Обзор AudioClassic xPower. Беспроводная колонка с функцией PowerBank

Остались считанные дни до приятных прогулок по летним улицам и отдыха на природе. Уже сейчас растет интерес к беспроводным колонкам и наушникам. К сожалению, за прошедший год цены выросли и в этом сегменте электроники. Подобрать что-то достойное без заметного уменьшения веса своего кошелька задача сложная, но выполнимая. В поле нашего внимания попала колонка AudioClassic xPower с поддержкой Bluetooth и функцией зарядки мобильных устройств. На момент публикации ее средняя стоимость, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 3990 рублей.

Эта гонконгская компания целенаправленно занимается акустикой, уделяя повышенное внимание качеству её звучания. Упор сделан на портативные системы. Ранее в рамках «Лаборатрии» эти продукты не рассматривались, AudioClassic xPower стала первопроходцем. Рады представить её первый подробный тест.

Обзор AudioClassic xPower

Комплектация

Поставляется AudioClassic xPower в упаковке из плотного картона. Приведена подробная информация по техническим характеристикам, включая блок на русском языке.

Внутри коробки колонка спрятана в защитный чехол, он обеспечивает дополнительную защиту во время транспортировки. В будущем его можно использовать для хранения колонки, для удобной носки есть ушко для карабина.

Также в комплект входит аудиокабель для прямого подключения, кабель micro USB, зарядное устройство с USB-портом, инструкция и гарантийный талон.

Внешний вид

AudioClassic xPower доступна только в классическом черном исполнении. В основе конструкции используется пластик с прорезиненным покрытием.

Сборка отличная, все детали плотно подогнаны друг к другу. Внешняя часть корпуса немаркая, хорошее сцепление.

Велосипедисты могут зафиксировать колонку в крепеже для бутылки, встает она сюда идеально, позволяя насладиться любимыми композициями во время велопрогулок.

Пара динамиков мощностью по 5Вт прикрыты защитной металлической сеткой. Есть бас-порт. Снаружи нанесен логотип компании. Обратная сторона глухая. Стоит учитывать эту конструктивную особенность, выбирая место размещения с учетом направления звука.

На верхней крышке собраны механические кнопки управления. Кнопка включения с небольшим углублением, за счет этого решается вопрос случайного включения.

Рядом кнопка запуска зарядки внешнего устройства, она же проверяет текущий уровень батареи. Он выводится с помощью нескольких светодиодов с синей подсветкой. Отдельная кнопка для ответа на входящий вызов и сопряжения AudioClassic xPower с источником звука. Рядом выведена качелька громкости. Управление простое, с ним можно быстро освоиться без изучения инструкции.

С обратной стороны скрываются micro USB и аудиоразъем. Эта колонка может использоваться как для беспроводного, так и проводного режима.

Интересная конструктивная особенность скрывается на боковой грани под резиновой заглушкой. Полноразмерный USB-порт. С помощью обычного кабеля можно использовать колонку как PowerBank.

Полезная опция, современные смартфоны редко могут похвастаться длительным временем автономной работы.

Снизу две резиновые полоски для надежного сцепления при обычном размещения динамика.

Тестирование

Подключается колонка по беспроводному стандарту Bluetooth v3.0, максимальная дальность для стабильного подключения – 10 метров. Поддерживается одновременное подключение двух устройств. AudioClassic xPower может похвастаться длительным временем автономной работы, внутри корпуса скрывается батарейка на 4000 мАч. Её хватает не только для работы самой колонки, но и на полный цикл зарядки Apple iPhone.

Качество звучания хорошее, звук сбалансирован, без перекоса. Колонка оптимизирована под прослушивание музыки различных жанров. В диапазоне средних и верхних частот к звучанию нет претензий, басы мягкие. Понравился запас громкости. Мини дискотека на пляже или природе, все это будет под силу.

В завершение отмечу наличие встроенного микрофона. AudioClassic xPower можно использовать для громкой связи. При этом оптимально держать колонку не далее 2 метров для чистой передачи голоса.

Итоги по AudioClassic xPower

AudioClassic xPower хорошо сбалансированная система с привлекательной стоимостью. Несмотря на скромные габариты, система выдает чистый звук на широком диапазоне частот. Колонку удобно носить в руке, есть возможность фиксации на рюкзаке и даже можно закрепить на раме велосипеда. Благодаря встроенному микрофону, ее можно использовать для громкой связи. В качестве приятного бонуса предлагается режим внешней зарядки. Плюс она выглядит дороже своей стоимости. Что еще нужно от беспроводной колонки для повседневного использования? Сбоев и проблем в ходе тестирования зафиксировано не было.
Обзор SVEN PS-360. Беспроводная колонка для улицы и дома…
Изучаемая сегодня портативная колонка SVEN PS-360 выполнена в корпусе с защитой от воды (IPX5). Из особен…
Обзор SVEN 340. Беспроводные 2.0 колонки для ноутбука, планш…
Изучаемые сегодня колонки SVEN 340 оптимизированы для использования с ноутбуком и планшетом. Эта акустика…
Время, два будильника и радио. Обзор HYUNDAI H-RCL238…
Изучаемый сегодня HYUNDAI H-RCL238 может выступать как элементом интерьера, отображая данные по текущему …
Компактный и недорогой саундбар. Обзор SVEN 422…
Ранее мы проводили тестирование новых акустических систем формата 2.0 от компании SVEN, особенностью кото…
Обзор SVEN PS-770. Портативная колонка для вечеринок на прир…
Если речь идет про портативную акустику, то чаще всего это решения, сопоставимые по габаритам с банкой га…
Обзор HYUNDAI H-RCL221. Радиобудильник для спальни, кухни и …
Сегодня у нас в центре внимания будут радиочасы с FM-тюнером HYUNDAI H-RCL221. С распространением планшет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИМегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2023
© MegaObzor