Обзор плюсов и минусов Samsung Galaxy A9 (2018) 128 ГБ (SM-A920FZIDSER)

Еще совсем недавно, почти все смартфоны были лишь с одной основной камерой. Сейчас же новый тренд, и два объектива на задней крышке – уже норма. Некоторые производители решают выделиться, и ставят в свои телефоны сразу три фото-модуля. Однако компания Samsung опять впереди планеты всей: и в новом смартфоне Galaxy A9 целых 4 основные камеры и еще одна многопиксельная фронтальная. «Зачем же так много?» - спросит любой. Давайте постараемся ответить.

Специалисты компании провели исследование, в ходе которого выяснили, что ежедневно в Инстаграмм публикуют более 95 миллионов изображений, самыми популярными из которых, являются категории: travel, beauty и nightlife. Фотографии стали новым универсальным языком, а социальные сети – средой для самовыражения. Именно поэтому, корейцы решили сделать упор на фото возможностях нового смартфона.

- Мы понимаем, насколько важны для современных пользователей инновации в сфере визуальных средств коммуникации, - рассказывает президент и глава мобильного подразделения Samsung Донг Джин Ко. – Опираясь на свой богатый опыт разработки смартфонов, мы внедряем инновации во все устройства линейки Galaxy, чтобы сделать доступными самые передовые технологические достижения для большего количества пользователей. Так, на Galaxy A9 мы представляем ведущие технологии для камер смартфонов.

Каждый объектив у смартфона Galaxy A9 служит целям:

- Основная камера на 24 Мп используется для создания фото как при ярком свете, так и в условиях низкой освещенности. При съемке в темноте камера использует технологию перестроения пикселей, чтобы захватывать больше света и минимизировать уровень шумов – за счет совмещения нескольких пикселей в один. Кроме того, она обладает ИИ, определяющим сцены, и выставляющим оптимальные настройки, а функция Flaw Detection, определяет дефекты на фото (закрытые глаза, размытое лицо и т.д.), чтобы их можно было сразу исправить.

- Телеобъектив на 10 Мп справится с удаленными объектами.

- Широкоугольный объектив на 8 Мп, имеющий угол обзор 120 градусов, наоборот, потребуется, когда нужно, чтобы в кадр попала большее количество объектов.

- Портретная камера на 5 Мп нужна для правильной работы функции «Живой фокус» и размытия фона при портретной съемке.

- Фронтальная камера тут тоже на 24 Мп и справляется с созданием отличных селфи.

Мозгом смартфона является восьмиядерный чип Qualcomm SDM660 в тандеме с 6 ГБ оперативной памяти. Конечно, фото нужно где-то хранить, поэтому A9 имеет «на борту» 128 ГБ постоянной памяти, которая расширяется до 512 за счет microSD (по предзаказу можно получить карточку на 128 ГБ в подарок). Чтобы заряда хватило на весь день, при непрерывной съемке, инженеры поставили в телефон емкую батарею на 3800 мА/ч, а если она все же разрядится, то через разъем USB Type C, аппарат можно ускоренно подзарядить, чтобы не прерывать фотосессию надолго.

Если же вы любитель смотреть видео, то эффект погружения будет достигнут за счет технологии объемного звучания Dolby Atmos и 6,3-дюймового Full HD+ Super AMOLED дисплея. Работает смартфон на Android 8.0, имеется поддержка таких популярных функций, как Samsung Pay, Samsung Health, режим разделенного экрана и двойной месенжер. A9 снабжен сканером отпечатков пальцев и полным набором беспроводных интерфейсов, включая NFC.

Благодаря обтекаемому эргономичному корпусу с изогнутой задней панелью из 3D-стекла устройство удобно располагается в руке, а переливающийся градиент черного, розового и синего цветов корпуса делает смартфон стильным аксессуаром. В России Galaxy A9 будет доступен по цене 39990 рублей с 16 ноября.

Вместе со смартфоном Galaxy A9, на презентации был показан и Galaxy A7, являющийся «облегченной» версией A9 «всего» с тремя основными камерами, который уже поступил в продажу по цене 26990 рублей.
Автор -
Samsung планирует снизить цены на линейку Galaxy S24…
По словам поставщиков секретной информации, две модели из линейки смартфонов Galaxy S24 будут, по оценкам…
Samsung уже сертифицировала Galaxy A55…
Теперь, когда Samsung завершила процесс запуска серии флагманских смартфонов Galaxy S24, компания сосредо…
Samsung Galaxy S24 Ultra на 1 грамм легче Galaxy S23 Ultra…
Титан весит намного меньше, чем нержавеющая сталь, поэтому и iPhone 15 Pro, и iPhone 15 Pro Max весят мен…
Honor представила глобальную версию Magic 6 Pro…
Сегодня в рамках презентации MWC 2023 компания Honor официально представила глобальную версию смартфона M…
Xiaomi 14 Ultra показали на живых фото после анонса…
Китайский инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные фотографии флагманского смартфона Xiaomi…
Официально: Redmi A3 представят 14 февраля …
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация бюджетного смартфона Redmi A3 состоится в Индии 14 …
Google полностью отказалась от функции Nearby Share…
Похоже, что Google решила переименовать достаточно известную функцию Nearby Share в Android и скоро начнё…
OPPO Find X7 выйдет в релиз с очень стильным корпусом…
По информации западных инсайдеров, компания OPPO готовится выпустить свои флагманские смартфоны OPPO Find…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor