S, главной особенностью которого стал…
Глобальная версия планшета Xiaomi Pad 8 Pro засветилась в бе…
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования глобальной версии планшета Xiaomi …
Honor представила ультратонкий планшет MagicPad 4…
Сегодня компания Honor представила новую версию своего тонкого планшета MagicPad, которая стала ещё изящн…
Глобальную версию планшета Black Shark оценили в 670 долларо…
Бренд Black Shark дал старт глобальным продажам игрового планшета Black Shark Gaming Tablet, который был …
Планшет HONOR Pad X8b вышел в России …
В российской продаже появился планшет HONOR Pаd Х8b, рекомендованная цена которого составляет 16, 18 и 22…
Планшет OPPO Pad Mini показали на рендерах …
Компания OPPO опубликовала качественные изображения планшета Pad Mini, который будет представлен 21 апрел…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor