Обзор и тесты Sven MS-1820. Акустика формата 2.1 с поддержкой USB и FM

Во время конца 90-х большую популярность имели музыкальные центры, состоящие из базы и двух колонок, воспроизводящие кассеты, диски и радио. Сейчас подобные системы практически не найдешь на полках магазинов. Да и актуальность кассет и дисков сошла на нет. Однако подобные комбайны возвращаются в виде расширенных по функционалу 2.1 системах. Сегодня мы протестируем Sven MS-1820, рассмотрев подобную акустику.

Видео обзор Sven MS-1820

Универсальность подобных систем позволяет использовать их в качестве музыки для ПК, и автономно, причем функциональность никак не страдает. По сути ПК здесь представляет только AUX режим. Воспроизведение с флешки, карты памяти, радио или плеера.

Доступность Sven MS-1820

На момент проведения тестирования средняя стоимость Sven MS-1820, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 7990 рублей.

Комплектация

Поставляется акустика в коробке из мягкого картона с традиционной бело-синей окраской. Размещена фотография устройства, а также подробные данные по техническим характеристикам.

Комплектация включает два сателлита, кабель RCA-audiojack, радио-антенну, пульт ДУ, батарейки, гарантийный талон и инструкцию.

Внешний вид

Sven MS-1820– это акустическая 2.1 система, состоит она из двух сателлитов и сабвуфера. Имеется единственный вариант исполнения корпуса - черный.

Габариты составляют: сателлиты - 90x130x83 мм, сабвуфер - 164x233x250 мм.

Основной элемент системы выполняет и функцию сабвуфера. Выполнены колонки из черного МДФ с пластиковыми вставками.

Элементы управления выведены на лицевую панель, эта зона глянцевая. Она быстро заляпывается следами пальцев.

Доступно две кнопки регулировки низких и высоких частот, ниже совмещенные кнопки регулировки громкости и перемотки, правее кнопка переключения режимов. В ходе эксплуатации возникают проблемы с регулировкой громкости, не самое оптимальное решение используется в этой системе, с непривычки часто бывают ложные перемотки треков или изменения частоты радио. Куда удобнее смотрелась бы кнопка регулировки громкости, как у высоких и низких частот.

Ниже слот для карты памяти и слот для USB-накопителя. Кнопка выключения выведена на тыльную поверхность.

Частично неудобство управления компенсирует пульт ДУ, тут доступен весь набор кнопок для управления. На самом деле после установки именно пульт и станет самым комфортным решением для управления Sven MS-1820.

Информация выводится на компактный LED-дисплей. Информации вмещается немного, но ее вполне хватает. На боковой грани основного блока имеется отверстие фазоинвертора.

Разъемы для подключения выведены на заднюю панель. Это RCA-разъемы для подключения сателлитов, и RCA-разъемы для подключения внешнего источника звука (ПК, плеера). Тут же выведен разъем для подключения радио-антенны.

Лицевая панель сателлитов также имеет глянцевые вставки, в идеале после установки на полку, прикасаться к этой акустике не стоит. На каждом сателлите только по 1 динамику.

На нижней части предусмотрены резиновые ножки. Подключаются колонки с помощью несъемного RCA-кабеля. Если его длины не хватит, можно будет приобрести удлинитель в любой радиоточке. Собрана система добротно, следов клея, зазоров и зазубрин не замечено.

Начинка

Общая мощность составляет 40 Вт, сателлиты по 11 Вт и 18 Вт на сабвуфере. Частотный диапазон фронтальных колонок/сателлитов: 150 - 20 000 Гц. Частотный диапазон сабвуфера: 40 - 150 Гц.

Тестирование

В Sven MS-1820, несмотря на бюджетность, хорошо сбалансированные частоты звучания. Но это скорее универсальная акустика, не хватающая звезд с небес. Порадовать она может только непритязательных пользователей.

Радует уровень максимальной громкости, он действительно высокий. Но перед тем, как пугать соседей, рекомендую уменьшить уровень басов, в ряде композиций система захлебывалась низкими частотами.

Несомненным плюсом является наличие встроенного FM-тюнера. Станции он принимает уверенно, в комплекте идет антенна достаточной длины.

Итоги по Sven MS-1820

Sven MS-1820 – это универсальная акустическая система, способная работать автономно без ПК. Рекомендовать ее можно как базовую систему при выборе акустики для ПК, а также желании сэкономить на покупке. Система будет интересна не только в качестве акустики для ПК, приобрести ее можно и в качестве портативной системы, а также как дополнение к медиаплееру или ТВ.
Беспроводная колонка с микрофоном, подсветкой и TWS. Обзор B…
На прошлой неделе проводили тестирование колонки BBK BTA3010, которую можно использовать на организации н…
Музыкальный центр с винилом, кассетами и дисками. Обзор Aliv…
Все-таки умели раньше делать продукты с душой, это касается как внешнего вида, так и исполнения. Взять те…
Vipe представил новые беспроводные колонки для вечеринок сер…
Бренд аудиоустройств Vipe объявил о расширении своей линейки беспроводных колонок для вечеринок серии Nit…
Доступный саундбар с ARC для дома. Обзор SVEN SB-2040A…
Большинство телевизоров, которые мы изучали в Лаборатории и доступные на полках российских магазинов, осн…
Представлен саундбар Sharp HT-SB700…
Компания Sharp выпустила на европейский рынок саундбар Sharp HT-SB700, который оценен в 200 евро. Новинка…
Недорогой виниловый проигрыватель в корпусе из дерева. Обзор…
Мы продолжаем изучать источники душевной и теплой музыки – виниловые проигрыватели, и сегодня в центре вн…
Виниловый проигрыватель с мощными колонками. Обзор Alive Aud…
Мы продолжаем изучать виниловые проигрыватели и сегодня рассмотрим Alive Audio Duet, отличием которой от …
Представлена колонка Xiaomi Sound Outdoor…
Компания Xiaomi выпустила на международный рынок беспроводную колонку Sound Outdoor, которая может похвас…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor