Предварительный обзор Samsung Galaxy J1 mini. Очень скучный бюджетник

Скажу сразу - компания Samsung никогда не была сильной в плане бюджетных решений. Мы не один раз видели, как производитель пытался показать рынку что-то действительно недорогое и в попытках экономии делал из простого смартфона настолько убогое зрелище, что даже страшно смотреть было. В этом плане небольшие китайские компании всегда выигрывали - у них есть более мощные решения, они не так сильно накручивают на бренде и всегда стремятся к более современным операционным системам. У смартфона Samsung Galaxy J1 mini с этим большие проблемы, ведь его начинка была популярна года четыре назад, но уж явно не сейчас. Производитель позиционирует устройство как бюджетный гаджет для звонков и написания сообщений, а не как мультимедиа-гаджет, так что особых требований к продукту у нас нет. Но, мы все же решили посмотреть что мы получаем и за какую сумму денег, дабы потом сравнить с вариантами за эту же цену от менее известных компаний.

Начинка

Смартфон построен на процессоре из четырех вычислительных ядер с тактовой частотой 1,2 гигагерца, но не стоит радоваться и надеяться на качественные игрушки. Производитель не назвал какая именно модель процессора установлена внутри и кто ее производитель, так что, скорее всего, это какая-то «заглушка» с низкой мощностью. Играть на таком процессоре в объемные игры будет крайне некомфортно, особенно если вы хотите играть по сети и получать от этого удовольствие. Поддерживать производительность данного процессора будет оперативная память на 768 мегабайт, чего мы тоже давно не встречали. Этого можно хватить для работы с операционной системой, но для полноценных развлечений нужно хотя бы 1 гигабайт памяти. Встроенной же памяти для хранения личного контента здесь 8 гигабайт, из которых вам будет доступно и того меньше. Прада, всегда можно поставить карту памяти.

Дизайн корпуса

На данный момент компания Samsung представила смартфон только в двух цветовых вариантах - в золотистом и черном. На фронтальной панели устройства размещен дисплей, две сенсорные клавиши управления продуктом и одна аппаратная, аналог Home. Здесь же расположена небольшая решетка динамика, веб-камера и набор датчиков. На тыльной панели размещена лишь камера и логотип компании. Стоит так же отметить, что обе камеры смартфона работают без светодиодной вспышки, так что ночью на них фотографировать крайне не рекомендуется.

Бонусы

Начнем с того, что диагональ дисплея здесь составляет всего 4 дюйма и для современного мобильного телефона это очень уж мало. Кроме того, разработчики поленились, или просто экономили, и не поставили сюда нормальный дисплей - разрешение 800 на 480 точек в наши дни это просто смешно. Читать на таком дисплее жутко неудобно, глаза начинают болеть, так что про фильмы тоже забудьте. Да, фронтальная камера на 0,3 мегапикселя и основная на 5 мегапикселей установлены просто, что бы быть - фотографируют они ужасно. Зато работает мобильный телефон на операционной системе Android 5.1 Lollipop, которая выглядит очень даже привлекательно.

Итог

Стоимость мобильного телефона составляет всего 70 долларов и вы можете вполне правильно заявить, что это очень бюджетно. С другой стороны, давайте не будем смотреть на бренд и посмотрим, что нам другие производители из Китая предлагают за ту же сумму. Нормальный процессор, HD или даже FullHD дисплей, минимум 1 гигабайт оперативной памяти. Конечно, компания Samsung очень хороша и популярна, но покупая телефон за 70 долларов хотелось бы получить что-то более интересное, чем телефон 2010-го года.

Представлен смартфон OPPO A5m…
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона A5m, который основан на 6-нанометровой однокристальной системе…
Apple заняла 25% рынка активных смартфонов…
Apple стала лидером по продажам смартфонов в 2025 году и, согласно новому отчёту, предсказуемо сформирова…
Apple не откажется от дизайна Liquid Glass…
Масштабное обновление пользовательского интерфейса для всех операционных систем Apple было впервые показа…
Представлен бюджетный смартфон Infinix Smart 20…
Компания Infinix пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью Smart 20, которая основана на 12-нано…
Представлен SSD-накопитель для смартфонов на 8 ТБ…
Компания ShiftCam, специализирующаяся на гаджетах для создателей контента, анонсировала сверхбыстрый моби…
Motorola Edge 70 Fusion оценили в 295 долларов …
Компания Motorola объявила цены на версии представленного пару дней назад смартфона Edge 70 Fusion, котор…
Смартфон Infinix Note Edge вышел в России …
В российской продаже появился смартфон Infinix Note Edge, который оценен в 25 тысяч рублей за версию с 8 …
Официально: Realme Narzo Power 5G получит АКБ на 10001 мАч…
Компания Realme объявила, что смартфон Narzo Power 5G будет официально представлен в Индии уже 5 марта. П…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor