Сети 4G по слухам слили Министерству обороны

По слухам сегодня решалась судьба частот четвертого поколения, сегодня выбирали компанию, которая будет предоставлять федеральный доступ в сети 4G. И судя по всему частоты 2,5-2,7 ГГц и 2,3-2,4 ГГц достанутся Минобороны, а точнее ее подведомственной компании «Основы Телеком».

Однозначно, несмотря на множественные протесты со стороны большой тройки сотовых операторов, эти частоты им не достанутся.
Само официальное же заседание намечено на 23 августа. Но в этот день уже будут подписывать готовые документы. Сегодня же уже прошло согласовательное заседание. К сожалению, более точные данные на текущий момент являются в секрете. Но, судя по всему, и компания Yota лишится права работать в частотах 4G.

Сети 4G по слухам слили Министерству обороны width=

С таким подходом распределения частот, вне конкурсов, не согласен ни один оператор большой тройки. Писались неоднократные письма на имя Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Мегафон, МТС, Билайн предлагали провести открытый и прозрачный конкурс, тендер или аукцион. Игрок Минобороны на этом рынке не имеет достаточных ресурсов на полноценный запуск в короткое время 4G сетей. На это для новых компаний потребуется более 5-7 лет и громадный бюджет.
Apple Vision Pro продаётся слишком плохо из-за отсутствия ко…
С момента запуска в январе 2024 года продажи Apple Vision Pro так и не превысили отметку в 500 тысяч экзе…
Apple откладывает новые функции для iPhone…
Apple заявила, что вынуждена откладывать запуск ряда новых функций в Европе из-за сложностей с приведение…
Xiaomi объяснила рост цены на Redmi K90…
Президент Xiaomi Лу Вэйбин попытался оправдать рост цен на новую линейку смартфонов Redmi K90, сославшись…
Samsung представила Galaxy S25 FE…
Samsung официально представила Galaxy S25 FE, и сразу бросается в глаза, что это не просто ежегодное обно…
Nothing Phone (4a) Pro засветился в сети …
В базе IMEI обнаружилось упоминание смартфона Nothing Phone (4a) Pro, который фигурирует под кодовым номе…
Внешнюю батарею iPhone Air разобрали до винтика…
iPhone Air стал самым тонким смартфоном Apple, и хотя новый дизайн и изящный корпус понравились многим, к…
Vivo X300 и X300 Pro показали на студийных фото…
Китайские СМИ опубликовали качественные фотографии флагманских смартфонов Vivo X300 и X300 Pro, которые б…
Складной смартфон HONOR Magic V Flip2 оценен в 765 долларов…
Компания HONOR объявила о выпуске компактного складного смартфона Magic V Flip2, который основан на произ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor